Как авито поднимает еще прибыль.....

У любого товара есть своя сезонность, так каждую весну и осень идет спрос на морозильные лари, когда делают запасы с огородов на зиму или на балконе теплеет...

За каждое объявление в Авито мы платили по 35 руб.  в месяц. Т.е. продаешь 1 позицию товара платишь 35 руб., решил другую модель продавать еще 35 сверху и т.д.

Вчера продлевал объявление, а мне модераторы его в отклоненные отправляют....

- Спрашиваю в чем проблема???

Оказывается лари и морозильники в основном ищут бизнесмены и попросили перенести в раздел бизнес?!?!

Как авито поднимает еще прибыль..... Авито, Торговля

Дальше думаю всем понятно, что в ветке для бизнеса все немного дороже, в 4 раза.

Как авито поднимает еще прибыль..... Авито, Торговля
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, меня это даже радует, потому что сейчас Авито загажен магазинами и прочими поставщиками, и вместо того, чтобы видеть объявления реальных людей, я вижу прайс-лист очередной сраной конторы. Ребята, если я захочу новый товар - я зайду в Гугл или Яндекс, и напишу там "морозильные лари купить %городнэйм%". А на Авито люди ищут б/у и недорого.
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может проблема в том что авито плохо модерирует объявления а не в людях? Сам 2 раза писал в тех поддержку по поводу аккаунта у которого было 200 объявлений(частное лицо) по одной позиции по всей России, реально невозможно было найти среди этого спама реальное объявление. Так аккаунт забанили только после 2ого обращения.
ПС:На авито есть фильтр по частным лицам, частично это помогает.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вам очень повезло или на продавца было много жалоб. Я больше месяца мониторил Авито в поисках ноутбука, так там в частных лицах 90% объявлений магазины (у них блядь даже в названии написано "магазин...") - кидал на таких кучу жалоб по каждому объявлению, однако за месяц ничего не поменялось, каждый день от каждого такого "частного лица" пачка объявлений, в которых теряются настоящие частные лица. В целом в разделе электроники так со всем, по остальным разделам утверждать не буду, не знаю.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мебелью также. Искала комод , подавляющая часть объявлений - магазины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, мебель тоже. Искал стол и комод - та же песня.
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Не очень понятно, а какая вам разница, у частника брать или в комиссионке?


Другой момент если звонишь, а оказывается что заявленного товара нет, и начинают впаривать другой. Но тут уже специальная кнопочка есть "уже продано", вроде работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в цене, причём существенная разница, обычно 20-30%. Если бы все продавали по одной цене, то никаких проблем бы не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Это что-то из области советских предрассудков. "перекупы накручивают", ясен перец накручивают, но товар всегда стоит столько, сколько за него готовы платить. Зачем частник будет продавать на треть дешевле, если и так купят? А если не покупают, зачем коммерсу держать цену, заработок то, с оборота идет, а не с разовых поисков дурачка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не знакомы с реалиями российского бизнеса, он у нас немного по-другому работает. А вообще разговор о другом, мне монофалосно, что есть перекупы и что они накручивают, пусть хоть в девять раз, меня как и многих бесит, что они лезут туда где им не место, а именно в раздел "частные лица" на сайте Авито. Хотят продавать с со своим накрученным % - пожалуйста, на Авито есть раздел бизнес, пусть себе спокойно продают и там спамят.
Автор поста оценил этот комментарий
Авито банят только аккаунты, которые не платят за объявления. А находчивые продавцы начали делать аккаунты пачками, в которых по 3-4 объявления. В поиске пишу ноутбук - 4000 найдено, ставлю "частные" - остаётся 1000, из них максимум 50 от реальных людей, остальное ссаные магазины, перекупы и ремонтники. В общем скатился Авито.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу по тэгу авито полистайте)

Банят и платные аккаунты направо и налево

https://pikabu.ru/story/alchnyie_avito_sovsem_oborzeli_66284...

Автор поста оценил этот комментарий

а ремонтники чем не угодили то. Вполне себе частные лица только с оссицилографом на 200 МГц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что они там же самым занимаются - продают с накруткой и спамят кучей объявлений. А зачастую ещё и перепаяное много раз за новое выдают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз продал в 1 категории - ты компания, и поебать

4
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудника почты России лишил заработка, ну емае

Автор поста оценил этот комментарий
Забанить человека просто потому что у него 200 обьявлений, серьезно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 200 одинаковых объявлений про 1 товар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, может когда смотришь профиль выглядит не комильфо, но если человек отправляет с доставкой по всем городам где подал обьявление, то какое вам дело? По факту если человек в своем городе ищет этот товар тот у него находится только одно объявление этого пользователя, что логично, и правилами это не запрещено. Конечно если смотреть товар по всей Россеюшке то выглядит не очень, популярный товар навряд ли так будут искать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже квартиру от собственника нельзя сдать бесплатно. Только за деньги.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://msk.snyat-kvartiru-bez-posrednikov.ru/ благодарите ка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей России живут не в мск.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже выкладывал инфу о таких сайтах которые сливают объявления риэлторам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот сайт особенный с антириэлторской магией. Благодаря этому снимаю квартиру в Казани 10 мин пешком от работы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку