Как АО Тандер ( он же Магнит) сотрудников как бы сокращает, но как бы и нет (ч3)

Сводки с фронтов.

Часть 1 https://pikabu.ru/story/kak_ao_tander__on_zhe_magnit_sotrudn...

Часть 2 https://pikabu.ru/story/kak_ao_tander__on_zhe_magnit_sotrudn...

Как обещал, продолжаю держать в курсе событий.

Итак, что было сделано нами:

1) Скоординировались ещё с двумя группами сотрудников ,благодаря Пикабу. Итого – нас около 15 человек;

2) Написали в редакции ряда СМИ, увы, безрезультатно.

3) Заказали максимальное количество справок (около 25) , которые они должны предоставить по закону, в течении трёх дней. Будут задержки – будем добиваться штрафа Тандеру за задержку каждой из указанных справок;

4) Составили ряд уведомлений, в том числе о том, что при изменении условий оплаты труда, или иной попытки АО Тандер препятствовать выполнению своих должностных обязанностей (включая невыдачу денежных средств на проезд, несмотря на то, что в трудовом договоре указан разъездной характер работы) – оставляем за собой право обращаться в любые инстанции.

5) Планируем организовать , во внерабочее время – поиск просрочки в магазинах + передача указанной просрочки в Роспотребнадзор. Как думаете, имеет ли смысл превратить это в публичную акцию?

Что сделано Тандером:

1) Утверждения, что все суды куплены, и мы ничего не добьемся.

Увы, не смог это записать, иначе подали бы заявление в следственный комитет о воспрепятствовании законной деятельности судей;

2) Требование ( ха-ха-ха ) установить программу-трекер на смартфон. По их словам, если будут выезды – чтобы была возможность контролировать сколько и где мы провели времени. Смартфон мой, использовать его в рабочих целях я не планирую. На предложение составить допсоглашение на использование моего имущества в рабочих целях + оплачивать мне интернет-трафик что-то невнятно пробубнили.

3) Начали оформлять все поставленные задачи – приказами. Подумываю проконсультироваться с юристом о том, как должны ставиться сроки для задач, т.к моей коллеге из соседнего филиала недавно были поставлены совершенно нереальные сроки ( в стиле = обзвонить сто человек за два часа и собрать у них информацию) Может быть кто-то местный сможет подсказать по этому вопросу?

Итог: Пока что ждём нового года. По словам сотрудника службы безопасности, их задача – спровадить всех на улицу, до 27-го числа этого месяца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть контакты человека из общества профсоюзов России, он готов помочь. Автор, напишите в личку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу вас дать свой e-mail. Напишу туда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня отпишусь вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку