1001

Как Анимировать Фото или Картинку \ Parallax Effect (Photoshop \ After Effects)

В этом видео мы научимся имитировать 3d пространство, сделаем Parallax эффект и анимируем нашу фотографию. Мы будем использовать Photoshop и After Effects.

Дубликаты не найдены

+16

Обалдеть как просто. А я даже не задумывался и пользовался стандартными анимашками от видео хив. Спасибо большое!)

раскрыть ветку 1
0
Рад, что оказалось полезным! :)
+13

Который называется...хорошо так называется. Один вопрос. Зачем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10

Проспорил)

+5
+8
А русифицированная версия ФШ чем плохая? Мирор, лэйер, почему не сказать зеркало, слой?
раскрыть ветку 9
+3

Даже русскоязычные курсы используют англоязычный Фотошоп зачастую. Научился, а потом переучиваться?

Да и не вижу, собственно, ничего плохого в этом.

Бороться за чистоту языка нужно в другом месте, а не в софте, где мы пиздец как отстаём и заимствования будут без вариантов

+9

Объясню на примере Premiere. Простой эффект для стабилизации картинки там называется Warp Stabilizer. В русскоязычной версии это называется "Стабилизатор деформации". Поди догадайся что имеется под этим в виду! Потому к названиям компонентов программ я отношусь как к названиям терминов и полагаю, что лучше их не переводить. :)

раскрыть ветку 6
+1
+ ещё веселее было в ае, в англ. Трекер, а в ру. Инспектор. Инспектор, Карл!
раскрыть ветку 1
0

особенно убила русификация 3d max, по моему еще пятого, там где на родном языке программы написано "box" на русский перевели как "пар-пипед"... жесть)

-6

Поди догадайся что имеется под этим в виду!

По русски "стабилизатор деформации", ни или warp искажение, искривление.
Я и говорю, есть русифицированные проги! Зачем преподносить своим на чужом языке?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Потому что все туториалы на енглише и лучше сразу привыкать на енглиш
+2

А как после вырезки на заднем плане появилось изображение фона которое до этого было закрыто барышней? Ведь там по сути должно быть бело всё...

раскрыть ветку 3
+6

А вот это уже магия от программистов

+3
Это функция называется заливка с учётом содержимого. Фотошоп анализирует изображение за пределами выделенной области и строит изображение внутри из кусков фона так, чтобы на границах выделения не было резких переходов.
раскрыть ветку 1
0

Ни хрена себе! Вот о таком я только мечтал, а оно уже есть оказывается! Блин да это же настоящее волшебство!

+2

Вопрос на повышенный уровень сложности: такое можно воссоздать в Gimp?
Ну или на край другой опенсорс.

раскрыть ветку 6
+1

Нет, вырезать и исправить фон конечно можно и в GIMP и в Krita и в ФШ.

А вот для работы с анимацией, я бы всё-таки рекомендовал иные проги: АЕ, natron, Blender... не знаю :)

Если используя лишь ФШ я делал параллаксы и могу со всей уверенностью сказать, что лично для меня в АЕ двигать куда проще, быстрее и мануальнее, да и плюс ко всему характер самого движения можно сделать сложнее, чем в ФШ, то вот сделать это исключительно в Krita или GIMP, например, никогда не пробовал. Хороший вопрос, спасибо!

раскрыть ветку 2
0
А в Сони Вегас возможно нечто подобное?
-1

Blender? Серьезно?

+1
С вырезанием не уверен, но параллакс в блендере 100% можно забабахать)
раскрыть ветку 2
0

Я немного не шарю. В итоге какое изображение может получится? GIF?

раскрыть ветку 1
+1

Помоги пожалуйста. Делаю все как в инструкции, но прикол в том, что мне недоступна функция Fill, если я переключусь на оригинальный слой, а если не переключусь, то все норм и выдает просто ошибку как у тебя, когда ты забывал это делать. не могу понять, в чем может быть проблема

раскрыть ветку 1
+1

Кто-то плюсанул, поэтому отвечу, как решил проблему. После того как выделил слой ctrl+ЛКМ, то щелкни по нему еще раз ЛКМ, чтобы сделать слой редактируемым. Типа это очевидно наверное, но для меня не очень, как для начинающего. После как в инструкции (не забыть переключиться на слой и т.д.)

+1

Шикарно!!!!!

0

я, как полный овощ в этом виде работы, плюсанул.

0

https://youtu.be/mEWY1L2ntD4 поизвращался с классикой. Автор, пиши еще

0

Получилось в ФШ, в АЭ - вообще ничего не получилось( ДЕлал все как в видел - загружается видео в АЭ, а оно на 4 прямоугольника как будто разделено и абсолютно все сьехало.

0
Спасибо, интересный видеоурок)
0
Все получилось до 4:40, дальше вообще не понятно что происходит.
0

"ПиАзДи файл" хаха

0

А зачем After Effects? Видеоряд с параллаксом в том же фотошопе делается очень просто (анимация по ключевым точкам)

раскрыть ветку 4
+4

Можно конечно и в ФШ, но в AЕ это значительно удобнее делать, инструментарий АЕ для этих целей (расположение и смещение объектов в 3D-пространстве) значительно шире на мой взгляд. :)

-4

Инструкция от мэтра будет, или так, поболтать просто?

раскрыть ветку 2
+4

Вот, например - https://youtu.be/WmEcxGghzHE?t=664 (таймкод с результатом)

раскрыть ветку 1
0

Здорово, спасибо, подписался..

-2

Прожёг стул на этапе "создаём новый слой - переходим на бэк - ктрлц- переходим на новый слой-ктрлв"
Автор, ты пытаешься делать уроки, но не знаешь про ctr+j, сириюсли?

раскрыть ветку 6
+16

Автор знает о ctrl+j, но переизбыток горячих клавиш не способствует комфортному усвоению информации для начинающих пользователей. Иной раз лучше показать действие не через горячие клавиши, а напрямую. Цель любого урока быть, что называется "beginner friendly" :)

раскрыть ветку 5
-4

Ну да, 5+ действий(при том включающие в себя 2 комбинации горячих клавиш) для осуществления простейшего шага намноооого  "бегиннер френдли" чем простая комбинация из 2х клавиш

-5

ctrl+j поверьте не загромаждающая комбинация. гор клавиши надо учить со старта, а не дебильноватые поползновения по меню и подменю

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: