Как Альфа-Банк зарабатывает на владельцах карт "100 дней без процентов"

Есть у меня такая карта, периодически ей пользовался, задолженность гасил всегда вовремя, проценты не платил, был доволен. И вот также потратил порядка 150 тысяч, через два месяца их погасил и благополучно забыл про карту. На днях прилетает уведомление, что нужно погасить задолженность в 13 тысяч деревянных. Я бегом в приложение, пытаюсь понять, что к чему, но ничего не получается.

Объясню, как происходит погашение долга. Ты заходишь в приложение, видишь там несколько счетов, один из которых как раз счет кредитной карты. Под ним написано "Задолженность: N рублей". В момент погашения я смотрю эту задолженность и пополняю карту на N+200 рублей (на всякий случай добавляем немного сверху, чтобы не попасть ни в какую неприятную ситуацию; спойлер, не помогло). Последний раз так и было. Задолженность 147 500, я перевел 147 700.

И сейчас оказалось, что помимо этих 147 500 были неучтенные 1500, которые почему-то не попали в эту сумму (как такое могло произойти, я от поддержки так и не получил ответа). И получилось, что долг не закрылся, и банк любезно начислил 13 тысячи процентов. Далее следует долгий, утомительный диалог с поддержкой, в результате которого мы вместе пришли к тому, что ситуация неприятная, но сделать ничего нельзя. Мое недовольство было настолько велико, что я впервые решил решил жаловаться на банки.ру и заодно на пикабу. Ниже скрин диалога. Если кто-нибудь был в подобной ситуации, или знает, что можно сделать, чтобы решить конфликт хотя бы не в пользу банка и найти компромисс, просьба поделиться информацией. Сила пикабу, помоги!

Как Альфа-Банк зарабатывает на владельцах карт "100 дней без процентов" Альфа-банк, Сила Пикабу, Банк, Кредит, Проценты, Негатив, Переписка

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется