Как Альфа-банк берет свои слова назад (пригорело)

Просто хочу предупредить остальных, поделившись этой историей.

1. У меня есть карта КэшБэк от АльфаБанк (где возвращают 10% - с заправок и 5% - с кафе). Так вот худо-бедно пользовался ей больше года, в основнов в кафе.

2. Несколько месяцев назад у меня появилась машина и в январе я отправился в путешествие. Ездил около недели и достаточно много заправлялся. Кэшбэк ожидал огромный - аж 1200 руб. :)

3. Сегодня эти редиски (нечестные люди) написали, что обнаружили признаки коммерческого использования карты и заблокировали выплату бонуса.

4. Пытался связаться с ними и предоставить доказательства, что тратил деньги на себя, но меня откровенно послали не стали слушать.


Мораль: по моему опыту Альфа-Банком лучше не пользоваться - обещанный кэшбэк могут просто отобрать задним числом.

PS. Есть ли банки, которые так откровенно не кидают с кэшбэком?

В комментрарии добавил скрин переписки в качестве прува.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
365
Автор поста оценил этот комментарий

При резком увеличении суммы кэшбека есть ненулевой шанс, что банк залупится и не отдаст честно нафармленное.
В прошлом году Тинькофф мне так зажал около 2k при летних покатушках на отдых.
В декабре у меня наступил payback: отказываюсь забирать и активировать перевыпущенную карту, операторам честно говорю что из-за зажатого летом кэшбека, т.к. просто карта без бонусов мне нафиг не уперлась. Обещают разобраться и доначислить, но пока чёт никак. ))

раскрыть ветку (130)
243
Автор поста оценил этот комментарий

потому что надо понимать, что банк НИКОГДА себе в убыток работать не будет и он давно просчитал, как тебя наебать в любом случае. поэтому все эти кэшбеки всегда сопровождаются кучей исключений и прочей хуеты. и ты всегда приносишь банку прибыль, хоть берешь кредит, хоть кладешь деньги на счет, хоть карту оформляешь с кэшбеком. ВСЕГДА на тебе нагреваются, они НИКОГДА не работают себе в убыток ни на копейку.

раскрыть ветку (89)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. В данном случае борьба за то, что ограничения не указаны в явном виде.

36
Автор поста оценил этот комментарий

хуеты? да тут как бы в посте не упоминается что годовое обслуживание его "кэшбэк" карты стоит 4200, если мне память не изменяет... я их сразу лесом послал, хотя и выходит у меня минимум 10к на бензин в месяц.

считаю бредом и долбоебизмом платить за то, что позволяю неким людям пользоваться своими деньгами, пусть платят мне.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, 2000р.)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как по другому сформулировал Вашу совершенно справедливую мысль один мой знакомый: Эти ребята себекамень на ногу не уронят. А если уронят, то живо вылетят с рынка.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не вылетят, у них есть банки-страховщики)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ладно, история банка «Связной» как прямое подтверждение моих слов.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

то что банк лопнул вовсе не значит что его владельцы прогорели

скорее даже наоборот - поняли что нахер эта мороку и специально обанкротили. в минусе все вкладчики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет они от рискованной кредитной политики прогорели. И в одной из статей по этому поводу их сравнивали с Тинькофф, где как раз все строго с этим делом. А Связной сделал ставку на удобство обслуживания и неуделил должное внимание оценке платежеспособности берущих кредиты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте меня пожалуйста, если я не прав, но я читал, что кэшбек паритетно (в разном сототношении, но совместно) выплачивается не только самим банком, а банком и его партнерами - торговыми сетями, сетями АЗС и т.д.

Не вижу никакого камня на ноге: Если в среднем, грубо говоря банк платит 50% от моих лучших условий по возврату, то при том, что максимальная сумма кэшбека по таким категория фиксирована, то конкретно банк и конкретно мне в идеальных для меня условиях вернет мне примерно 1000 с моих 70000. Что составляет в пересчете сильно менее 2% в месяц и примерно 15% в год. Но это совершенно нереалистичный случай, я не могу стабильно тратить все поступления на карту исключительно на расходы с высоким процентом возврата. Лучшее, на что можно рассчитывать это около 5-7% совокупных возвратов от годового дохода. Я тут в упор не вижу потерь банка. В наихудшем сценарии они оборачивают средства на счету в 0% по сравнению с займом у населения. В наихудшем, я подчеркиваю. Средняя температура по больнице далека от моих оптимистичных прогнозов, потому что большинство моих знакомых снимает не менее 30%, а то и больше в нал с банкоматов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, просто не исключаю, что по отдельным категориям старые кэшбэки в договорах могут быть реально невыгодны банкам. Вот они и зажимают их.


Смотрите торговая точка платит за эквайринг (если верить banki.ru -- это 1.5 - 3%).
Эту сумму делит банк "продавца" (банковский терминал) и покупателя. Как делят -- ХЗ.
С этой суммы вам и выдают "обычный" кэшбэк 1%.

Далее идут партнёрские программы.
По сути года 3 назад скидки в интернет-магазинах (относительно обычных это 10% - 20% - 30% ) "внезапно" закончились. И всю скидку стали платить вам в виде кэшбэка при покупке картой.
По сути эти "10-30%" интернет-магазин оставляет себе если человек просто зашёл купить или делит с банком \ кэшбэк сервисом, если человек "прошаренный" (минимизирует свои расходы).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это не на тот ресурс расписали. Здесь ценится брюзжание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По обычному кэшбеку точно не выплачивается паритетно. Точки только с банком эквайером сотрудничают
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите. Делал отделку в своем доме, все возможные покупки проводил через карту (банк писать не буду, чтоб за рекламу не сочли) с пакетом трэвел. За первые полгода накапало на отпуск в Питере. За следующий год на перелет и неделю проживания в Будапеште. Все на семью из трёх человек. На тот момент для меня это был лучший бонусный пакет, т.к. все деньги уходили в ремонт, хоть какая-то возможность съездить отвлечься.
раскрыть ветку (22)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Греф ты? 😀
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не я :)

Карта была не сберовская. У них нет такого пакета.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не альфатрэвел?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У райфа ещё есть подобная
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был до слияния банк с циферками, как на вашем нике. Вот у него был такой пакет
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы все так шифруетесь постоянно. Не реклама, не реклама...ты скажи нормально название банка, умные сами разберутся, пробовать или нет. А не очень умнным все равно. Банк Москвы? Он же к втб отошёл

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ24.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, заметь, у него тоже 24 в нике и он возмущается на отсутствие явного упоминания ВТБ24. Может, он пиарщик банка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты спроси у меня, а не у него. Или тебе просто нравится гадать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я заметил, что подавшись их просьбам, сразу минусы словил. Явно подстава :)
10
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Когда ремонт делал дохуя кешбека поднял, в год стабильно 20+к миль получаю, подруга по работе вообще хуярит под сотню к миль - никогда никаких проблем, а даже наоборот.
Частенько когда копнешь таких авторов - там они сами ебанько в 99% случаев, именно поэтому 99% таких историй без пруфов)
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусные мили и кэшбек реальными рублями это несколько разные вещи. Мили сгорают, невсегда их хватает на билет, мутная система конвертации.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал - на ремонте поднял не хило кешбека, сейчас у меня несколько карт, по которой именно кешбек - покупаю по повышенным категориям, остальное по авиалиниям, и их можно тратить на все виды билетов и даже визу) и сгорает 3 года
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа 1 миля примерно равна 1 километру?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Миля 1.6 км, расстояние от мск до спб 700 км, билет стоит 10 тысяч миль и 2800 рублей сборов? При этом без миль от 3 тыс рублей
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того, я смотрел билеты Ы7. За деньги билеты около 8-10тысяч, а за мили - 20000 миль + сбор около 5-7 тысяч. Прикола так и не понял

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ы7 мне больше нравится чем С7
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Якутские авиалинии?

Ыжыдэ

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летайте нашими поездами
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пользуйся сбером за спасибо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо нет, не пользуюсь и не буду
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это и ежу понятно, а какая им разница что 100 человек по 100р кешбеком заберет, что 1 человек 1000? Денег то они потратят все одинакого.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то 100 человек по 100 рублей в сумме заберут 10 000, а не  1000.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты принципиальный. а какая им разница что 100 человек по 100р кешбеком заберет, что 1 человек 10000? Денег то они потратят все одинаково.

Так лучше?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все умеют пользоваться кэшбэком.

Вон в сбере "спасибо", так им негде платить почти.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На озоне можно хоть черта лысого купить на "спасибо".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. У меня отец сторонник сбербанка. Так его спасибо обналичил на озоне купив себе наушники hyper x.
Обналиченное поделили пополам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня круговорот. Постоянно покупаю там бытхим ипонский и продукты, начисляют баллы, а я их трачу опять на то же самое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купоны в Яндекс такси можно скупать периодически и приходить питаться в БК😁
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю тех кто любит в БК на спасибо говна навернуть

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, эт я

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям уж говна. Вот мороженное с твиксом...
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере аптека Озерки, например, принимает. Можно изделия #2 приобретать по сниженной цене.
*это я типа не развалина и ебусь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Вполне неплохо оплачивать обслуживание автомобиля у ОД с нормальной скидкой. За полгода активного использования карты накапало на бесплатное ТО-90 (самое дорогое)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы платим в манги стиль ) быт химия. Ещё можно в бургер Кинг ими . Так что если поискать можно найти

Автор поста оценил этот комментарий
Оплатил добрую часть новой видюхи в xcomspb за счёт спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Харчеваться на эти бонусы можно, сбер корешатся с рыгаловками типа бургер кинг.

Автор поста оценил этот комментарий
С чего только один 1000? Остальные 99 куда денутся?
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, вы имели ввиду одинокого или одинаково?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если 100 человек по 1000? )

Автор поста оценил этот комментарий
Хуя у тебя с математикой бида-пичаль
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь? Без кэшбэка я бы просто потратил деньги. С кэшбэком немного вернулось. В чем нагрев с тинькоф блэк, только без эмоций, можно узнать?
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них лимит кэшбэка основного до 3 тысяч. Пока делал ремонт - часто набирал 3000, повышенный был на дом ремонт. Всегда платили, проблем не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в том что, чтобы получить кэшбек ты обязан потратить деньги на определённые категории
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Если я так и так буду совершать эти траты?

Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банки иногда наебываются с условием, потому что есть множество людей, которые выжимают их банков все. Другое дело, что эти же люди привлекают в банк кучу народу, рекомендуя ту или иную программу, потом спокойно уходят при ухудшении программы, а другие остаются. Профит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тайну, определением банковской деятельности является извлечение прибыли, переводя на ваш язык, банк является банком, если ВСЕГДА на тебе нагревается, если не нагревается, то это что угодно но не банк.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это определение коммерческой организации
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас лишний квантор "всегда".
Банк должен быть "в плюсе" по совокупности операций за период.
Он вполне может быть "в минусе" например по бензину, но "с лихвой окупить" это по другим операциям (привлечение денег \ другие покупки и т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий
открою тайну, я это давно знаю
Автор поста оценил этот комментарий

хз пользуюсь русским стандартом, нужны были как-то срочно деньги, на карте кредит на 20т.р., потратил, теперь ежемесячно с зп закидываю 20ку и трачу на необходимые нужды. Там есть свои неудобняки, типа минимальная сумма вывод 3т.р. и повышенный кешбек на зачастую неудобные категории. Но в целом меня устраивает. В среднем за 4-6 месяцев набираю эти 3000. Проблем с выводом небыло ниразу, обслуживание карты бесплатное.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да но договор есть договор. Или получается что нет?

Автор поста оценил этот комментарий

фиг знает, я в октябре в сбере оформил master card black edition за 2500р по акции, там было 20% азс, 10% рестораны, 5 % супермаркеты до конца 2018года, В 2019году 10%-5%-1.,5% сооствественно. в год копится в среднем 25тыс. Платят правда бонусами, но на эти бонусы я и заправляюсь, в любой кинотеатр схожу, в пятерочке затарюсь, и куплю любой авиабилет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Они разве сейчас не уравняли все карты и ввели ачивки на 4 уровня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по премиальным картам особое начисление + ачивки до 4 уровня

1
Автор поста оценил этот комментарий
Экран расцарапал, пытаясь убрать волосинку!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кот?
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож как-то написал про нее и меня тогда тож заминусили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если еще напишешь, что если навести курсором мыши на волосинку, появится Петросян", то вообще уйдешь в глубокий минус

1
Автор поста оценил этот комментарий
У карты Тинькофф четко прописано что максимальная сумма выплаты по кэшбэк ограничена 3000 руб в месяц.
1
Автор поста оценил этот комментарий

получу 20к(12к получил) кэшбека за покупки на пандао. от ткс. За что ему большое спасибо. За все года что карта у меня, в сумме заплатил 400р за переводы

Автор поста оценил этот комментарий

нихуя ты капитан очевидность

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кешбек платит не банк.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение твой банк имеет к точке продажи? Точка продажи только с банком эквайером сотрудничает
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Источник кешбэка — комиссионные, выплачиваемые продавцом аффилиату за каждого покупателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэшбеку начисляется даже если продавец не сотрудничает ни с кем
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кэшбэк на этой карте бывает тысячу, а бывало, что в лимит 3к упирался. То не езжу, то как поеду. Путешествие на 3-4к километров с едой. Потом пару месяцев размеренно и иногда без заправок. Вот час назад 2400 заплатили и норм.
Банк ни разу не интересовался активностью, но трачу я много и средние затраты по карте обычно больше 60-70.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том, что резать 100% клиентов они ссутся. Скорее всего есть лимит кэшбека в отчетный период и алгоритмы подрезания реального под этот лимит. Мне вот не повезло )

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, подобный пост про альфу уже точно был и там говорили об "умной аналитике". Я все операции провожу по карте, а не только выгодные, поэтому затраты распределены красиво. А для человека семейного, где продуктовые и хоз магазины проводятся по карте жены, выходит, что муж - мошенник, только обедает в столовой и бенз льет. Тогда банку невыгодно. И банк (в принципе) можно понять. Хотя это несправедливые правила игры.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если он будет покупать на заправке бензин с кешбеком 10 И продавать рядом.

Кто нарушает правила игры?

P.S. 10% это прилично. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит что человек тратит по карте не только на категории с кешбеком, а еще и на обычные покупки. Для банка этот инструмент используется для поощрения клиентов которые выбирают его как основной и для привлечения новых. И практически у всех банков прописаны условия возврата и ограничения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И практически у всех банков прописаны условия возврата и ограничения.

В прошлой подобной теме в горячем (где человеку просто полностью отключили кэшбек) поднимали вопрос про эти "прописанные условия". Нихера они у большинства не прописаны чётко. Только размытое "использовать карту для оплаты различных категорий". Чёткие критерии - хуй.
А ещё классное условие вида "решение об отключении принимается индивидуально для каждого случая". То есть не какая-то единая формула, а чисто "чот мы ему дохера денег возвращаем". Эт во первых.
А во вторых, злоупотребление функцией кэшбека и коммерческое использование (которое во всех подобных историях банк приписывает владельцам карт) - это не синонимы. И подмена этих понятий - это малёха клевета.
Ну, оно и понятно. В первом случае банк практически подпишется под словами "нам не выгодно оказывать обещанную услугу, так что нахуй". А во втором "мы белые и пушистые, а вы пытаетесь нас наебать". И что же они выберут? А отказ от дальнейшего диалога (тоже в каждой подобной истории) кагбы намекает что банк прекрасно понимает что ничего коммерческого в ситуациях нету.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф чё та совсем со своим кэшбеком жопится. Специально оформил себе драйв, накатываю нормально, по 700-1000 баллов стабильно возвращал в месяц. За январь вернули 78 бля балла. Пишу в ТП, чё такое? В итоге, они изменили условия, (не читал, пропустил наверно) что баллы за покупки на АЗС возвращаются а размере *5 от баллов, полученных за остальные траты (cумма баллов в повышенных категориях не может превышать сумму баллов в обычных категориях умноженных на 5.

Если вы делаете покупок в обычных категориях на 30 000 рублей - это 300 баллов. То есть по повышенным можно получить до 1500 баллов.
В сумме 1800 баллов за расчетный период.

Обычных покупок у вас было на 13 баллов, поэтому было начислено 78 баллов). И пиздец
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они тонко намекают на то, насколько дохуя денег в России тратится на бензин

27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тиньков блэк, обычная дебетовка. Несколько раз получал максимально возможный по тарифу 3к. Даже не возмущались, когда повышенный был на книги, а у амазона мсс код как раз книги. А мне там техника какая-то как раз нужна была.
Один раз вернули списанную комиссию за пополнение (я в формулировках не разобрался и превысил) рублей 700. Сказали что на первый раз, больше не будут :)
Еще есть одна весёлая история, но там совсем специфика.
В общем, таких проблем, как пишут про юрлиц и ткс у меня не было ни разу, исключительно положительные эмоции. Но для бизнеса я бы поостерегся.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
повышенный был на книги, а у амазона мсс код как раз книги

я тоже офигел, когда увидел

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Тинькофф АллАирлайнс (кредитка), повышенные плюшки при бронировании отелей и билетов через сайт тинькофф трэвел. Есть много ограничений, например возврат кратно 6-9-12 тыс рублей и не более 18 тр в год. Повышенные начисления с отелей приходится иногда ждать по 2-3 месяца, но это реально неторопливая работа бухов и букинга. Каких то особых претензий нет. Сберовскую кредитку закрыл, а эту оставил.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Хоум Кредита 8% с Букинга возвращают быстро. 1-2 недели жду.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у тинькофф 10, но возвращают долго

Автор поста оценил этот комментарий

И часто на ручном приводе. Два раза обращался чтобы начислили. Там у некоторых партнёров до 70 дней срок начисления. Короче ты забудешь уже про ту транзакцию. И они тоже не вспомнят

Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, тут реально 2-3 месяца ждать приходится, хотя я особо и не заморачиваюсь. Пришло и хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то про 18 не очень верно. У самого АллАирлайнс
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно....  Я задам вопрос... У меня в договоре написано ограничение.... Карте три года. Спасибо за наколку.... Уточню.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже all airlines. Банком и картой очень доволен, но вот насчёт Тинькофф травела скажу - я сравнивали цены на нем с другими сайтами, и цены выше как раз настолько чтобы компенсировать повышенный кэш по этому сервису. Имхо нету смысла. Там по-моему даже когда на букинг с него переходишь цены выше показывает чем если просто так зайти на букинг (но этот момент не помню точно, возможно вру)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню, карта командировочная и мне эти расходы компенсируют, поэтому разница между 5300 и 5500 роли не играет.

А по сути так и есть.... Тинькоф берет процент

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там фишка не сколько кэшбек, а сколько потрачено на бенз и остальное. Если платить только за бенз, считают злоупотреблением, если за всяко-разно хотя бы половину, кэшбек отдают без вопросов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я так покупала по акции у партнёра Тинькофф. Позвонила спросила: вы точно вернёте 10%?

Даааа, вернём.

И таки вернули. Было что-то около 4000 р. Оч даже неплохо)Напишите письмо. Если их долбить,то это помогает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ вернули мне 3,5к кэшбека после очень хорошего отпуска. Да и вообще, никогда проблем с ними не было

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне честно выплачивают с каждой поездки немалый кешбек в евро. Вообще странно, что из-за 2 тысяч стали залупаться - у них же максимально 3к, даже не 5, как у Кредит Европы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Максималка от тарифа зависит. Топовый тариф на Альфе дает 5к, вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, месяц пользуюсь картой халва, потратил много денег, получил сегодня 5000 как максимальный кэшбэк, но условия читайте сами, для меня карта идеально подошла

Автор поста оценил этот комментарий
У них у всех есть пунктик в договорах о ьом, что размер трат по одной статье из перечня повышенного кэшбэка не может превышать все остальные статьи в некоторое количество раз, у каждого свой размер. Они просто подстраховались и перебздели
Автор поста оценил этот комментарий

19 тысяч за прошлый год в Тинькофф Драйв. Было пару вопросов по начислениям в течении года, но все с извинениями решились в мою пользу.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже была подобная тема, только вроде с другим банком. Как итог в договоре есть 2 строчки, которые говорят, что ты обязан сосать тунца по всем показателям кешбека равномерно, а если начнешь высасывать только за одну услугу, то и лесом тебя шлют.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вроде честно все начисляют, даже почти 4к кэша с покупки ноутбука в акционном магазине. А когда в Связном брала айфон в подарок, оказалось что там код кассы Связь, то есть без кешбэка. Написала в чат, прислала им чек, через день одобрили и начислили кешбэк
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так отбился от Тинькофф, невозможно отказаться от карты по-другому, меня в течении часа уговаривали остаться, когда сказал, что хочу закрыть карту, уговорили, но по окончании срока карты, на встречу с курьером не пошел, все номера с которых они звонили в черный список и все.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этим ты подставляешь обычных челиков, что носят карты.
Надо дожимать колл центр. Вот в колл центрах пидоры сидят.
(работал челиком, что карты носит)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера портить себе нервы, и общаться с колл-центром, а насчет челиков, ну такая работа значит, везде есть риски и издержки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. "челикам" на тебя похуй в 100% случаев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что если в тинькофф попросить закрыть кредитку то они предложат меньший процент или бесплатное обслуживание что-бы я остался но мне они сразу закрыли, поэтому остался без плюшек и без карты:D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так уменьшили процент и сделали бесплатное обслуживание)

Автор поста оценил этот комментарий
Я закрывала. Мне звонили, предлагали пожизненное бесплатное обслуживание. Пришлось отказаться, т.к. долг этот я рефинансировала, и у нового банка было условие о закрытии кредитки
1
Автор поста оценил этот комментарий

За январь упало ~2500 кеша простого и ~6000 за первую покупку на гудсе (кеш 10%). Все Тинькофф выплатил. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них ограничение 3т.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По спецпредложениям 6000, а остаток ещё и на следующий месяц переносят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спец предложения не стакаются с обычным кешем, который идет макс 3к.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку