Как Альфа-банк берет свои слова назад (пригорело)

Просто хочу предупредить остальных, поделившись этой историей.

1. У меня есть карта КэшБэк от АльфаБанк (где возвращают 10% - с заправок и 5% - с кафе). Так вот худо-бедно пользовался ей больше года, в основнов в кафе.

2. Несколько месяцев назад у меня появилась машина и в январе я отправился в путешествие. Ездил около недели и достаточно много заправлялся. Кэшбэк ожидал огромный - аж 1200 руб. :)

3. Сегодня эти редиски (нечестные люди) написали, что обнаружили признаки коммерческого использования карты и заблокировали выплату бонуса.

4. Пытался связаться с ними и предоставить доказательства, что тратил деньги на себя, но меня откровенно послали не стали слушать.


Мораль: по моему опыту Альфа-Банком лучше не пользоваться - обещанный кэшбэк могут просто отобрать задним числом.

PS. Есть ли банки, которые так откровенно не кидают с кэшбэком?

В комментрарии добавил скрин переписки в качестве прува.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Выше адепты Олега Юрьевича Тинькова уже накидали хвалебных комментариев его банку.  Про Tinkoff Drive только молчат, где с 18 декабря прошлого года правила выплаты баллов (фантиков)  сильно поменялись. Быллы по повышенной категории теперь не могут превышать обычную категорию более чем в 5 раз.

раскрыть ветку (44)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о Тинькове, пользую его кредитку. Прочитал на одном форуме здравую мысль. Если банк не имеет рядом офисов, ты можешь взять у них денег в кредит. Они свое всегда заберут. А вот давать им свои сбережения не рискуй!!! Ты свое затрахаешься возвращать да еще и поругаться рядом не на кого))))

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню что у МММ было дохера офисов, что то не сильно это и помогло.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не будем путать кислое с горячим)))))

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не путаю, просто задаю вопрос что тебе с этого офиса который арендуется. И если банк закроется и то и он тоже.

А если не закроется то тебе там девочка на ресепшене будет говорить "ваше обращение важно для нас заполните форму 73543д, и подайте в 666 окно в полнолуние в обед пятницы 13го"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум больше имущества которое можно распродать и вернуть часть денег. Оперативнее можно решить ряд проблем(например с ограничением по сумме снятия-превысил лимит по карте, всегда можно заехать и получить в кассе. Потерял, заблочил, сломал карту-заехал получил новую в день обращения).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум больше имущества которое можно распродать и вернуть часть денег.

Это ты свою однушку продашь для закрытия своего кредита.

А сколько офисов нужно банку, чтобы закрыть вкладчиков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы отдыхал по больше. А то какой то напряжённый. Сходи на север, на моржовую часть какую ни будь. Волнуюсь за тебя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свали из интернета.

Автор поста оценил этот комментарий

Так если банк закроется, которому ты должен, это плохо? Он же как раз и говорит не давать им свои деньги...

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ты прав, если банк увидел полярного лиса на горизонте, наличие или отсутствие офиса ничего не меняет. Но если лис пришел к твоим личным финансам, в результате ошибки, то в офисе ругаться много выгоднее. Естесственно в комбинации с онлайн поддержкой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был вклад в обычном банке, с офисом. В итоге с банком началось неладное и он лопнул. Вклад был застрахован и деньги я назад получил. Офис  был закрыт.  Вывеску банка ещё не снимали пару месяцев, а потом там открыли магазин обуви. Наличие или отсутствие офиса у банка это вообще не показатель.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не слушайте вы никого. Нормально у них храню. Если надо - перевожу по межбанку на любой банк ЛЮБЫЕ суммы. Никаких проблем. Вклады застрахованы, я не понимаю вашего беспокойства.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был больше шуточный лайфхак)))

Но в каждой шутке есть доля....

Я рассматривал разные банки для сбережений, в итоге подумал, что распихаю в несколько разных, понемногу

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько платят за рекламу? :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Платят за рекламу кэшбэком, процентами за остаток и хорошей службой поддержки в чате.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нисколько. Удобно, реально )). А мультикарта аще огонь. Но основной банк ВТБ )). Там "матрешка" с 3% кешбека ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только ее вот уже не оформляют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но она клёвая ). И ещё действует

Автор поста оценил этот комментарий

А у МММ, зато, проценты выше. И тоже никаких проблем до самого конца!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У МММ не было страхования вкладов. Что бы с тиньковым не случилось - я свои деньги верну.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Что бы с тиньковым не случилось - я свои деньги верну."

Ну-ну.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пример, готов обсуждать )

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тинькоффа отозвали лицензию. Он обанкротился.

У вас страховка росгорстраха(передаем привет банку открытию).

Денег нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка росгосстраха?? Чего?? Вы про агентство по страхованию вкладов не слышали? Я, конечно, понимаю, что учитывая камент ваш - нет, но тогда зачем вы в обсуждение пришли? Вы хоть сходите хотя бы ФЗ 177 от 2003 года почитайте, тогда может и будете говорить. Пиндец просто, это настолько быть не в теме ...


http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получишь ты свои копейки в размере 1.4 млн. Кому они нужны.


Я тебе все рассказал. а ты неблагодарная скотина, где твое спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хоть пиши, что сарказм в след раз ). Спасибо! )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с банком начинаются проблемы, то проще стянуть деньги с карты через другой банк, чем идти в офис ругаться и пытаться что-то ещё получить. Главное, что средства застрахованы и хранить не больше 1,4 млн, свою вернёшь спокойно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью, эти суммы железно вернутся

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не используют, возможно - вот и молчат.

Я вон к Тинькову очень скептично относился - а как на работе в принудительном порядке перевели на мир, завёл их карту. Обычную, без всяких спец акций в виде повышенного кэшбека за игры, или топливо, или перелёты, или что там у них ещё есть. Пользуюсь, пока доволен - хотя все деньги туда переводить не спешу.

Ну да, рекомендую друзьям - описывая замеченные минусы. При это всё так же настороженно отношусь ко всем остальным их продуктам - кредитам, страховкам и т.п.


Как бы это ни было неприятно, но любой банк, как и любая другая организация, хотят заработать на тебе. А дальше уже тебе выбирать, что важнее, удобнее и выгоднее. Та же выплата баллов - она всё равно есть, у того же ПСБ это какие-то воображаемые фантики, которые можно потратить только на какие-то отдельные услуги; у сбера - спасибо, которые вроде как получили распространение, но всё равно в рубли не конвертируются, а тут у тебя обычные деньги - что, по мне, несколько удобнее. Но как всегда: не нравится, не используй, делов-то.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, жена пользовалась кредиткой их одно время. Обычная кредитка.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с кредитками Тинькова только у тех, кто не платит по кредиту. У всех остальных проблем нет :)
пользовался их кредиткой несколько лет. Сейчас перешёл на более выгодные карты.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Я обращался в Тинькофф, мол, пользуюсь давно, ни единой просрочки не было, скиньте процент, а они "У нас система автоматизированная, все само уменьшится в случае чего". Я говорю "Тогда закрою карту" - они "Оплачивайте задолженность и закрывайте". Оформил рефинансирование в другом банке, оплатил задолженность, подал заявку на закрытие. Звонит старший "Ой проститенеуходите вот вам скидка 5% на кредитку + бесплатное обслуживание". Ну, я уже был тверд в своем решении. Нелояльные они. Правда, @Tinkoff.ru?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты за всех-то не говори, гасил кредит досрочно, спустя пару недель списали какуют-то ими придуманную комиссию без смс-оповещения. Хорошо от делать нечего зашел в интернет-банк и увидел. Свою вину не признали. Заплатил эту долбанную комиссию и отказался от этого наебанка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Что за комиссия? Как банк её объяснил?

В 99% таких историй при детальном рассмотрении оказывается, что человек сам не читал условия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия за пользование кредитом (по-моему 200р что ли). Но факт в том что я купил товар, рассчитался за него кредиткой. Спустя пару месяцев нашлась нужная сумма - погасил весь имеющийся минус на карте до копейки. Ну а дальше вы знаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы начали гасить кредит только через 2 месяца, то все сроки грейса (бесплатного периода) по-любому истекли, так что проценты очевидны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в этой теме что, ведь отдел тинькова отписался? заодно снесите тему, только обсуждали https://pikabu.ru/story/alfabank_lishil_klienta_kyeshbeka_za...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с языка сняли) только Тиньк предупредил об этом, а Альфа "на свое усмотрение")
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк, как банк. За предыдущий год (с сентября если быть точнее) много тратил, вернул 7к с копейками кешбеком - никто не залупнулся. Карта драйв, с повышенными кешбеком за топливо и прочие автомобильные радости. Но плачу ей за всё подряд, а не только авто, возможно поэтому и не обращают внимания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку