Как Альфа-банк берет свои слова назад (пригорело)

Просто хочу предупредить остальных, поделившись этой историей.

1. У меня есть карта КэшБэк от АльфаБанк (где возвращают 10% - с заправок и 5% - с кафе). Так вот худо-бедно пользовался ей больше года, в основнов в кафе.

2. Несколько месяцев назад у меня появилась машина и в январе я отправился в путешествие. Ездил около недели и достаточно много заправлялся. Кэшбэк ожидал огромный - аж 1200 руб. :)

3. Сегодня эти редиски (нечестные люди) написали, что обнаружили признаки коммерческого использования карты и заблокировали выплату бонуса.

4. Пытался связаться с ними и предоставить доказательства, что тратил деньги на себя, но меня откровенно послали не стали слушать.


Мораль: по моему опыту Альфа-Банком лучше не пользоваться - обещанный кэшбэк могут просто отобрать задним числом.

PS. Есть ли банки, которые так откровенно не кидают с кэшбэком?

В комментрарии добавил скрин переписки в качестве прува.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бин банк, ныне Открытие, кешбек 1% со всего, 5% с категории , у меня авто, все честно.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Карта мегафон, кэшбек 10% за выбранную категорию, одна категория стоит 119 р в месяц,максимальный кэшбек по категории 1000 р в месяц. Подключил супермаркеты и азс, пока полет нормальный. Плюс 8% на остаток свыше 500 р в день, правда по хитровыебанной формуле, но хоть толику малую, но капает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восточный банк, Автокарта (ныне Кешбек карта) 10% за бенз. Все честно. Главное повоевать с ними в начале, чтобы отключить страховки.
У них тоже есть пункт про злоупотребление кешбеком, но пока без прецедентов, тьфу-тьфу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а процент на остаток? 5% кэшбек - это максимум, нет партнеров?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, ещё процент на остаток, около 6% вроде, но он меняется в зависимости от ставки ЦБ. 5% это максимум в выбранной категории. Например, у меня авто категория, 5% с АЗС, сто, моек, запчастей.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть это и разовая акция у банка который все тут не любят, но мой 50% кэшбэк на кино смотрит на 5% кэшбэк как на говно)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за банк? Я в кино раз в год хожу, а на машине около 15000 км за год езжу, так что каждому свое ;)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тот банк за который тут минусуют) Тинь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял ) ну у него отделений нет и всего один банкомат в моем городе, так что мне не удобно )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам отделения? Это даже хорошо, что их нет. После Тинькова я оформил карточки в ОТП-банке и Восточном банке. По любому вопросу нужно идти в отделение. Жутко неудобно.

Ну а снятие в любом банкомате бесплатно, так что тоже нет проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно воспользовался банкоматом тинькова впервые. Очередь человек 6 была, отвык уже от такого, думаю: как в сбере народу. Но нет, потом увидел указатель на банкомат Сбера и очередь в два раза длиннее туда)
Автор поста оценил этот комментарий

я вам больше скажу, у него отделений ни в одном городе нет)) и это его плюс

Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф? ;)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но я не понимаю почему все молчат про бонусы спасибо в этом посте)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они унылые как и сам сбер. Если в БК не питаешься, то больше и потратить их некуда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть собака или кошка, то в петшопе корма можно оплачивать. В Красноярске также посудоцентр принимает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший кешбек должен удовлетворять одному из условий:

либо его много (всякие мили, бонусы и т.п., которые так просто не потратишь), либо его легко потратить (кешбек рублями).


Спасибы сбера не удовлетворяют ни одному из условий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто не заставляет пользоваться. Но у меня по мере работы они накапливаются, так что почему бы и нет

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было 0.5 балла за 100р, которые можно потратить в считанном количестве мест. Это очень плохо. Возможно, конечно, сейчас по другому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь можно бонусы спасибо по какой-то шакальной схеме переводить в деньги, хер пойми что, в лучших традициях Сбера)

Автор поста оценил этот комментарий

Они не особо выгодные вроде. Может что изменилось с тех пор, когда я ушла со Сбера примерно год назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку