Как алабай может тебя травмировать.

Как алабай может тебя травмировать. Собака, Алабай, Длиннопост

Отбросим очевидные варианты. Есть масса необычных.



Он может встать на задние лапы и передние положить тебе на плечи в порыве радости встречи. Если ты сильный и подготовленный как я, то отделаешься царапинами от когтей на плечах. Если же ты не готов и слаб, то либо ты встанешь на колени под тяжестью радостного бычка, либо аккуратно но быстро ляжешь на спину.


Также неподготовленный человек может быстро встать на колени, а затем и проехаться на пузе, если впервые держит поводок, а собаке дана команда "побежали".


Пес может забраться к тебе на ручки. Это не так мило как звучит. В нашем обычно вокруг 75кило, и это ни разу не легко. Вот ты сидишь и смотришь страшное кино. Вдруг твой пёс видит зомби на экране, нервно хрюкает и пытается максимально быстро и аккуратно залезть к тебе на ручки. Спойлер- аккуратно у него не выходит. Обычно это царапины и синяки на ногах.


Ты можешь получить тяжёлой лапой по лицу во время вычесывания. Когда вычесывается пузико лежащего пёсы, задняя лапа начинает восторженно дёргаться и может прилететь, в том числе в лицо. После очень популярной в нашей жизни команды "ну Хрюша, ну @$ @$#& мать!" На тебя смотрят испуганно и удивлённо.


Можно прикусить язык или подровнять нос. Приходишь домой(даже если ходил выносить мусор) и тебя встречает радость. В идеале, пока ты наклоняешься снять обувь, подойти и ласково боднуть своей кастрюлей прямо в лицо.


А ещё можно сломать палец на ноге. Это сложно выполнить, но у меня получилось:)

Лето. Песчаный пустырь. Мы с Хрюшей играем в догонялки. Солнце уже почти зашло, песок теплый, я бегаю в лёгком платье и босиком. Рядом огромный весёлый белый пёс. Утопическая картина. Мы бегали долго. В очередной раз Харан начинает убегать. Разгоняется, я бегу за ним все быстрее. И вдруг он понимает что он устал. Надоело. И он лег. Практически мгновенно. А я же уже разогналась, и тормозной путь у меня дай бох каждому. Ну догнала, чё. Запнулась об его попу, большой палец на ноге хрустнул и я неэлегантно перелетела через Хрюшу почти кувырком. Мне показалось, что это просто сильный ушиб. На утро ушиб посинел. На вопрос доктора об обстоятельствах травмы, пришлось честно сказать "об жопу собаки". Неделю я очень весело его выгуливала - костыли, злая растрёпанная я, и очень медленно идущий пёс. Зато дома из него получался отличный пуфик под больную ногу.


Ещё он может сесть на ногу или боднуть пока вытряхивается в ванной.

Но самое ценное, что все вот это не со зла :)