Как 10 летний ребенок заставил маму вернуть ошибочную сдачу продавцу на рынке



Суровые 90е. Мать с сыном пошла на рынок чтобы купил 2 яблока и килограмм картофеля. Долго ходила, приценивалась. Выбирала. И была у нее крупная купюра. Дело было еще до деноминации.


Рассчитавшись мама с сыном вернулись домой... Как тут мама решила проверить кошелек и обнаружила в нем лишние деньги!... Как такое возможно? Ведь она знает сколько получила зарплату.


Решила с сыном поделиться, мол денег вдруг стало больше и они смогу купить конфеты и колбасу...


А сынок ответил:


— Мам, скорее всего это дядя на рынке тебе сдал больше. Я тогда краем глаза видел что он долго что-то отсчитывал, а ты в это время картошку пересыпала... Пойдем и вернем дяде деньги.


Мама вначале не хотела. Работая учителем в школе зарплату задерживали, а продавцы на рынке итак хорошо живут судя по золотым зубам. Но сын был настойчив.


Пошли они на рынок уже к закрытию. Пока дошли уже половина продавцов ушло....


Подошли к мужчине чтобы отдать деньги. Мужчина вначале не понял, а потом вспомнил их. На что он ответил.


— Я сегодня очень хорошо заработал, поэтому оставьте себе эти деньги. Но то, что такие люди существуют я поразился. Я очень хочу отблагодарить вас....


И завешал 3 килограмма самых лучших мандарин.... Просто так! Творите добро, люди!

Источник: Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Завещал?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

завешал

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой то региональный вариант "взвесил"?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Прекратите с этого бомбить. Это из вас интеллигентов не делает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительная способность видеть бомбящих там, где их нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я заранее пишу и на всех сразу.)

Автор поста оценил этот комментарий

Делает. Привет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не делает. Привет.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж, наверно, «завесил», чтобы точно не бомбило)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку