Как 10 летний ребенок заставил маму вернуть ошибочную сдачу продавцу на рынке



Суровые 90е. Мать с сыном пошла на рынок чтобы купил 2 яблока и килограмм картофеля. Долго ходила, приценивалась. Выбирала. И была у нее крупная купюра. Дело было еще до деноминации.


Рассчитавшись мама с сыном вернулись домой... Как тут мама решила проверить кошелек и обнаружила в нем лишние деньги!... Как такое возможно? Ведь она знает сколько получила зарплату.


Решила с сыном поделиться, мол денег вдруг стало больше и они смогу купить конфеты и колбасу...


А сынок ответил:


— Мам, скорее всего это дядя на рынке тебе сдал больше. Я тогда краем глаза видел что он долго что-то отсчитывал, а ты в это время картошку пересыпала... Пойдем и вернем дяде деньги.


Мама вначале не хотела. Работая учителем в школе зарплату задерживали, а продавцы на рынке итак хорошо живут судя по золотым зубам. Но сын был настойчив.


Пошли они на рынок уже к закрытию. Пока дошли уже половина продавцов ушло....


Подошли к мужчине чтобы отдать деньги. Мужчина вначале не понял, а потом вспомнил их. На что он ответил.


— Я сегодня очень хорошо заработал, поэтому оставьте себе эти деньги. Но то, что такие люди существуют я поразился. Я очень хочу отблагодарить вас....


И завешал 3 килограмма самых лучших мандарин.... Просто так! Творите добро, люди!

Источник: Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сейчас гуманитарии заебут ТСа...

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я технарь, но...

Блядь! На то, что осталось, купите учебник русского языка!

4
Автор поста оценил этот комментарий

О да

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, где пруфы? чеки, явки пароли?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пруфы, пишут же завещал мандарины и умер от счастья.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

справку о смерти )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только справка о смерти мандаринов

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензия на продажу фруктов у продавца?

1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут гуманитарии?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку