-17

Кафе спб

Всем добрейший вечер!

Нужна Ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста, приличное кафе в г.Санкт-Петербурге недалёко от станции метро Владимирская, Достоевская, с приемлемыми ценами.

Заранее большое спасибо.

Найдены возможные дубликаты

+2
От этих станций 5 минут идти до улицы Рубинштейна, полностью состоящей из кафе и ресторанов
+2

Рекомендую установит 2gis и в нем уже можно отлично подобрать кафе

+1
Там рядом улица Рубинштейна. На ней кафе на кафе. На разный кошелек и вкус.
0
Крайне рекомендую кафе Маяк.
Цены очень низкие, контингент специфический, оформлено в советском стиле. Очень старое местечко, на любителя, скажем так.
Это улица Маяковского, 20. Не в районе м.Владимирская.
Но я туда с Мойки хожу, т.к. очень уж колоритное место.
0

Ватерлоо на Рубинштейна, но он выше среднего по цене. Часто там обедаю. Моллис там же, но у них еда так себе в последнее время. В Грильландию( если жива ещё) лучше не соваться - дорого и отвратно. Если не лень ехать - пересечение Невского и Садовой - оХулиганс, кухня и пиво всегда на высоте.

+1

Нужно чтобы посидеть вечером или чисто покушать?

раскрыть ветку 3
0

Чисто покушать, пообщаться с давним знакомым.

раскрыть ветку 2
0

сходите в бар Drunk Happy, вроде так назывался, относительно не дорого вкусно, хотя лофт не всем подуше

0

Это лотерея, брат, это лотерея. На вкус и цвет товарища нет. То, что понравилось кому-то другому, тебе может не подойти. И наоборот.

Короче, увидел какое-то кафе – туда и заходи. Если сразу не попёр антураж – сразу и уходи. А если норм – оставайся и прись, не привередничая особо.

В лохматые советские годы нам с друганами и в подъездах неплохо встречалось, а уж если чердачок какой приметишь, то ваще шикарно. :о)

0

недалёко  или недалече?

0

парапапапа

-1

Жена говорит, что можно вкусно поесть и пива попить в сети баров СПБ, в районе этих станций есть заведение. А раньше в районе Владимирской станции было кафе Марко-Поло. Еда вкусная, порции большие, атмосфера уютная.

раскрыть ветку 2
0

СПБ!?!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ну лучше же, чем Килфиш
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
472

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Срочно НУЖЕН ДОМ для собачки, забранной от пожилого дедушки с цепи.

Возвращать обратно это милое, запуганное создание просто не гуманно. Она так боится,что ее бросят, бедная девочка, прямо лапками обвивает ноги,только бы человек остался рядом.

Собака чуть ниже колена,очень добрая и ласковая, уже стерилизованная. Полностью обследованная в клинике. Особого ухода не требует.

Отработана от паразитов.

Ей 4 года. Жмется к людям, вздрагивает от взмахов рук - доставалось ей прилично. Отлично терпит выгул. Можно в частный дом или квартиру.

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Для связи - контакты и ее история в посте https://m.vk.com/wall-126619996_62926

Показать полностью 10 1
127

Котейка ищет теплый дом)

Сообразительная Бася 3, 5 месяцев ищет дом. Быстро учится, любит поиграть, питание 2-3-х разовое. Родители отзовитесь...

Котейка ищет теплый дом) Котята, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Котейка ищет теплый дом) Котята, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 1
387

Ищу работников или пациентов Елизаветинской больницы. СПБ

Всем здравствуйте, случилась неприятная ситуация, мою бабушку госпитализировали в тяжелом состояние в Клизаветинскую больницу города Санкт-Петербург. К сожалению что именно случилось я не знаю так как она была забрана из своей квартиры и к сожалению телефон с собой она не взяла, вернее ей его не дала внучка ( моя двоюродная сестра) маргинального склада характера которая оказалась на момент случившегося с ней в квартире. Отец мой пытался приехать в больницу но ввиду всем известного пандемийного в больницу не пускают, сутки она пролежала в приемном покое и сегодня ее поместили в пульмонологическое отделение, это единственное что удалось узнать через телефон больницы, к сожалению о состоянии пациента они не желают рассказывать. Прошу помощи тех кто там лежит или работает узнать ее состояние и если будет возможность помочь мне созвониться с ней или передать ей сотовый телефон. Бабушку зовут Павлова Вера Алексеевна 05.01.1942 года рождения ( по поводу самого года могу ошибиться). Если кто есть там отпишитесь пожалуйста. Верю в силу пикабу! Всем спасибо!

567

Котя ищет дом

Всем привет)

буду краткой- очень надо пристроить в хорошие руки кошку. Или кота,я не знаю пол. Но для упрощения пусть будет кот.

Котя ищет дом Санкт-Петербург, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Пушистые

Познакомитесь:Кот-который-нуждается-в -доме.

И для того,что б вы прониклись, вот ещё фоточка кота. Он не шипит,не ругается, не боится людей и прекрасно выглядит. Но забрать не могу.

Котя ищет дом Санкт-Петербург, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Пушистые

Пишите в телегу,я подскажу где искать котю
https://t.me/Yasik_mark

Показать полностью 1
93

Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб

Милый, игривый черно-белый котёнок ищет дом.

Коту примерно полгода. Мы живём в районе Сенной площади. Кот явно домашний, спокойно идёт на руки, урчит не переставая. Очень ласковый, приучен у лотку.

Пришёл к нам под дверь в понедельник. На улице котенка оставлять не хотелось, потому забрали себе, но у нас живёт собака. И мы не можем оставить кота по объективным причинам. На улицу такого милаху выгонять не хочется, но и оставить мы его не можем себе позволить, к сожалению.

Если хотите забрать этого милого пушистого котёнка, просьба позвонить по этому номеру +79990652096

В придачу отдадим новый лоток, остатки корма и древесного наполнителя,а так же средство для приручения к лотку (нам не потребовалось, но кто знает, как котёнок поведёт себя на новом месте).

Пост без рейтинга. Прошу поднять в топ.

Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб Кот, Санкт-Петербург, Метро СПБ, Сенная площадь, Отдам, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Найден кот
Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб Кот, Санкт-Петербург, Метро СПБ, Сенная площадь, Отдам, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Найден кот
Показать полностью 2
87

СПб. Серый котик в поисках дома

Несколько месяцев назад во двор стал заходить этот красавец, по виду точно домашний, но в руки не дается. Котик молодой, 2-3 года. Заметно, что опасается людей(наверное сильно обидели бывшие хозяева). Приходит покушать практически каждый день, дистанция между нами сократилась до полуметра, это большой прогресс в сравнении с началом знакомства. Но ловить и брать домой, к сожалению, не могу, в наличии 2 кота, кролик и мало места,а зима уже совсем близко, вряд ли он ее переживет(точно был домашним котом). Поэтому если он Вам приглянулся и Вы будете любящим и заботливым хозяином, пожалуйста, пишите, ему очень нужен дом с хорошими людьми. В последнее время в глазах видно, что он был бы не против, если б я его поймала и принесла домой. Умный, чаще всего приходит в одно и тоже время: понял, когда мне удобнее выносить ему еду, знает, где живу, сидит именно под нашим окном кухни. Ну и как мы видели: игривый, с листочками там играет, с воронами, а потом куда-то  уходит в соседний двор. Я его поймаю (идеи есть как, опыт есть, просто не могу делать этого заранее).

P.S. И в идеале, чтобы у Вас не было других котов и маленьких детей, по разным объективным причинам. Неизвестно как он с ними будет. Знаю, что с нашими котами переглядывался. И когда недавно выгуливали нашего кота, он подошёл довольно близко, залез под машину и выглядывал оттуда.

СПб. Серый котик в поисках дома Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
СПб. Серый котик в поисках дома Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 4
72

Ты мне нужен! Чтобы приютить кота!

Ты мне нужен! Чтобы приютить кота! Без рейтинга, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот

Питер. Окотилась весёлая девочка. Два рыжих сорванца-близнеца (оригинальная замена слову засранца) ждут хозяев.
СПБ. +79111418909

Ты мне нужен! Чтобы приютить кота! Без рейтинга, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот

Близнецы - сорванцы

Показать полностью 3
390

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» 

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Кто мечтает о ласковой-преласковой кошке?!

Которая сама просится на ручки и готова вас обнимать целыми днями! Ей не нужны вкусняшки, ей нужно общение с человеком, который её любит и заботится о ней! Наша малышка Урсула очень хочет домой! Она грустит, что никто ее не забирает.

Кисонька подросток, 6 месяцев, здорова, приучена к лотку и сделаны прививки.

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1 2
206

Найден кот. Санкт-Петербург, метро Сенная

Найден черно-белый кот. Коту примерно год, но мы больше собачники, могли ошибиться. Нашли в районе Сенной площади. Кот явно домашний, спокойно идёт на руки, урчит не переставая.

У нас живёт собака, не стали их пока знакомить. На улице кота оставлять не хочется, потому забрали себе, пока не найдётся хозяин.

Если это ваш кот, просьба напишите мне, пожалуйста. Или позвоните по этому номеру +79990652096

Пост без рейтинга. Прошу поднять в топ.
Найден кот. Санкт-Петербург, метро Сенная Потеряшка, Кот, Санкт-Петербург, Сенная, Без рейтинга, Найден кот
536

Нам позвонили: «Спасите котёнка. Мы сами не можем». Котёнок упал в мазут! Срочно ищем передержку, но лучше дом. СПб и ЛО

Нам позвонили: «Спасите котёнка. Мы сами не можем». Котёнок упал в мазут! Срочно ищем передержку, но лучше дом. СПб и ЛО В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Кот, Мазут, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост, Негатив

Попросили помочь прохожие! Позвонили. Сами не могут. А «мы же волонтеры»! Одним больше, не заметим даже(

Забираем. Сейчас будет мыть на нейтральной территории. Написали врачу. Купим паштеты, осмотрим.

ЗАБИРАТЬ НЕКУДА! Везде КАРАНТИН ПО ПАНЛЕЙКЕ! Помогите

Очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА или ДОМ!

Для связи контакты тут - https://m.vk.com/wall-165410875_3484
Показать полностью 1
6507

Меню мечты

Никогда не понимал зачем выпендриваться с названиями блюд в каком-нибудь рабоче-крестьянском кафе. Я голодный, зашёл подкрепиться, дайте чё-нть такого,.. нормальной еды, короче!

Официант: Ни слова больше!

Меню мечты Меню, Кафе, Интерфейс, Давно искал, Клиентоориентированность, Не усложняйте, Ни слова больше, Санкт-Петербург

Знакомый обнаружил в Питере.

270

Республика котов

Во время недавней поездки в Петербург случайно обнаружил на Литейном проспект котокафе "Республика котов", который является филиалом другого заведения "Республика кошек".

Помещение состоит из двух частей. В первом находится непосредственно само кафе и сувенирная лавка. К каждому кофе подают фирменную печеньку Пикабу в виде лапы.

Республика котов Кот, Кафе, Санкт-Петербург, Литейный проспект, Длиннопост

Можно купить кружки, значки и другую мелочёвку.

Через стеклянную дверь можно видеть "жизнь за границей". Там живут граждане республики. Формально дверь является выходом с территории республики. Периодически к ней подходят коты. При мне был случай, когда подошёл кот (не тот, который на фотографии) и стал громко мяукать. Возможно с кошачьего это звучало как "Помогите! Нас держат в заложниках!".

Вход на территорию республики осуществляется весьма хитрым способом. Сначала нужно заплатить за визу. Рекомендованная минимальная цена 300 руб. После оплаты можете переходить границу.

Подходим к двери лифта и нажимаем красную кнопку.

Заходим в лифт, читаем инструкции и нажимаем зелёную кнопку.

Толкаем дверь и оказываемся в Нарнии Республике котов.

Не советую толкать дверь слишком сильно, чтобы ненароком не пришибить  котяру. А то я так резко толкнул, что стоящий за дверью рыжий кот отскочил со взглядом, в котором явственно читалось "Вы кто такие? Я вас не звал. Идите... быстрее гладить меня!" (или что-то в это роде).

Большинство котов безмятежно дрыхли. Они спали везде: в лежанках, на лестнице и т.д.

Кафе также занимается пристройством котов. Двуногие рабы, ау.

Посетите это место. У выхода смешное стихотворение.

http://alexanderklimov.ru/2019/10/22/republic-of-cats/

Показать полностью 14
67

Карта с небанальными едальнями Санкт-Петербурга

Всем привет. Для оптимизации поиска интересных мест, где бы поесть во время прогулок по Питеру, нанёс на google maps кафе/бары/рестораны, о которых писал the village в последнее время. Вдруг, кому тоже пригодится. Карта будет дополняться более ранними открытиями (сейчас там примерно за последние 5 месяцев) ну и, конечно, будущими. Основная идея - быстро найти интересное место рядом с текущей локацией. Часы работы, номера телефонов и другие детали не добавлял, чтобы не перегружать, только короткое описание и выдержки из меню. Также старался избегать сетевые и нацеленные исключительно на туристов места. Легенда: зелёный - относительно демократичные места, синий - подороже, бардовый - точно не на каждый день. Велкам.

65

Вырубка деревьев в городе. Часть 2.

Развитие событий из этого поста: https://pikabu.ru/story/vyirubka_derevev_v_gorode_pomogite_s...

История с постройкой закусочной под окнами жилого дома частично завершилась. После получения отписок из районной администрации и садового-паркового хозяйства подошла очередь проверки заведения Роспотребнадзором. Надо сказать, что по действующим СанПинам и прочим нормам в сфере общепита нарушения можно найти при желании в любом заведении, и это неправильно, так как эти древние советские нормы уже давно устарели, и многие предприниматели страдают от необходимости оборудовать яйцебитню или, скажем, резервуар для обработки зелени кислотным составом... Но в данном случае очевидные факты расположения летнего кафе на расстоянии менее 50 метров от жилого дома, временный туалет, отсутствие водопровода, мангал с чадящей трубой даже до глубокой проверки кухни и санкнижек у работников не довели бы, все и так понятно. Ответственный сотрудник из РПН кстати сообщил, что владелец этого прекрасного кафе всех радостно посылал в астральное путешествие, когда только начали поступать жалобы.
Ну что же, с момента оформления жалобы в РПН прошло четыре дня, и в пятницу вечером в середине благословенного месяца июня мы видим картину:

Вырубка деревьев в городе. Часть 2. Кафе, Санкт-Петербург, Зеленые насаждения, Длиннопост

Все выходные кипела работа, и теперь вместо зелёного микро-массива наблюдаем унылый пустырь без ограждений:

Вырубка деревьев в городе. Часть 2. Кафе, Санкт-Петербург, Зеленые насаждения, Длиннопост

Стало ли лучше? Нет, в данном случае всё вернулось к отметке 0. Стоило ли пытаться владельцу клочка земли пытаться заработать сомнительный рубль таким вот способом? Аллах ему судья, или Иисус, в зависимости от конфессии.
Следующий шаг - обращение в природо-охранную прокуратуру на предмет правовой оценки ситуации с деревьями: зелёный фонд города подлежит замещающей посадке новых деревьев, да только почему-то этого не происходит. Жильцы бы и рады кстати засадить деревьями этот клочок земли за свой счёт и своими силами, но владелец территории глух и нем. Поэтому продолжаем работать в восстановлении статуса-кво с помощью государственных институций.

В предыдущем посте на эту тему, возможно, читалось желание всеми силами нагадить незадачливому коммерсанту-шашлычнику, но и в мыслях такого не было. Просто деревья рубить нельзя, особенно там, где их и так мало. А доступных гражданину способов влиять на ситуацию законным путем очень немного существует. Так же хочется напомнить, что право частной собственности на землю и постройки в городе - это не сарай на даче покрасить, это право, которое строго ограничено правами других субъектов правового поля, которые безусловно были нарушены.
Всем спасибо за внимание. Берегите деревья!)

Показать полностью 1
170

Вырубка деревьев в городе. Помогите советом!

Всем привет, читаю Пикабу уже очень давно, и вот настала пора попросить помощи уважаемого сообщества.

Дорогие юристы Пикабу и все неравнодушные люди, помогите, пожалуйста, советом, как разобраться с ситуацией и какие действия можно предпринять рядовому гражданину, возмущенному тем, что происходит прямо под окнами.

Было: жилой дом отделял от продуктового рынка внутриквартальный проезд и микроскопический участок, на котором росли тополя. Эти деревья посадили еще в 70-х, когда дом заселялся, сами жильцы. И вдруг внезапно в этом году весной деревья снесли, и, как только растаял снег, возвели на этом участке вместо деревьев летнее кафе с мангалом в будке и столами на улице. Для иллюстрации картинка сего скотства:

Вырубка деревьев в городе. Помогите советом! Юридическая помощь, Санкт-Петербург, Зеленые насаждения, Кафе, Длиннопост

Жильцы соседних домов забеспокоились еще на этапе рубки деревьев, но поскольку деревья на этом участке раньше всегда обрезали, то есть хоть как-то заботились о них городские службы, то и в этом году все ждали, что вместо вырубленных тополей посадят новые деревья. Но увы, нет.

Теперь прямо перед жилым домом очередная разливуха и всем весело. Естественно, были написаны и личные, и коллективные обращения от жильцов в администрацию города и района по вопросу вырубки деревьев, и так же еще пишут во всякие санитарные и потребительские службы на предмет законности работы самого кафе(туалеты, мангалы, уровень шума итд).

Но прежде, чем разбираться с самим кафе, хочется дойти до конца в вопросе о вырубке деревьев.

Итак, что мы имеем: территория, на которой были деревья, а теперь кабак находится в частной собственности, кусок с тополями был сдан в аренду и арендатор(или собственник) по весне инициировал вырубку тополей, эта информация из отписки от администрации района:

Вырубка деревьев в городе. Помогите советом! Юридическая помощь, Санкт-Петербург, Зеленые насаждения, Кафе, Длиннопост

Функционеры из администрации района бодро пишут, что зеленые насаждения на частных территориях не регулирует закон СПБ о Зеленых насаждениях 396-88 от 23 06 2010, поэтому порубочный билет не нужен и вообще делайте, что хотите. Интересно, что у себя на даче я не могу яблоню срубить без разрешения от лесника, а в городе - пожалуйста, ради бога. К слову пункт, на который ссылаются в письме говорит о том, что по частным владениям - идите читать Конституцию, Административный, Гражданский и еще какой-нибудь кодекс, потому что на региональном уровне мутно и расплывчато всё...

Решено и дальше писать во все инстанции бесконечно, не оставлять дело без внимания, чтобы вечно чесалось у тех, кто деревья(которых в российских несчастных городах и так-то мало!!) срубил ради очередной сиюминутной выгоды.

Собираемся предпринять следующие действия:

1) запросить в садово-парковом хозяйстве Акт осмотра зеленых насаждений

вопрос: имеют ли они право отказаться демонстрировать копию Акта жильцам района и на каком основании, и если так, то какие еще документы можно из этой комиссии садовой потребовать?

2) проработать законодательство местное и государственное на предмет того, что дерево в городе - расти оно на частной или муниципальной собственности, обязано быть замещено другим после санитарной рубки

вот с этим пунктом взываю к помощи юристов! помогите, пожалуйста, что в первую очередь надо смотреть? возможно, есть прецедентные судебные решения, как их можно найти? что-то еще?

3) Писать в Роспотребнадзор, Санэпидем службу и прочие конторы - имеют ли право установить в этом летнем кафе временную туалетную кабину, мангал с трубой, итд.(этот вопрос еще не изучали подробно - куда и кому писать, поэтому если подскажете, куда нажаловаться поэффективнее, то благодарность не будет иметь границ)

Дело происходит в Кировском районе Санкт-Петербурга. Отставим в сторону эмоции, которых хватает, точнее не хватает, чтобы описать произошедшее скотство, и запасемся формальными основаниями для бумажной работы. Никто не против летних кафе, как таковых, но не в ущерб деревьям и не на таких ущербных участках рядом с домами. Помогите, пожалуйста, найти побольше оснований для восстановления деревьев и сноса этого бардака. Верю в силу Пикабу и справедливость!

Спасибо тем, кто потратил свое время!

Показать полностью 1
4504

В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру

UPD: Теперь ежедневно с 11 до 19 она функционирует в формате male-free, то есть «свободном от мужчин» (это омофон mail-free, «свободный от почты», поэтому создательницы проекта предлагают другой вариант — «только для женщин»). Вход на вечерние мероприятия — дебаты, кинопоказы, мастер-классы и прочее — по-прежнему для всех. «У нас как в бане. В бане же нет дискриминации: есть женские дни и мужские. А у нас есть женские мероприятия — и есть общие. После семи вечера все желающие могут точно так же приходить и пить кофе», — говорит Леда Гарина.

________________________________________________________________________________________________________

В Петербурге открылась кофейня-коворкинг «Симона», в которую пускают только женщин. После публикации The Village об этом заведении, твиттер-блогер Max подал на него жалобу в прокуратуру.

В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру Общество, Санкт-Петербург, Кафе, Гражданский кодекс, Прокуратура, Блогеры, Dailyafisharu, Дискриминация, Длиннопост
В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру Общество, Санкт-Петербург, Кафе, Гражданский кодекс, Прокуратура, Блогеры, Dailyafisharu, Дискриминация, Длиннопост

via

В своем заявлении блогер сообщил, что кофейня нарушает пункт 1 и пункт 3 статьи 426 Гражданского кодекса России, согласно которым предприятия общественного питания обязаны оказывать свои услуги любому потребителю без права отказа. Также в тексте упоминается часть 2 статьи 6 Конституции России, гарантирующая равные права, свободы и обязанности для всех граждан России.

Блогер попросил прокуратуру проверить кофейню «Симона» и, в случае обнаружения нарушений, вынести виновным предостережение и привлечь их к административной ответственности.

Кофейня-коворкинг «Симона» открылась 3 февраля на базе площадки «Ребра Евы». «Ребра Евы» — это «социально-художественный проект, посвященный борьбе с гендерной дискриминацией». Площадка работает уже около двух лет, сам проект существует три года.

Источник:

https://daily.afisha.ru/news/23923-v-peterburge-otkrylas-kof...

https://www.pnp.ru/regions/gorod-sankt-peterburg/v-peterburg...

http://www.gazeta.spb.ru/2083356-0/

Показать полностью 1
3282

Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась!

Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать об одном придорожном кафе во Владимирской области, где мне вернули забытый кошелек в котором было 86000 рублей.

Я еще вчера писал об этом тут https://pikabu.ru/story/vopros_6132928 и спрашивал совета как отблагодарить официантку и хозяина кафе.

И по просьбам пикабушников выкладываю информацию об этом кафе.

Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась! Честность, Кошелек, Кафе, Деньги, Потеря, Без рейтинга, Длиннопост
Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась! Честность, Кошелек, Кафе, Деньги, Потеря, Без рейтинга, Длиннопост

Началось все так:

Поехал я на выходные отдыхать нашел базу отдыха во Владимире, взял с собой наличные, чтобы там не возникло проблем с оплатой, очень хорошо отдохнул, и двинулся обратно в Москву, решил куда нибудь заехать покушать и вспомнил пост пикабушника, в котором говорилось о том, чтобы определить хорошее придорожное кафе, около него должны стоять фуры, т.к дальнобойщики точно знают где вкусно кормят. Мой взор упал на небольшой домик, около которого стояло много машин

Когда я зашел в это кафе мне показалось что я попал в какой-то музей, на стене висят куча разных экспонатов которые хозяин привез из разных стран.

Есть предложение обмена, если дадите какой нибудь магнитик, то вам скидка 20% на меню. В кафе три зала, по которым можно ходить целый час и рассматривать всякие безделушки.

Я заказал две порции домашних пельменей и греческий салат отдал за это 240 рублей!

Вот фото меню с ценами

После моей ВКУСНОЙ! трапезы я покинул заведение и успешно оставил кошелек на столе, в котором было 86000 рублей, права на машину, стс и куча дисконтных карт. Обнаружил пропажу я уже на следующий день дома, хотел поехать в магазин, а кошелька нет, начал искать и понял что скорее всего где-то его выронил, конечно я очень сильно расстроился и даже подумать не мог что оставил его в кафе. Но тут раздается звонок на другом конце провода хозяин кафе, говорит что официантка нашла на столе кошелек и что в нем лежат деньги, документы, он меня ждет чтобы я его забрал. Я конечно очень обрадовался, но не знал как бы отблагодарить, ведь когда ранее у меня происходили всякие потери мне никто ничего не возвращал, а тут на тебе, вера в людей проснулась.

Списался с хозяином в ВК:

Поехал в магазин купил бутылку коньяка и двинулся обратно во Владимир.

Приехал примерно в 2 часа ночи,

Хозяин кафе мне вручил кошелек, а я ему бутылку коньяка и 20.000 рублей официантке. Он не хотел принимать, пришлось настоять на этом.

Я попросил его сфотографироваться чтобы я выложил его честный поступок на пикабу, он был не против но про этот сайт ничего не знает.

А вот сам кошелек который мне вернули.

Что я хочу сказать, ко мне вернулась вера в людей. Ведь кто-то из-за 100$ теряется, а кто-то 1200$ возвращает.

Я очень хочу чтобы этот пост подняли в горячее, пусть все знают что есть еще честные люди у нас в стране! Тег без рейтинга!

Напоследок еще немного фото кафе

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: