383

Кафе на границе Нидерландов и Бельгии

Кафе на границе Нидерландов и Бельгии Нидерланды, Бельгия, Кафе, Длиннопост
Кафе на границе Нидерландов и Бельгии Нидерланды, Бельгия, Кафе, Длиннопост

Наконец-то я сподобился написать пост для моего единственного подписчика. Дело было одним декабрьским днём, когда я в первый раз приехал в  Нидерланды. В  социальной сети друзья мне написали, что где-то возле меня должна быть одна уникальная кафешка, где граница проходит прямо посередине. Я поинтересовался у менеджера хостела, действительно ли где-то рядом такое, на что мне ответили да, всего в 30 минутах езды на автобусе. Доехал да городка,  я немного погулял там и минут через 20 нашел это место. Решил чисто символически выпить кофе и поесть пирожное. Перекусив на голландской стране символично ступил на бельгийскую, углубившись метров на 50 вглубь страны. Затем зашёл в сувенирную лавку и купил магнитик. Вот таким запомнился мне первый день в Бельгии.

Найдены возможные дубликаты

+31

Интересный мог получиться телефонный разговор.

- Ты где?

- Одной ногой в Бельгии.

- Эээ.... а второй?

- А второй в Нидерландах.

- В смысле, ты проезжаешь границу?

- Нет, стою, кофе пью

раскрыть ветку 5
+3

Интересно, а налоги кафе в какую страну платит?

раскрыть ветку 4
+4

можно заметить что оно целиком находится на стороне Нидерландов, думаю туда и платит

0
Куда дверь выходит, в ту страну и платит.
0

В обоих. Или ни в одной :)

раскрыть ветку 1
+13

Сразу вспомнилась старая франко- итальянская комедия "Закон есть закон".

раскрыть ветку 2
+5

А мне вспомнилась французская "Таможня даёт добро", как раз недавно посмотрел :)

раскрыть ветку 1
0
Дени Бун шикарен! Тоже вспомнилось это кино.
+11

Стык двух стран на дороге заметен меньше, чем у нас на дорогах стык двух районов.

+5

Мне больше интересна предыстория, что заставило жителей города размежеваться на 2 части? Не, я слышал истории, что у нас тоже были любители п|/|зд*ться двор не двор, но до такого не доходило.

раскрыть ветку 2
+4

Между Россией и Украиной тоже подобные села есть.

Например Чертково и Меловое.

+5

Сделал шаг - затянулся, обратно - выдохнул

раскрыть ветку 5
+13

Стереотип. По этому поводу вот какой комментарий – когда я общался с голландским семьями, которые живут не в Амстердаме, их всех очень расстраивает эта тема с наркотиками потому, что она создала очень  сильно дурную славу их стране. На самом деле это страна моря, зелёных подей и цветов.    И сравнивать  Нидерланды с Амстердамом, где курят- как сравнивать например Алтай с Москвой  

раскрыть ветку 4
-2

Ну Нидерланды можно на велике за день объехать. Это как - не сравнивай Чертаново и Москву - разные планеты

раскрыть ветку 3
+1

Был в августе в Нидерландах поездом (Амстердам - Гаага- Роттердам) потом поехал в Бельгию (Брюсель - Брюгге- Брюсель) и обратно в Амстердам автобусом из Брюселя.

Нет границы, в нашем понимании, ни разу нигде никто нас не проверял.

А мариванной пахнет везде одинаково, не надо тут)

Кстати какой это был город ТС в которой фотографию сделали ? UPD. в комментах ссылка на вики нашлась.

Поеду в следующем году, загляну тоже.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-2

ну хз

Взял первый попавшийся переход и по нему видно:

У России узкая, удовлетворительного качества асфальт

У Белоруссии обычная грунтовка:

https://www.google.ru/maps/@56.0085908,29.1953624,3a,75y,238...

раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Съезди в Барле-Нассау. Там весь город измежован этими границами.
раскрыть ветку 1
0

Так это там и есть

0

Блин я тоже когда был в Антверпене хотел в это место съездить, но не нашёл транспорта туда.

На чём ты добирался? И вообще стоит оно того, чтобы туда специально ехать?

раскрыть ветку 1
0

Я был в Breda в Нидерландах и добирался до Barle Hertog автобусом. Ехать минут 30. Номер не помню,но там нормально с транспортом.

0
Вафли пробовали? Знаменитые бельгийские
раскрыть ветку 1
+1

Нет, я очень спешил)

-3
Никак не могу понять, с каких пор голландия стала нидерландами, бомбей - мумбаем? Пекин скоро станет бейджингом?
раскрыть ветку 1
+1

С тех же пор как стала Россия , а не российская  империя.  Ну как бы это там сказать, просто есть южная и   северная Голландия - это земли,  раньше они несли название.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: