Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кадыров заявил, что спортсмены из Чечни не выступят под нейтральным флагом на ОИ

Кадыров заявил, что спортсмены из Чечни не выступят под нейтральным флагом на ОИ Политика, Европа, МОК, Олимпийские игры, Допинг-скандал, Русофобия, Рамзан Кадыров, РИА Новости

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спортсмены с чеченской пропиской не будут выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде.



"Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!", - написал Кадыров в своем Telegram.



Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом. Глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев заявил, что решение, ехать ли на Олимпиаду, примут на собрании олимпийцев 12 декабря.



Источник:


https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171205/1129659083.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора перестать субсидировать большой спорт (честных состязаний больше нет- это большая политика), и , наконец начать решать проблемы граждан, коих в нашем государстве немало, прекратить строить "зенит-арены" в пользу школ, больниц и детских садов, а если и поддерживать, то только детский спорт во всех уголках страны!
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если не будет поддержки большого спорта - никогда не будет детского спорта. Ребенок искренне отдается спорту не потому что это полезно для здоровья или он видит перспективы в будущем и планирует свою жизнь, в первую очередь он просто смотрит на Шипулина на пьедестале почета, он видит Овечкина с капитанской нашивкой в НХЛ, Устюгова в желтой майке на Тур де Ски - и он хочет быть как они. Так что прекратить финансировать взрослых и начать давать деньги только на детский спорт - толку будет мало

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир неодногранен, к счастью, если ребенок будет заниматься спортом и преуспеет , то вполне может быть спортсменом под любым флагом в любой стране и на любых соревнованиях. Тот же Овечкин играет в США, амв России особо не замечен
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос именно в том, чтобы ребенка заинтересовать! Подавляющее большинство спортсменов с любой страны начали заниматься спортом глядя на кумиров

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кумиры спорта могут быть из любой страны и также менять флаги, под которым выступают, мир открыт и информация доступна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно могут. только веришь в них меньше=) Представь, ты мальчик лет шести... Одно дело когда твой кумир - Месси, но тебе все вокруг говорят, что наш футбол говно, ты начинаешь верить что у нас подняться на такой уровень невозможно. И совсем другое - когда ты смотришь на Малкина, восхищаешься и понимаешь что он тоже был таким маленьким мальчиком, здесь, и смог достичь таких высот.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку