Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кадыров заявил, что спортсмены из Чечни не выступят под нейтральным флагом на ОИ

Кадыров заявил, что спортсмены из Чечни не выступят под нейтральным флагом на ОИ Политика, Европа, МОК, Олимпийские игры, Допинг-скандал, Русофобия, Рамзан Кадыров, РИА Новости

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спортсмены с чеченской пропиской не будут выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде.



"Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!", - написал Кадыров в своем Telegram.



Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом. Глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев заявил, что решение, ехать ли на Олимпиаду, примут на собрании олимпийцев 12 декабря.



Источник:


https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171205/1129659083.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное решение. Пожимаю руку Рамзану Ахматовичу.


Считаю преступлением после того, как о тебя ноги вытирли и необоснованно обвинили. Участвовать в этом фарсе под названием Олимпийские игры!


Белый флаг олимпиады флаг капитуляции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (97)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, сами спортсмены должны решать стоит ли им ехать на Олимпиаду или нет, а не чиновники.

раскрыть ветку (47)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть едут и живут там за свои бабки!

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найдут спонсоров, какой-нибудь Nike например, а потом подумают что нафига им вообще выступать и жить в России, которая их не поддерживает и свалят зарубеж
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же понимаешь, что сам спортсмен за свои деньги никуда не поедет. Его везет туда государство, флаг которого теперь запрещено показывать.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В 1980 году, когда 65 стран бойкотировали Олимпиаду в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан некоторые спортсмены из этих стран всё же приехали в Москву и выступали под олимпийским флагом, так как участие для них было важнее политики и спортивная карьера не долговечна. И их решение участвовать в играх  у меня вызывает только уважение.


Тем более Медведев допустил возможность выступления наших легкоатлетов на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там сами сборные решали вместо своего флага выступать под нейтральным, а здесь напротив - запрещают сборной организаторы. В первом случае протест против организаторов, а во втором - против страны-участницы. Разница таки есть.

Автор поста оценил этот комментарий

ты теплое с мягким не путай.одно дело бойкот 65 стран и другое целенаправленная травля России и дискриминация российских спортсменов ,которые вместо того,что бойкотировать согласились на унизительные условия выступать под нейтральным флагом и оправдываясь патриотизмом!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то во многих странах спортсмены едут на олимпиаду или другие крупные соревнования за счёт спонсоров, а не государства. Хотя ещё бывают случаи, когда условный лыжник из Австралии не претендующий ни на что либо собирает деньги через интернет, либо вообще едет за свои. Это у нас привыкли разводить бюрократию и постоянно пытаются приписать достижения спортсменов гос-ву. Тем смешнее на фоне всех этих скандалов выглядят заявления политиков о том, что надо запретить нашим спортсменам ездить на олимпиаду.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они пускали всех, то ок. Но они оставили за собой право пустить только тех, кого захотят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что ехать или нет должны решать пикабушники!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что под нейтральным флагом пусть летят и готовятся на свои деньги. Плюс компенсируют государству расходы на подготовку.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть государство жестко опрокинуло спортсменов с возможно единственными ОИ в их карьере, а им еще и денюжку дать за это? Ну норм

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, их "опрокинул" МОК. Во-вторых, какой смысл вкладываться государству в каких то людей, которые будут под белым флагом завоевывать себе деньги, славу и тешить свое ЧСВ. Какая государству польза от этого?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Государство-то тут при чём? все вопросы к WADA и МОК

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, что уже и на МОК ответственность повесили, хотя какие-то полтора года назад, они были "нашими друзьями", которые наперекор ВАДе пустили сборную в Рио. Ну эт лирика, у государства было 1.5 года после Рио и где-то полгода-год до олимпиады в Бразилии, чтобы выстроить нормальную линию защиты своих спортсменов, а теперь напомни, что же было сделано за этот срок? Скинули всю ответственность на Родченкова, который якобы действовал в своих личных целях, ну это реально смешно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отстраняло МОК? С них и спрос.

2. С одной стороны - да, косяк ответственных. НО, на секундочку:

2.1 Наезд-то из-за якобы имевшего места быть гос.вмешательства в подготовку и проведение.

2.2 Олимпийское движение декларирует себя как аполитичное(SIC!)

3. Я, простите, не верю в Родченкова-робингуда, борцуна за правду и справедливость. В Родченкова-проститутку очень удачно нашедшего покупателя - верю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
что уже и на МОК ответственность повесили

А кто, простите, принимал решение об отстранении?


Ну эт лирика, у государства было 1.5 года после Рио и где-то полгода-год до олимпиады в Бразилии, чтобы выстроить нормальную линию защиты своих спортсменов

Да тут промашка со стороны нашего руководства. Они даже не предполагали, что обвинения будут настолько бредовыми, а доказательства абсурдными.


Скинули всю ответственность на Родченкова, который якобы действовал в своих личных целях, ну это реально смешно.

Что смешного? Конечно в личных. Думаете, у него совесть взыграла и он начала выливать всю правду, да так увлекся, что дальше стал генерировать откровенный бред?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рынок, че. Ты вложился, ты рискуешь. Ничего личного.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага, после того, как контракт на возврат затраченых средств на них подпишут, пускай и едут куда хотят и хоть за Зимбабве выступают.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если они за свой счет собираются ехать. А потом и тренироваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за свой счёт представлять самих себя - вроде и не запрещает никто.

кроме Рамзана, конечно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь, ты - метатель молота. Но поздно начал, в 22 года. Пять лет бросаешь молот, тебе пророчат славу победителя, ты едешь на олимпийские игры и... Не добрасываешь до третьего места буквально сантиметр.

Возвращаешься домой, тренируешься дальше, еще ожесточенней, уже с легкостью перебрасываешь первое место. Но к тебе как-то приходит тренер, и говорит:
- Трейдер, это твои последние олимпийские игры. Сам понимаешь, тебе уже тридцатник и хрен ты покажешь результаты лучше. Да и здоровье уже подорвал, я же видел как ты хромаешь. Короче, больше я тебя не пущу. Принеси мне золото.

А тут фигак - и Россию забанили. Фигак, и Рамзан запретил тебе ехать.

И как-то похер тебе и на политику и на Рамзана, главное - поехать. Потому что иначе ты потратил 10 лет своей жизни на какую-то фигню. А с тобой парень занимается - он вообще молоты метает с 6 лет и до 20, и для него тоже все кончено, вообще вся жизнь коту под хвост.

Такая фигня. Поэтому олимпиада вообще не должна быть политикой, она для спортсменов.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую А. Вассермана:


Судя по моему собственному обширному спортивному опыту (в том числе — участию в 6 чемпионатах мира по ЧГК), подойти к пику формы в предвкушении важнейшего соревнования и безвинно лишиться возможности участвовать в нём — очень больно. Но, полагаю, тысячи спортсменов (в том числе победителей множества соревнований), участвовавшие в боевых действиях (в Великой Отечественной войне была даже Отдельная мотострелковая бригада особого назначения НКВД СССР (https://ru.wikipedia.org/wiki/Отдельная_мотострелковая_брига...), куда уже в процессе её формирования вошли, кроме всех прочих, 400 студентов и преподавателей Государственного центрального института физической культуры, члены спортивного клуба Центрального дома Красной армии и спортивного общества НКВД «Динамо», в том числе добрая сотня мастеров спорта и чемпионов страны), рисковали не только утратой — причём, возможно, навсегда — возможности участия в соревнованиях. Сейчас против нас идёт война — террористическая, экономическая, психологическая. Полагаю, те из наших спортсменов, кто осознаёт себя участником борьбы против вражеской агрессии, легче перенесут несчастье, учинённое нашими противниками.


А тем, кто всё же сочтёт необходимым использовать свой пик формы в соревнованиях и победой доказать свою чистоту, советую посмотреть на судьбу наших победителей олимпиады в Сочи: их победы отменяют на основании той же безумной лжи, что использована для запрета нашего флага. Весьма вероятно, что наших победителей олимпиады в Пхёнчхане тоже объявят допингоманами, столь изощрёнными, что их невозможно уличить, а потому необходимо наказать не только за допинг, но и за хитроумие.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему государству должны быть интересны его личные амбиции? Хочет ехать, пусть компенсирует все, что в него было вложено. А подрывать свое здоровье - это был его выбор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Государство в сферическом вакууме построено для граждан, а не для меренья пиписьками властвующих.

Но граждане что угодно стерпят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рамзан же сказал, что будет чествовать своих спортсменов как победителей - значит и бабками не обидит. Так что ничего чеченские спортсмены не теряют. Почему бы не подарить те же 15 лямов, что требует МОК нашим олимпийцам? Дать им те же ништяки, что могли быть при победе? Можем же. И никакие семьи спортсменов и они сами возмущаться не будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что хоть один спотсмен едет на игры за деньгами. Это конечно приятный бонус, но главное все таки победа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспомним знаменитых зимних спортсменов с "чеченской пропиской".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не ожидал от себя подобного, но тут аплодирую Кадырову.

Зачем прогнулись остальные? По моему так - или под своим флагом или вообще никак.


Зимнюю Олимпиаду смотреть не буду.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо перекрасить его, чтобы не было у некоторых таких дурацких ассоциаций с флагом капитуляции.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только проблема, что он может лишь тявкать внутри страны. На мировом уровне извиняться будет он, ибо там яйца покруче, чем у нашего горного чебурашки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но... Спортсмен всю жизнь готовился, вкалывал, высчитывал чтоб на пике своих возможностей подойти к олимпиаде и показать всему миру на что он способен! Конечно, каждый мечтает делать это под флагом своей родины, но если наши чинуши не могут найти общий язык с их чинушами то почему должен страдать спортсмен?

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы я двояко не относился к Кадырову, но тут он очередной раз доказал, что яйца у него есть. Тут многие говорят о том, что спортсмены сами должны решать, выступать ли им "без родины и флага", но это уже не проблемы спортсменов, а проблемы политики, и решать её должны политиканы, как бы мерзко это ни звучало. Это явная политическая провокация, и лично я, выдающийся диванный политик, считаю, что единственным верным решением, которое не будет признанием унижения, будет публичный отказ от участия в ОИ на таких условиях. Как минимум это создаст прецедент, и, возможно, другие "ущемленные" последуют примеру. Пусть там омерека сама с собой играет "кто расскажет небылицу про необходимость допинга".


PS: Нет, я не поцреот (особенно последние годы), и не политбот. Но если мне заплатят за подобное моё мнение - было бы здорово.

PPS: И, да, я придерживаюсь мнения, что "железный занавес", которым нас ограждали, действовал на обе стороны - не было и влияния запада, который никогда особо честной игрой не отличался.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Необоснованно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку