350

Кадыров заявил, что спортсмены из Чечни не выступят под нейтральным флагом на ОИ

Кадыров заявил, что спортсмены из Чечни не выступят под нейтральным флагом на ОИ Политика, Европа, Мок, Олимпиада 2018, Допинг-Скандал, Русофобия, Рамзан Кадыров, Риа Новости

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спортсмены с чеченской пропиской не будут выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде.

"Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!", - написал Кадыров в своем Telegram.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом. Глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев заявил, что решение, ехать ли на Олимпиаду, примут на собрании олимпийцев 12 декабря.

Источник:

https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171205/1129659083.html

Дубликаты не найдены

+47

А кто из чеченских спортсменов должен был ехать на зимние олимпийские игры?

раскрыть ветку 13
+18
А бобслей, а керлинг?( сарказм)
раскрыть ветку 5
+22
Легендарные Чеченские бобслеисты
Иллюстрация к комментарию
+7
а все виды борьбы в снегу?
раскрыть ветку 1
+1

В армрестлинге могу выступить,правая  рука очень сильная.

раскрыть ветку 1
+8
Они в биатлон могут, правда на снегоходах и с пулеметами.
+8
Вы что, про борьбу в сугробах не слышали?
+1

Чемпион по закидыванию насвая Артур не поедет...

0
Если без шуток,гугл говорит,что в Чечне есть горнолыжные курорт(ы).Думаю лыжные виды спорта там имеется как минимум .
-3
Я редко смотрю все эти спортивные соревнования, но на прошлых ои, большинство борцов из России было явно кавказской наружности, и выступили они, как я помню, не плохо.
раскрыть ветку 2
+15
Только это было летом.
раскрыть ветку 1
+19

Не особо понятно кто из Чечни собирался ехать на Зимнюю Олимпиаду? Борцухи-братухи?

раскрыть ветку 9
+13
Пловцухи-гребцухи
раскрыть ветку 1
0
В ледяной воде?
+11
раскрыть ветку 5
+2

На кубок мэра не тянули конечно, там русская дорога всех с головой уделала, но свою долю популярности заработали честно.  

раскрыть ветку 3
+1

Корочеее

+2

Ну почти угадал. Большинство призеров прошлых олимпиад в единоборствах из сборной России - уроженцы Чечни и других горных республик/районов.

+53
раскрыть ветку 10
+4

Чеченский биатлон ?

-52
@moderator, персонаж спамит и разжигает.
раскрыть ветку 8
+19
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
+13
В чем тут оскорбление? Он разве называл кого-то овцеебами? Или ты думаешь это задевает чувства какого-то чурки?)
+2
Рыбак рыбака видит издалека?
+1

Виноват, не знал что можно в одном сообщении несколько картинок прикрепить. А что я разжигаю? Никого не оскорбил, всё в рамках.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22
Давно пора перестать субсидировать большой спорт (честных состязаний больше нет- это большая политика), и , наконец начать решать проблемы граждан, коих в нашем государстве немало, прекратить строить "зенит-арены" в пользу школ, больниц и детских садов, а если и поддерживать, то только детский спорт во всех уголках страны!
раскрыть ветку 11
+3

если не будет поддержки большого спорта - никогда не будет детского спорта. Ребенок искренне отдается спорту не потому что это полезно для здоровья или он видит перспективы в будущем и планирует свою жизнь, в первую очередь он просто смотрит на Шипулина на пьедестале почета, он видит Овечкина с капитанской нашивкой в НХЛ, Устюгова в желтой майке на Тур де Ски - и он хочет быть как они. Так что прекратить финансировать взрослых и начать давать деньги только на детский спорт - толку будет мало

раскрыть ветку 4
0
Мир неодногранен, к счастью, если ребенок будет заниматься спортом и преуспеет , то вполне может быть спортсменом под любым флагом в любой стране и на любых соревнованиях. Тот же Овечкин играет в США, амв России особо не замечен
раскрыть ветку 3
-6
Ну занимается ребёнок, становится профессионалом, как дальше быть? Ты же предлагаешь не субсидировать. Что человеку прикажешь делать? Он пол жизни отдал уже. Зенит арена это чистый распил, это не связано со спортсменами. У нас ногомячик только спонсируется серьёзно если так посмотреть
раскрыть ветку 5
+1
У нас в России, занятия детским спортом связаны с финансовыми затратами (мой сын ходил в хоккейный клуб, знаю не понаслышке), большинство людей не может себе позволить водить детей на спорт, даже если он бесплатный там масса сборов, начиная от доп тренировок, заканчивая выездными соревнованиями, поэтому, те спортсмены, которые пробились соответственно имели финансовую поддержку на протяжении своей карьеры, поэтому вполне могут поехать на эту Олимпиаду самостоятельно и за свой счет, хотя , в нынешнем виде мировой спорт давно дискредитирован- это политика!
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+36

Жи есть, братан!

+6

Адвокат: Родченков горд, что смог добиться отстранения сборной России, но боится за свою жизнь и теперь будет вынужден всегда оглядываться через плечо, несмотря на предоставленную США программу защиты свидетелей.

https://www.kp.ru/online/news/2954098/

раскрыть ветку 1
+9
думаю все так и будет, как написал первый комментатор. Для запада это проверенное решение
+15

35 лет картинке...

раскрыть ветку 1
+1

Из Крокодила, верно? Хороший был журнал...

+20

Жуков принес МОК извинения за допущенные нарушения антидопинговых правил

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков принес Международному олимпийскому комитету извинения за допущенные нарушения антидопинговых правил.

"Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране", - сказал Жуков на заседании исполкома МОК во вторник, текст которого размещен на сайте ОКР.

"Вместе с тем, хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что сегодняшнее решение непосредственно повлияет на судьбы нового поколения российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх", - добавил он.

По его словам, "они не могут и не должны нести ответственность за допущенные ранее нарушения, равно как и чувствовать себя изгоями на большом спортивном празднике без национальной идентификации, без гимна, без флага".

Источник:

http://www.interfax.ru/sport/590558

И как это понимать... извиняются виноватые. Значит нелепые обвинения имеют под собой основание?!

Печально.

раскрыть ветку 10
+16
Самое интересное, что МОК признало, что никакой гос. программы нет...
+8

простинасМОК?

раскрыть ветку 1
+2
+4
Да, прогнулись, зря. Решат что и дальше можно из нас веревки делать. Но что делать когда они как террористы взяли в заложники спортсменов, которые всю жизнь готовились к олимпиаде?
раскрыть ветку 3
+7
Просто рыло в пуху. Поэтому для своих «пошли все нах рафик невиновник», а официально «простите мы больше так не будем».
раскрыть ветку 2
+2
Тьфу, позор. Выгнать к херам. Человек с такой позицией не имеет права занимать такие должности.
+2
Ну некоторых же действительно поймали.
Вот за них и извинился.
Тут ни слова нет про то, как он говорит что спасибо что не пустили.
-3
Классная логика: нас обвиняют без основания,ааа, что? Глава ОКР подтвердил, что МОК в какой то степени прав? Да он продался!!!
+23

Ну это правильно, спортсмены из остальных российских регионов тоже должны о подобном задуматься. Нахрен тогда вообще выступать, к чёрту Олимпиаду, раз такое отношение.

раскрыть ветку 37
+4
Нахрен тогда вообще выступать
Чтобы завоевать медаль и стать медалистом Олимпийских игр.
А может даже чтобы какой-нибудь рекорд побить.
+14

А разве там  что нибудь написано о том, что думают спортсмены на эту тему?

раскрыть ветку 24
0

Ошибочка. Значит руководство спорстменов из других российских регионов тоже должно о подобном задуматься.

раскрыть ветку 23
+3
Может потому что спортсмены выступают не ради того, чтобы чувак в трусах перед телеком сказал: "заебок, ещё одна медалька", а ради себя?
+10

Человек всего себя отдает спорту (тут халявить не получится): через травмы, падения, боль, отсутствия нормальной жизни выходит на пик формы и мастерства к олимпиаде. (Мне прогнозировали попадание в состав команды по плаванию на ои 2012, но я долбоеб, мудак и еще раз долбоеб). У него мечта, воспетая еще древними греками: стать олимпийский чемпионом. Достичь высшей точки, войти в анналы истории победителем. Спортсмен ставит все на кон. И тут какой-то мудак в костюме из высших чинов решает, что хуй спортсмену, а не олимпиада. Мы, бля, гордые. Честь страны. Хуй там, для чиновников спортсмены - инструмент для политических игр. Тут не стоит вопрос о предательстве Отечества, как желание выступить под нейтральным флагом. Такая ситуация в мировой политике, почему спортсмены, допущенные к ои, должны отказываться? За проеб чиновников жертвовать ои? Следующая олимпиада через 4 года и не факт, что попадет спортсмен в силу возраста, травм, более талантливых соперников.

раскрыть ветку 7
+2
Ты что , родина превыше всего же . Спортсмены же не для себя а для любимой страны все делают, как и наши чиновники наверное .
+1
Конечно. Спортсмен не обязан думать о внешней политике, и нести ответственность за откровенный проеб оной, в отличие от диванных экспертов
раскрыть ветку 1
+1
Согласен
0

А спортсмен с детских лет не в государственной школе занимался, не государство его готовило? Наверное, исключительно с 6 лет нацелился на олимпиаду, на свои деньги нанимал тренера и снимал здание, где его тренировали. Никто не говорит, что нужно отказываться. Пусть доезжают, живут и выступают там за свой счет, а не на мои налоги тешат свое ЧСВ. Ему на голову насрали, а он обмазался, и говорит, что в шоколаде.

раскрыть ветку 2
+1

У людей походу проблема с чувством логики=) Включите голову, думаете просто так отстранили РФ от ОИ?) Из-за флага и гимна? Вот спасибо подобным Вами, которые осуждают желание спортсменов выступать. Добейте спорт совсем.
Спортсменов нужно пустить, каждого. У них будет очень большой стимул биться за каждую медаль и обломать коварный план

раскрыть ветку 1
0

какой план?да им любыми способами помешают получить медали.а если получат,то заберут после олимпиады,найдя в крови допинг

+6

А с каких пор такие вопросы Кадыров решает? И отличное решение - чиновники заварили всю эту кашу,на нас накладывают санкции, мы платим штрафы, чествуем спортсменов, которые ничего не выиграли и за всё это платят налогоплательщики

раскрыть ветку 6
-4

Ты чота против Рамзана имеешь?

раскрыть ветку 5
+3

Лично против него нет. Но против, как главы одного из регионов РФ, который иногда забывает кто он такой

раскрыть ветку 4
+7
ещё комментарии
+3

Олимпиада. Список нейтральных россиян определят до конца января

После оглашения комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) вердикта, согласно которому сборная России была отстранена от участия в предстоящих Олимпийских играх-2018, а российские спортсмены могут поехать в Пхенчхан только под нейтральным флагом, стало известно, когда будет сформирован список тех, кто получит статус "нейтрального".

Глава Независимой группы допинг-тестирования (ITA) Валери Фурнейрон известила, что окончательный список допущенных российских атлетов станет известен до конца января.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2962485

ВОТ НАС И РАЗДЕЛИЛИ... ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛИСЬ НЕЙТРАЛЬНЫЕ РОССИЯНЕ

МДААА!

+5
Себя надо уважать и тогда и другие начнут уважать. Конечно все либеральные СМИ и люди относящиеся к ним, такие как Собчак и ей подобные начнут везде вещать, что ничего страшного, можно и плюнуть на страну и ехать выступать, но не за страну, а так сам за себя, хотя именно страна вложила в этих спортсменов все, что они имеют в виде тренеров, организации разных соревнований и т.д. И по мне все правильно будет, если мы не будем учавствовать в этих играх. Я очень хорошо помню когда наши биатлонисты после допингового скандала с той же Юрьевой, во время гонок слышали как от спортсменов и болельщиков разных стран оскорбления и потом плакали от обиды и в этот раз все будут просто счастливы ещё с большей злобой унижать наших спортсменов на Олимпиаде.
раскрыть ветку 7
+6
Поверь мне, в нашей стране мало где государство предоставляет возможность чего-то достичь в спорте. Как правило, это деньги спонсоров и родителей
раскрыть ветку 2
-2
Поверь мне , из гос вам сосут кучу
раскрыть ветку 1
-1
Конечно все либеральные СМИ и люди относящиеся к ним, такие как Собчак и ей подобные начнут везде вещать, что ничего страшного, можно и плюнуть на страну и ехать выступать, но не за страну, а так сам за себя

ТАк и есть, отказаться от Олимпийских игр из-за политики это

Для спортсмена - дичаааайший непрофессионализм

Для чиновников мудачество высшей степени

-1
хотя именно страна вложила в этих спортсменов все, что они имеют в виде тренеров, организации разных соревнований
И теперь они обязаны быть в рабстве у страны и не имеют права принимать собственные решения?
-5
Ну ну, стране (государству) насрать на спорт, у нас вспоминают про олимпийцев только когда они медальки берут
Многие тренеруются за границей, за свой счет, т к в России условий для многих видов спорта ровно ноль
О чем говорить, если у нас санно-бобслейной трассы не было до игр в сочи, хотя те же зубков, третьяков, демченко брали медали ои, чм и км
раскрыть ветку 1
+3
Надо понимать что олимпийские чемпионы выбираются из числа пассажиров самолета, летящего в страну где идёт олимпиада?
ещё комментарии
+2

Правильное решение. Пожимаю руку Рамзану Ахматовичу.

Считаю преступлением после того, как о тебя ноги вытирли и необоснованно обвинили. Участвовать в этом фарсе под названием Олимпийские игры!

Белый флаг олимпиады флаг капитуляции.

раскрыть ветку 97
+36

Считаю, сами спортсмены должны решать стоит ли им ехать на Олимпиаду или нет, а не чиновники.

раскрыть ветку 47
+17

И пусть едут и живут там за свои бабки!

раскрыть ветку 23
+7
Ну ты же понимаешь, что сам спортсмен за свои деньги никуда не поедет. Его везет туда государство, флаг которого теперь запрещено показывать.
раскрыть ветку 4
+1
Если бы они пускали всех, то ок. Но они оставили за собой право пустить только тех, кого захотят.
+1

Считаю, что ехать или нет должны решать пикабушники!

0

за свой счёт представлять самих себя - вроде и не запрещает никто.

кроме Рамзана, конечно.

0

Это если они за свой счет собираются ехать. А потом и тренироваться.

0
ага, после того, как контракт на возврат затраченых средств на них подпишут, пускай и едут куда хотят и хоть за Зимбабве выступают.
-2

Считаю, что под нейтральным флагом пусть летят и готовятся на свои деньги. Плюс компенсируют государству расходы на подготовку.

раскрыть ветку 7
-5

Под любым флагом, под любой гимн, в любой форме. Это достижение лично спортсмена, а не страны. Я считаю, что спортсмены должны выступать в любом случае  при любых обстоятельствах, независимо от людей за кирпичными стенами, которые не в силах защитить свой спорт. Никакие псевдопатриотические  скрепы не нужны для того, чтоб спортсмен добился успехов.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3
Вот представь, ты - метатель молота. Но поздно начал, в 22 года. Пять лет бросаешь молот, тебе пророчат славу победителя, ты едешь на олимпийские игры и... Не добрасываешь до третьего места буквально сантиметр.

Возвращаешься домой, тренируешься дальше, еще ожесточенней, уже с легкостью перебрасываешь первое место. Но к тебе как-то приходит тренер, и говорит:
- Трейдер, это твои последние олимпийские игры. Сам понимаешь, тебе уже тридцатник и хрен ты покажешь результаты лучше. Да и здоровье уже подорвал, я же видел как ты хромаешь. Короче, больше я тебя не пущу. Принеси мне золото.

А тут фигак - и Россию забанили. Фигак, и Рамзан запретил тебе ехать.

И как-то похер тебе и на политику и на Рамзана, главное - поехать. Потому что иначе ты потратил 10 лет своей жизни на какую-то фигню. А с тобой парень занимается - он вообще молоты метает с 6 лет и до 20, и для него тоже все кончено, вообще вся жизнь коту под хвост.

Такая фигня. Поэтому олимпиада вообще не должна быть политикой, она для спортсменов.
раскрыть ветку 5
+6

Процитирую А. Вассермана:

Судя по моему собственному обширному спортивному опыту (в том числе — участию в 6 чемпионатах мира по ЧГК), подойти к пику формы в предвкушении важнейшего соревнования и безвинно лишиться возможности участвовать в нём — очень больно. Но, полагаю, тысячи спортсменов (в том числе победителей множества соревнований), участвовавшие в боевых действиях (в Великой Отечественной войне была даже Отдельная мотострелковая бригада особого назначения НКВД СССР (https://ru.wikipedia.org/wiki/Отдельная_мотострелковая_брига...), куда уже в процессе её формирования вошли, кроме всех прочих, 400 студентов и преподавателей Государственного центрального института физической культуры, члены спортивного клуба Центрального дома Красной армии и спортивного общества НКВД «Динамо», в том числе добрая сотня мастеров спорта и чемпионов страны), рисковали не только утратой — причём, возможно, навсегда — возможности участия в соревнованиях. Сейчас против нас идёт война — террористическая, экономическая, психологическая. Полагаю, те из наших спортсменов, кто осознаёт себя участником борьбы против вражеской агрессии, легче перенесут несчастье, учинённое нашими противниками.

А тем, кто всё же сочтёт необходимым использовать свой пик формы в соревнованиях и победой доказать свою чистоту, советую посмотреть на судьбу наших победителей олимпиады в Сочи: их победы отменяют на основании той же безумной лжи, что использована для запрета нашего флага. Весьма вероятно, что наших победителей олимпиады в Пхёнчхане тоже объявят допингоманами, столь изощрёнными, что их невозможно уличить, а потому необходимо наказать не только за допинг, но и за хитроумие.

+4

А почему государству должны быть интересны его личные амбиции? Хочет ехать, пусть компенсирует все, что в него было вложено. А подрывать свое здоровье - это был его выбор.

раскрыть ветку 1
+1

Рамзан же сказал, что будет чествовать своих спортсменов как победителей - значит и бабками не обидит. Так что ничего чеченские спортсмены не теряют. Почему бы не подарить те же 15 лямов, что требует МОК нашим олимпийцам? Дать им те же ништяки, что могли быть при победе? Можем же. И никакие семьи спортсменов и они сами возмущаться не будут.

раскрыть ветку 1
+1

А теперь вспомним знаменитых зимних спортсменов с "чеченской пропиской".

0
Надо перекрасить его, чтобы не было у некоторых таких дурацких ассоциаций с флагом капитуляции.
0

Только проблема, что он может лишь тявкать внутри страны. На мировом уровне извиняться будет он, ибо там яйца покруче, чем у нашего горного чебурашки.

0

Так то да, но... Спортсмен всю жизнь готовился, вкалывал, высчитывал чтоб на пике своих возможностей подойти к олимпиаде и показать всему миру на что он способен! Конечно, каждый мечтает делать это под флагом своей родины, но если наши чинуши не могут найти общий язык с их чинушами то почему должен страдать спортсмен?

0

Вот не ожидал от себя подобного, но тут аплодирую Кадырову.

Зачем прогнулись остальные? По моему так - или под своим флагом или вообще никак.

Зимнюю Олимпиаду смотреть не буду.

-2

Как бы я двояко не относился к Кадырову, но тут он очередной раз доказал, что яйца у него есть. Тут многие говорят о том, что спортсмены сами должны решать, выступать ли им "без родины и флага", но это уже не проблемы спортсменов, а проблемы политики, и решать её должны политиканы, как бы мерзко это ни звучало. Это явная политическая провокация, и лично я, выдающийся диванный политик, считаю, что единственным верным решением, которое не будет признанием унижения, будет публичный отказ от участия в ОИ на таких условиях. Как минимум это создаст прецедент, и, возможно, другие "ущемленные" последуют примеру. Пусть там омерека сама с собой играет "кто расскажет небылицу про необходимость допинга".

PS: Нет, я не поцреот (особенно последние годы), и не политбот. Но если мне заплатят за подобное моё мнение - было бы здорово.

PPS: И, да, я придерживаюсь мнения, что "железный занавес", которым нас ограждали, действовал на обе стороны - не было и влияния запада, который никогда особо честной игрой не отличался.

-3
Необоснованно?
-5
Тамбовский волк рамзъянке.
-5
Свежих холуев привезли, выгружайте.
Еще бы не правильное, отсутствие чеченских биатлонистов и хоккеистов нанесет серьезнейший ущерб всему МОК. Выкуси, пендосня!
раскрыть ветку 3
+1
Кстати, а правда а эти шерстяные в Зимних ОИ вообще в какой то дисциплине участвуют?
раскрыть ветку 2
-6
Вот отдал бы ты пол жизни этому делу, стал бы одним из лучших в своем виде спорта , тогда бы твое мнение хоть что-нибудь значило, а так это никчемный популизм
раскрыть ветку 27
+13
Да кому, по большому счёту - конкурс талантов, нужен? Только им самим. Этот быстрее бегает, природа дала данные. Ну молодец, чё. А у меня бабушка вяжет быстрее всех, где Олимпиада по вязанию?

Отдал пол-жизни на то, чтоб угробить здоровье, а практической пользы обществу никакой.

Физкультуре - да, профессиональному спорту - нет!

раскрыть ветку 21
0

вот только не понимаю, а нахуя убивать на это пол жизни? можно эти пол жизни потратить на какие-нибудь научные открытия, способные изменить жизни миллионов, но нет, мы тратим их на чтобы лучше всех бегать, прыгать и играть, круто(нет)...

ещё комментарии
-7
Согласны на этот ФЛАГ!!!
раскрыть ветку 2
0

Ты ещё предложи с портретом Николая II во главе колонны выйти.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

ВГТРК не будет транслировать Олимпиаду-2018 без участия сборной РФ

Без участия нашей сборной холдинг ВГТРК не будет транслировать соревнования Олимпийских игр-2018. Которые пройдут в феврале в южнокорейском городе Пхенчане.

Об этом передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что сборная России отстранена от участия в Олимпиаде-2018. На предстоящих Играх от нашей страны смогут выступить только «чистые» спортсмены. На их экипировке не будет символов РФ, а государственный гимн не включат.

При этом членство Олимпийского комитета России (ОКР) в МОК приостановлено.

Помимо этого, вице-премьер РФ Виталий Мутко, а также бывший заместитель министра спорта Юрий Нагорных пожизненно отстранены от посещения всех Олимпиад.

Также МОК приостановил членство главы ОКР Александра Жукова в организации.

https://svpressa_ru/sport/news/187812/

раскрыть ветку 2
+9
Мутко давно пора и внутри страны наказать. Об нас ноги вытирают все кому не лень, спортсменов поносят только так, а этот неприкасаемый до сих пор в кресле
раскрыть ветку 1
+2
так как больше половины членов Олимпийской сборной состоит из спортсменов ЦСКА, предлагаю что бы с МОК и всякими WADA разбирался их начальник - Шойгу
+2

Мутко заявил о бессмысленности своей отставки ."за кресло я не держусь".

Об отстранении сборной уже высказались все . Интересна реакция самого министра .

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что его отставка «добавила бы уверенности» тем, кто обвиняет Россию в поддержке допинговой системе. Об этом он сказал в интервью «Новой газете»  [  https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/03/74780-vitali...  ].

На вопрос о том, не думал ли Мутко «пострадать за наш спорт» и уйти в отставку, вице-премьер ответил: «Думаю, что никого бы это не смягчило, а напротив, добавило бы уверенности обвинителям. Но за кресло я не держусь».

Мутко также спросили, с