5755

Кадыров в прямом эфире показал объявленного в федеральный розыск бандита

Глава Чечни Рамзан Кадыров в прямом эфире показал встречу со своим бывшим советником Шаа Турлаевым, который объявлен в федеральный розыск. Видео опубликовано на официальной странице Кадырова в социальной сети «ВКонтакте».

Глава республики вел прямую трансляцию из села Беной, где собирался отобедать со своими знакомыми. Cначала Кадыров продемонстрировал подписчикам открывающиеся из его беседки виды на горы и накрытый стол, а затем и тех, с кем планировал разделить трапезу. В частности, в кадр попал одноногий Турлаев, который с 2010 года находится в федеральном розыске по делам об организации покушений на бывшего мэра Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова и политика Ису Ямадаева.

«Лучшие из лучших», — прокомментировал глава Чечни за кадром, снимая своих знакомых.

Еще в 2015 году «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах писал, что некоторые обвиняемые по громким делам и находящиеся в розыске живут в Чечне и не скрывают своего присутствия в этой республике. В частности, речь шла о Турлаеве.

Кадыров в прямом эфире показал объявленного в федеральный розыск бандита Рамзан Кадыров, Чечня, Боевики, Яплакал, Политика

Бывший советник главы Чечни Шаа Турлаев по прозвищу «Седой», с 2010 года находившийся в федеральном розыске по подозрению в причастности к совершению нескольких тяжких преступлений, «засветился» на видеозаписи встречи Рамзана Кадырова со своими знакомыми в селе Беной. В закадровом комментарии глава Чеченской республики называет собравшихся на обед мужчин «лучшими из лучших».

Как передает «Лента.ру», Шаа Турлаев, присутвовавший на встрече с Рамзаном Кадыровым, является фигурантом уголовных дел об организации покушений на бывшего мэра Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова и политика Ису Ямадаева.

При этом, по данным «Новой газеты», Шаа Турлаев после публикации видео исчез из базы данных по федеральному розыску на сайте МВД РФ. По поиску «Шаа Турлаев, 1969 г. р.», база выдает ответ «Результаты, удовлетворяющие вашему запросу, отсутствуют».

UPD

В веб-архиве https://web.archive.org/web/20170601000000*/https://мвд.рф/w... по состоянию на 29.01.2017 Шаа Турлаев вроде как (не утверждаю) в Федеральном розыске не состоял.

Несмотря на то, что Турлаев, числившийся в розыске, свободно проживает и передвигается по территории республики, следственные и правоохранительные органы в течение всего времени официально сообщали, что «установить местонахождение Турлаева не представляется возможным», пишет «Московский комсомолец».

Отметим, Турлаев, ранее вевавший на стороне сепаратистов, а затем ушедший в подполье, в 2004 году был ранен, сдался властям под гарантии Кадырова, прошел лечение от гангрены и был амнистирован, после чего получил пост советника главы республики. По данным СМИ, основной задачей Седого являлось установление местонахождения ушедших в подполье главарей банд сепаратистов.

Источник http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1761494.html

Пруф о Турлаеве https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/03/10/63339-tender

https://www.newsru.com/russia/02apr2004/arest.html

Пруф встречи http://www.mk.ru/politics/2018/03/24/kadyrov-v-pryamom-efire...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kotota 1 год назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+11

Так а я о чём - для Вас, я вижу, это хорошо и нормально. Вы не из Дагестана, случайно?

ещё комментарии
+23

Про образование и медицинскую помощь это ты мощно задвинул!

ещё комментарии
+4

То есть ты должен сам обеспечить своей семье образование, медицину и защиту? А нахуя тогда налоги платишь, нахуя тогда вообще это государство нужно, если оно только берет, но не дает?

раскрыть ветку 5
-3

Такие условия проживания. Меня не устраивает качество бесплатного образования и медицины. Пусть им пользуются те, кто не имеет другого варианта.

раскрыть ветку 4
0

Это пиздец какая каша в голове. "Условия проживания", ну охуеть теперь, ты вероятно в малиновом пиджаке до сих пор ходишь? И считаешь нормальным отдавать деньги просто так кому-то кто решил их с тебя стребовать.

Меня блядь не устраивает качество медицины, но еще больше меня не устраивает, что каждый месяц я отдаю государству кругленькую сумму и ничего не получаю взамен. Доходит, о чем я?

раскрыть ветку 3
-4

Мне делали бесплатно 4 операции.

Качество медицины отличное, я сэкономил чуть меньше миллиона рублей. Содержание в больнице было чуть ли не люкс (Самарский ГБКЗ СОКОД), мне так же предоставилась возможность бесплатно получить высшее. До 23 лет я получал супсидии от государства из-за потери кормильца. То что ты платишь налоги не значит, что тебе должны целовать ноги. У нас в государстве миллионы людей, проблемы которых решаются благодаря твоим смешным налогам. Вылези из своей залупы и подумай головой, что все что происходит вокруг тебя - это происходит потому что государство предоставило возможности этому существовать.

И мне нихуя не понятно, в какой жопе вы сидите, что у вас там так все плохо и государство вам мешает жить и только обкрадывает? Минусуйте сколько хотите, но блять вам никто ничего не должен, все что нужно уже есть, а вам лень жопу поднять и забрать это.

Я уверен ты даже точной суммы не знаешь сколько в месяц платишь налогов, а сидишь тут и выебывашься

раскрыть ветку 2
0

Как быстро переобулся, путинский мальчик.

4 часа назад:

Меня не устраивает качество бесплатного образования и медицины.

3 часа назад:

Качество медицины отличное

Господи, кого набирает в пиарщики современная власть...

раскрыть ветку 1
0

Разные контексты.

Качество оказанных услуг за бесплатно - отличное. Но меня не устраивают очереди, бюрократия, региональные управляющие.

Будь у меня возможность я бы прошёл все свои операции платно без лишнего геморроя и меня оперировал бы тот же врач и выдали бы ту же палату. Но мне пришлось ждать бесплатных услуг и я получил тоже самое.

-49
Всё сразу становится явным: и то, что тег полностью заполнен фейковыми аккаунтами, задвигающими "как всё у нас хорошо и сказочно", и то что основная масса людей думает и видит совсем иначе (и все одинаково).

Охуеть, как явным... Если и явным, то для определенной категории...

Я где-то с год назад заметил, что ни комментарий "АААА... все плохо, мы все умрем", то пикабушник уже...

Жалею, что с полгода назад не стал сохранять подобные комментарии, так считал, что надо было с самого начала сохранять...

задвигающими "как всё у нас хорошо и сказочно

Если люди не поддерживают охуительные истории о "дикторском режиме" это еще не означает, что они чего-то там сказачного задвигают.

Остальные 99.9% в своём мнении единодушны, как и почти все комментаторы в Горячих политических постах.

Исследования показывают, что 87,94% людей рандомным случайным цифрам верят больше.

Но вот... удивительно... почему объективная правда вырывается наружу так редко?

Может объективную правду показали выборы, не? Или не верить глазам своим, верить Лешеньке, который рассуждает о съеденных избирателях, "массовых вбросах" и множествах видео, которые он, конечно же не покажет...И похуй, что даже у иностранных наблюдателей претензий особых не было... А если, кто долбится в глаза и не верит на слово мальчику Лешеньке, то он обижается, и называет их тупыми...

P.S. И страной терпилоидов, вроде как, обидно называться, но по факту..

Не знаю, у кого там страна терпилоидов. Если мои права нарушаются, то я их восстанавливаю теми законными инструментами, которые предоставляет государство.

А да, для этого же нужно жопу поднять, а все чаще даже этоно не надо - достаточно буковки по интернету написать...

Но нет, некоторые "нетерпилоиды" будут ныть и распространять хуйню по интернету #comment_95552930

раскрыть ветку 53
+17
То то у Чаушеску был рейтинг 93% незадолго до свержения.И в Таджикистане,Казахстане, и в некоторых африканских странах президенты набирают 80-90% именно потому что они неебаца какие крутые политики,а не потому что сами же уничтожили политическую конкуренцию и свободу слова.
ещё комментарии
+10

Во-первых: ответ про однодневки не отменяет то, что я говорил. Довольно примитивная софистика (прим. Я обоссался, зато Вася вообще обосрался, так что мне норм).

Во-вторых: см.п1.

В-третьих: в запарили уже везде своего лёшеньку, как клеймо пихать. Срал я на лёшеньку и прочее. Я про то, что у нас у власти одни и те же лица уже 20 лет, что им всё сходит с рук, что всё делается, чтобы властьимущим проще жилось (примерами, если нужно, засыплю с головой). Что политика внутри страны у нас из рук вон плохо: наместничество, бесправие обычных людей, повышение налогового гнёта, отсутствие конкуренции (я бизнесмен, да). Что все, кто хоть маленько у руля свои да наши (знаю, что говорю).

Что гордимся всей страной : О! Наши ракеты америку в труху сотрут!!.. а потом идём на работу за 500 долларов в месяц.

Что социалка (больницы, бесплатное образование и проч) в полной жопе.

Что ржём над полковниками Захаровыми, митрополитами и детьми прокуроров, утопающими в злате-серебре.

P.S. Про ныть в интернете: 21 век на дворе, "ныть в интернете" - одно из самы действенных. Нужно видеть друг друга. Знать, что нас много, чтобы хоть как-то начинать заставлять "слуг народа" уважать нас и считаться с нами. Чтобы они исполняли СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.

.

А вообще: я удивляюсь, неужели это не видно всё? неужели всё устраивает? Неужели непонятно, что в наше время Необходимо бороться за свои права? Это нормально ведь, и абсолютно законно.

ещё комментарии
+31

"Может объективную правду показали выборы, не?"

Ога, я помню как в 9ом толи 10ом году в армии нас голосовать за думу водили, только сука посмей галочку на против едрос не поставить! Пизда всей роте а тебе ничего делать не будут и товарищи тебе потом очень будут благодарны. Так пришлось прогибаться и голосовать за этих мудаков, а чем выборы президента отличаются от тех по сути? Вся армия и все бюджетники ясен пень проголосовали за мистера Пу, у матери на работе в НИИ тоже всех одним автобусом возили голосовать отдельно, и следили за правильно поставленные галочки, и что-то без работы или образования желающих остаться было мало.

раскрыть ветку 11
+4

Бюджетникам не говорили за кого голосовать, но с учётом того что мозги у всех промыты, то - "кто если не он", даже те кому он не нравится голосовали за него - а про других вообще ничего не знаю.

+6

Напоминаю, мы сейчас находимся в 2018 году.

-12
Ога, я помню как в 9ом толи 10ом году в армии нас голосовать за думу водили, только сука посмей галочку на против едрос не поставить! Пизда всей роте

Настало время охуительных историй. Нет не так ОХУИТЕЛЬНЫХ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_в_Государственную_думу

Выборы были в 2011 году. Да-к за кого ты там голосовал-то, блять?

Вся армия и все бюджетники ясен пень проголосовали за мистера Пу, у матери на работе в НИИ тоже всех одним автобусом возили

Да...Естественно. Многих даже вывозили за границу, и заставляли там, во время своих отпусков, приходить на избирательные участки и стоять в очередях только за тем, чтобы проголосовать за Путина. Ты разве не знал?

Да и вообще 470 тыс. наблюдателей, в т.ч. из стран "наших партнеров" тоже молчали. Наверно, тоже, Путин обещал их найти и достать в любой стране, если вякнут.

Мы же поняли, что ты не можешь пиздеть, раз голосовал за ЕР в 2009 или 10-м годах.

и следили за правильно поставленные галочки, и что-то без работы или образования желающих остаться было мало.

Конечно, конечно. Лично товарищ майор в кабинку заходил и проверял. Это, безусловно, правда. Как же тебе, единолично голосовавшему на выборах в Госдуму в 09-10-хх годах можно не верить-то?

-20
только сука посмей галочку на против едрос не поставить!

И в каком регионе так проходили выборы в Госдуму?

раскрыть ветку 7
+9

Блять во всей России не тупи

ещё комментарии
+4

Я тогда проходил службу в подмосковье Дмитровский район.

ещё комментарии
ещё комментарии
+10

Было тут видео, как камеру на участке шариками закрывают, наверно для красоты.

ещё комментарии
+8

В воскресенье работаешь?

ещё комментарии
0
Пошел ты! Балкарцев по беспределу выслали...
0
Зачем Казахстан когда есть Колыма?
-5
@moderator, нарушение правил
-20

@moderator призыв к насилию

ещё комментарии
+116

Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.

Артур Шопенгауэр

раскрыть ветку 3
-2

Стетхем же

-64
Вы даже не убогий.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+53
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+150
На х идись
+121

Пошел на хуй, ебаная чурка. Рано или поздно путинская хунта уйдет из власти. Убитых русских парней тебе еще вспомнят. Полезешь обратно в свои ссаные горы, где тебя рано или поздно шлепнут как шакала.

раскрыть ветку 29
+1
Нам в ветке срочно нужен @JoyGovno который расскажет за преимущества федеративной системы и не допущения ущемления самобытности коренных народов!
раскрыть ветку 4
-1

Ух ты как пичот то тут. А какие ваши предложения ?

раскрыть ветку 3
-1
Просто платить дань дешевле чем вести с ними войну, пока терпим....
-6
@moderator, нарушение правил
раскрыть ветку 6
0
КАК ЖЕ ТАК?? Модератор не удадил ничего? Я что зря лизал очко?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-16
Писать подобные комментарии могут только пациенты с высокооктановым поносом вместо мозга) ну а то, что подобный коммент выведен в топ, показывает, что подобных персонажей тут полно, что печально. Читайте умные книжки, господа, не компромитируйте себя.
Можете расчехлять говнометы
(п.с. я не чеченец. И не толераст-либераст, просто по-факту высказался.)
ещё комментарии
-19
@moderator, потрите, пожалуйста
-74
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-150
Да не... "опять Путин виноват"... Или ой...
раскрыть ветку 11
+108

Конечно не виноват, это прошлый презик построил драконовскую вертикаль, сейчас он после инаугурации со всем дерьмом разберётся

раскрыть ветку 6
+27
Или ой
+6

Виноват, но ведь всем похуй! Хоть в глаза ссы! Бояри и Царь плохой! Ему же чурки большие братюни, чем русские люди.

+5
Ух нихуя себе тут подгорело
-16
А наш Кирюша что делает?
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: