Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кадыров в прямом эфире показал объявленного в федеральный розыск бандита

Глава Чечни Рамзан Кадыров в прямом эфире показал встречу со своим бывшим советником Шаа Турлаевым, который объявлен в федеральный розыск. Видео опубликовано на официальной странице Кадырова в социальной сети «ВКонтакте».


Глава республики вел прямую трансляцию из села Беной, где собирался отобедать со своими знакомыми. Cначала Кадыров продемонстрировал подписчикам открывающиеся из его беседки виды на горы и накрытый стол, а затем и тех, с кем планировал разделить трапезу. В частности, в кадр попал одноногий Турлаев, который с 2010 года находится в федеральном розыске по делам об организации покушений на бывшего мэра Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова и политика Ису Ямадаева.


«Лучшие из лучших», — прокомментировал глава Чечни за кадром, снимая своих знакомых.


Еще в 2015 году «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах писал, что некоторые обвиняемые по громким делам и находящиеся в розыске живут в Чечне и не скрывают своего присутствия в этой республике. В частности, речь шла о Турлаеве.

Кадыров в прямом эфире показал объявленного в федеральный розыск бандита Рамзан Кадыров, Чечня, Боевики, ЯПлакалъ, Политика

Бывший советник главы Чечни Шаа Турлаев по прозвищу «Седой», с 2010 года находившийся в федеральном розыске по подозрению в причастности к совершению нескольких тяжких преступлений, «засветился» на видеозаписи встречи Рамзана Кадырова со своими знакомыми в селе Беной. В закадровом комментарии глава Чеченской республики называет собравшихся на обед мужчин «лучшими из лучших».


Как передает «Лента.ру», Шаа Турлаев, присутвовавший на встрече с Рамзаном Кадыровым, является фигурантом уголовных дел об организации покушений на бывшего мэра Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова и политика Ису Ямадаева.


При этом, по данным «Новой газеты», Шаа Турлаев после публикации видео исчез из базы данных по федеральному розыску на сайте МВД РФ. По поиску «Шаа Турлаев, 1969 г. р.», база выдает ответ «Результаты, удовлетворяющие вашему запросу, отсутствуют».


UPD

В веб-архиве https://web.archive.org/web/20170601000000*/https://мвд.рф/w... по состоянию на 29.01.2017 Шаа Турлаев вроде как (не утверждаю) в Федеральном розыске не состоял.


Несмотря на то, что Турлаев, числившийся в розыске, свободно проживает и передвигается по территории республики, следственные и правоохранительные органы в течение всего времени официально сообщали, что «установить местонахождение Турлаева не представляется возможным», пишет «Московский комсомолец».

Отметим, Турлаев, ранее вевавший на стороне сепаратистов, а затем ушедший в подполье, в 2004 году был ранен, сдался властям под гарантии Кадырова, прошел лечение от гангрены и был амнистирован, после чего получил пост советника главы республики. По данным СМИ, основной задачей Седого являлось установление местонахождения ушедших в подполье главарей банд сепаратистов.

Источник http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1761494.html

Пруф о Турлаеве https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/03/10/63339-tender

https://www.newsru.com/russia/02apr2004/arest.html

Пруф встречи http://www.mk.ru/politics/2018/03/24/kadyrov-v-pryamom-efire...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 18 марта "18 лет рабства"-/end. "24 года рабства" -/start

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какая основная масса? 70% населения все устраивает, выборы все показали. Про "нет кандидатов, все клоуны и тд." понятно, но пока нынешняя власть стоит у руля, нормальные люди в политике не появятся.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте "все устраивает" с "не видят авторитетной альтернативы вождю".


76% - дутый рейтинг ничем не подкрепленной пропагандой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого не пускают на выборы? Я против сегодняшней власти, я скорее буду жить в США, чем в России, но с кем? Все за Путина. Есть ли хоть один человек в России, кто составит конкуренцию Путину?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. те бюджетники/срочники кого сгоняли насильно, их устраивает? И ты уверен что 70% не "дорисовали"? Мб там было скажем 40%. И даже так путин бы победил, но важно же было показать миру что сейчас рейтинг путина не упал по сравнению с 12 годом.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивает - всех коллег в больнице сгоняли - и 70% как раз и шли за Путина голосовать, почему? - хуй знает, "Кто если не он!!!!!". (хотя уверен что без обязаловки 50% точно жопу бы от дивана не отторвали) Нагрузку увеличивают, зарплаты не растут? - хуй с ним! кто если не Путин!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не всех же устраивает. Я о том, что реальный рейтинг путина не 0 (потому что если не он, то только кот), но сильно ниже 70%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил на выборы, знаю что голосовали большинство за Путина, если бы меня силой гнали за него голосовать, то я явно голосовал бы против, а если бы приписывали, то я бы ходил на митинги. Как бы не хотелось, но большинство за Путина.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
В "политика", давненько уже не заходил, но в те времена помню, что разница между горячим и утопленным была лишь в диаметрально противоположных взглядах вышедших в топ. Причем, где-то на фоне всех этих умилений, всегда звучал голос разума утопленный в минусах. "Объективной правды" нет. Здесь точно нет. Есть только та, которая на данный момент удовлетворяет вас.

Завтра, вы станете кремлеботом или чечнелюбом и вот эта правда в посте, обрастет подробностями, которые превратят её во вброс...

Кстати, учитывая, что обычно посты с тегом политика, не выходят в горячее, можно предположить, что мнения высказываемые там непопулярны. А значит, только трендовое мнение(как раз то, которое свойственно управляемой серой массе), появляется в горячем. Я ни на что не намекаю, но вряд ли стал бы радоваться, если бы мое мнение совпадало с мнением толпы. По крайней мере, я бы задумался, а мое ли это мнение...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если  я напишу полностью противоположный комментарий, в котором все мои знакомые в основном довольны. и скажу, что в некоторые посты совершают набегать "либеральная" общественность, то я конечно же окажусь продажным ботом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чиновники в думе тоже наверное довольны. Или взяточники-коррупционеры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воры сидящие в тюрьмах и прочие пойманные преступники тоже режимом недовольны.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму,  ну откуда 76% то тогда? Или просто интернет пользователи являются лишь малой частью общего электората?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты увидел в горячем, а я уже в лучшем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что "политику" в теги проставили не сразу, пост попал в горячее и армия ботов не успела его заминусовать.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Казахстан когда есть Колыма?
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел ты! Балкарцев по беспределу выслали...
ещё комментарии
159
Автор поста оценил этот комментарий

Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.

Артур Шопенгауэр

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стетхем же

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
160
Автор поста оценил этот комментарий
На х идись
184
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел на хуй, ебаная чурка. Рано или поздно путинская хунта уйдет из власти. Убитых русских парней тебе еще вспомнят. Полезешь обратно в свои ссаные горы, где тебя рано или поздно шлепнут как шакала.

раскрыть ветку (29)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас такая древняя забава - с иконами разговаривать...

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас такая древняя забава - всякую шушеру в иконы определять

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Икона, иконка, картинка, пикча) Ни о какой святости я не говорил, только о разговоре с картинкой.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разговор. Это посыл. Я и не думал, что кто-то серьезно подумает, что мой ответ лично адресуется автору коммента или этой картинке

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но выглядит этот посыл довольно смешно

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Св. Роман, защитник отроков, особенно шестнадцати лет и покровитель футбольных арбитров.

11
Автор поста оценил этот комментарий

С дивана легко говорить)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При современных законах еще и наиболее безопасно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всем напомнят?

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню своего убитого соседа срочника. И мне этого достаточно. Таких по стране убитых этими чурками русских парней тысячи.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню своего дядю, которого «великие русские солдаты» увели в неизвестном направлении.И что, Мне идти и резать всех русских?

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в ветке срочно нужен @JoyGovno который расскажет за преимущества федеративной системы и не допущения ущемления самобытности коренных народов!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты как пичот то тут. А какие ваши предложения ?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут два варианта. Либо по-гитлеровски, либо по югославскому сценарию.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть в любом случае распад страны. Извините мне это не подходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ответ. А я-то надеялся на дискуссию и новым аргументов в пользу толерантности, а тут только пичот.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто платить дань дешевле чем вести с ними войну, пока терпим....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку