Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кадыров призвал не сажать в тюрьму Кокорина и Мамаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал арест футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, сообщает «Советский спорт».


8 октября компания, в которой были футболисты, возле гостиницы «Пекин» избила водителя ведущей Первого канала, а затем устроила потасовку в одном из столичных кафе.


Тверской суд Москвы принял решение арестовать Кокорина и Мамаева сроком на два месяца. Возбуждено дело по статье 213 Уголовного кодекса России «Хулиганство». Нарушителям грозит до семи лет тюрьмы.


«Может быть нам всем следует немного снизить накал эмоций, подумать, есть ли иной, менее болезненный выход из этого тупика? А что если ребятам разрешить, по-настоящему, стоя лицом к лицу, попросить прощения у пострадавших, оказать им финансовую и иную поддержку при восстановлении здоровья?» — написал Кадыров в своем телеграм-канале.


Политик считает, что тюремное заключение не поможет футболистам исправиться.


«Но мы хотим попытаться исправить вместе с ними ошибки прошлого, если это будет позволено», — отметил глава Чечни.


По мнению Кадырова, футболисты стали жертвами звездной болезни.


«Есть два пути развития ситуации. От того, какой мы выберем, зависит судьба людей! Да, ребята совершили абсолютно недопустимые поступки. Но жизнь на этом не должна заканчиваться», — заключил глава республики.


«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию последних событий скандала.


Ранее сообщалось, что Кадыров готов помочь Кокорину и Мамаеву.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так эта тема сильно поднимается, те если они футболеры при бабках можно им сделать поблажку и пальцем погрозить? Дичь какая-то. Считаю, что есть вилка наказания и им надо впаять по верхней норме. Ибо нехуй чувствовать себя выше обычных людей.

раскрыть ветку (29)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какое дело. Бабки имеют вес только тогда, когда против них не ставятся ещё большие бабки и интересы более влиятельных лиц. Клубам и РФС вряд ли нужна такая сомнительная слава, а учитывая, что один из попавших под раздачу - руководитель департамента министерства, шансы опиздюлиться у них велики.
Вряд ли мнение Кадырова в данном случае будет что-то решать. Они ж не из его аула.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Про аул смешно. Понятно, что если бы были обычные граждане, вероятно дело бы давно развалилось или не началось

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обычные люди не отказались бы от денег и дело бы закрыли по соглашению сторон. Не надо ничего придумывать, все в УК есть

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не было примерения, то всегда остается шанс занести в отдел?) неправда ли? Но если бы мне стулом прилетело, то хз сколько денег меня бы устроило.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не важно сколько бы тебя устроило. Следователя устроило и все . Ты то зачем? Тут как раз идет все по закону так как потерпевшая сторона может поставить не меньше бабок чем эти хорошие ребята

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про оба варианта написал. Плюс описал на своем примере, что не все пойдут на соглашение.

Автор поста оценил этот комментарий

С такими громкими именами, ни кто бы брать не стал, глупости не пишите. А вот выстроить защиту используя дорогих адвокатов можно хорошо.

Я думаю, что за 5 лямов, которые они пытались занести изначально, ты бы ещё попросил разок тебя стулом уебать, чтобы ещё лямчик накинули)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Вообще деньги еще и в суде можно взыскать, а товарищей посадить. Глупости не пишите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Вообще деньги еще и в суде можно взыскать, а товарищей посадить. Глупости не пишите.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Через суд сумма будет не такой.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато те кто бил понес наказание и, вероятно, не будет больше считать ук рф дорогим развлечением.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут твое ЗАТО, если они предложат потерпевшим такие деньги, которые их устроят, в 100-200 раз больше, чем даст суд?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут твои жизненные позиции??? Потерпевшего может НЕ устроить соглашение сторон. Есть разные люди и разные желания, кому-то может не понравиться факт избиения без ответственности даже с деньгами. Напиши тогда за сколько тебя можно уебать стулом? Или произвести с тобой другие действия из перечня ук рф.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, вон Стрелецкий лет 7 вроде отсидел и ничего, стадион его именем назвали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрельцов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Эдуард Стрельцов, конечно, т9, зараза

Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще странная ситуация, вроде как особо доказательств не было, а тут видео прям)

Автор поста оценил этот комментарий

Тема поднимается потому что они публичные люди, вот про тебя или меня бы не написали, или написали бы что какое то пьяное быдло устроило драку в Москве с просьбой откликнуться свидетелей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку