Кадры взятия Берлина 1945г. в цвете

Вторая Мировая

4.1K постов8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела и слезы на глазах, и мурашки по телу. Наверно только с возрастом приходит понимание какой подвиг был совершен нашими предками. Вечная слава героям!

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не мигая просмотрела весьролик, под конец слезы выступили, очень жалко наших таких мужественных солдат, их жен, детей, матерей...
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я, вроде бы, еще не в возрасте окончательного понимания всего подвига и трагедии, мне всего 23, но мне довелось хапнуть ужаса.
Вот смотрю и внутри стало очень холодно, ужас, от осознания того, через что прошли наши предки! Господи, это была не мясорубка, это был просто ад. Никогда и никому на белом свете не пожелаю подобного.

Почему-то ч/б хроника такого ужаса не вселяет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, черно-белые кадры почему-то так не зацепили. Мой прадед командовал штрафниками, к сожалению он ничего не рассказывал про военные годы, потому что был контужен несколько раз и в старости потерял разум. Да и я была совсем маленькой, не поняла бы ничего.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не досмотрела, плачу. Война, ужасно. Но что они делали с нашими городами/женщинами/детьми...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слёзы гордости. Тоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку