Качество видео в 2010 и в 2020

Качество видео в 2010 и в 2020
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1285
Автор поста оценил этот комментарий
Реально бесит. Заметили что 720p уже без значка hd в youtube? Как бе уже не хд, а раньше был. И да я тоже замечаю что качество 720 сильно упало почему-то. Это не связано с плотностью пикселей. Я как смотрел на ноуте 17' так и сейчас смотрю.
раскрыть ветку (299)
813
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати да, но нет. Имхо, это гугл чёт пережимает сильно, потому что я относительно недавно смотрел сериал в 720р на 55" 4к телике и не сказал бы, чтобы картинка была шибко мыльной (даже поры на коже лица можно было разглядывать), а с Ютуба, на том же тв, даже с 4к, порой, такое ощущение, что смотришь 720р или даже меньше и хочется прибавить качества.

Либо у многих просто камеры говно. Либо всё вместе.

раскрыть ветку (298)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаный динамический битрейт все портит. Тут хоть 10к, будет мыло. Если проблема с каналом или серверами, то привет шакалы. А еще гребаные 60 кадров на разговорном стриме, вот зафига?
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не стример устанавливает настройки количества кадров? Или на ютубе это не так? Как минимум, если через ОБС или подобную программу стримить, это точно можно настроить.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос, как я понял, как раз к стримеру, нахера он 60 фпс поставил?

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это уже стандар? Обычно частоту ставят меньше, если пк не позволят больше стримить. А если позволяет, то почему бы и нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

это от необразованности. Многие считают, что чем больше FPS тем "красивше", в реальности же при полустатичной картинке  что 60 что 30, что 24 выглядят одинаково.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом человек проводит рукой перед камерой и разница становится очевидной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
неа 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет так нет.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а че бы не сжимать, раз все больше траффика исходит из телефонов? Интернет во всю подстраивается под мобильники

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если я и на смартфоне смотрю в 1080р?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

изза плотности пикселей 1080p на телефоне -это совсем не то же самое, что 1080р на большом мониторе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри, там это не так заметно, экран слишком мелкий, об этом и речь

652
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб давно уже сжимает всё, как шакал. При этом даже звук не щадит - не раз натыкался на примеры, когда на Ютубе звук будто бы стерильный, в то время как у той же композиции на, например, Саундклауде невероятная насыщенность.

раскрыть ветку (202)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Больше бесит, когда обзорщик рассказывает про микрофон и новую камеру, а звук свистит и камера картинку размазывает ( эффект веера ) , причем обзорщик говорит вот у того чела говно камера, в реальности наоборот.
раскрыть ветку (72)
226
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу обзоров микрофонов. Понадобилось на работу купить конференц микрофон для конференций. Ну хочется чтоб было не совсем дерьмо, но подешевле. И я сцуко на пердячной тяге летал. Отрываешь обзор, начинаешь смотреть, чел минут двадцать крутит в руках коробку, расказывает циферки,  показывает что входит в комплект поставки, расказывает как красиво он выглядит, как зовут его кошку, достаёт микрофон из коробки и .... "а теперь можно подключить его к компьютеру и наслаждаться хорошим звуком. На этом всё. Всем удачи и пока".

раскрыть ветку (43)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проматывать ролики на ютубе нажатием стрелок или тыканьем по экрану несколько раз. Я так всегда проматываю к нужному моменту.
раскрыть ветку (29)
110
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и не заморачиваться, 95% обзоров не содержат ничего кроме дефектов речи
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в обзоре микрофона я бы дефекты речи бы стерпел. Если бы эти дефекты речи были бы записаны микрофоном из обзора.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас "бы"понос! Медленно уберите руки от клавиатуры и прочтите любое художественное произведение :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любую войну и мир
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак: J и L перематывает на 10сек а не 5сек как стрелочки
раскрыть ветку (21)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Вы офигеете от того, что делает мышка...

раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё и руку тягать по столу.. А на клавиатуре только нажать, а то и вообще зажать, моя лень и глупость не позволяет мышкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А голосовые команды ещё не ввели?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это удобно, если с компьютера.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И кошка)))))

Автор поста оценил этот комментарий
отправьте сообщение на номер 666, чтобы узнать, что она делает
28
Автор поста оценил этот комментарий
лайфхак номер 2: на кнопки < и > можно перемещаться по отдельным кадрам, если видео на паузе
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно скорость х2 поставить
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И звучать будет повеселее
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Веселее смотреть ЗОЖников и трезвенников на скорости 0.75 ;)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зачем их смотреть?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно цифрами перемещаться:
0 - начало ролика,
5 - середина и тд
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почему не сделали Ctrl+Num для перехода между разделами ролика которые недавно представили?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любитель vim детектед

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо
3
Автор поста оценил этот комментарий

А толку то. Промотал. Ничего интересного. Промотал. Опять о какой то херне балаболит. Просотал. Опять бесполезный трёп. Ещё раз 20 промотал и видео кончилось

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и толк, что если он всё видео балаболит, то достаточно промотать несколько раз видео, чтобы не смотреть всё. А если нужен конкретный момент - быстро его найти.
Автор поста оценил этот комментарий

И двойную скорость ставить.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно такие же обзоры объективов ни раз видел. Крутят его в руках перечисляя характеристики, возможности использования и тд, а потом пара фоток типа вот моя кошка и что-то там за окном и всё. При этом всё это снято на какой-то телефон, а видео снятого на этот объектив нет.

Но хуже всего, когда обзор ведёт какой-нибудь московский магазин, который так же крутит устройство и не может показать его на практике. Неужели нельзя выйти на улицу и заснять?

В прошлом году был в Москве, всего несколько кадров и 10 минут на склейку - коротко о работе большого зума, когда стоишь у входе на ВДНХ.

С микрофонами та же проблема. Если выкладывают видео, то не оригинал с камеры, а уже обработанное со вставками, где этот микрофон полчаса крутят.

Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь посмотреть как выглядит картинка с объектива или камеры перед покупкой, зайди на flickr и напиши название камеры/стекла в поиск. Вылезет 100500 картинок, часть из них будет люто убито фотошопом но по остальным можно примерно составить мнение. Оч удобно когда собираешься купить что-то редкое, типа пленочную мыльницу или какие-то специфические старые стекла.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно можно так, но даже многое редкое не всегда получится найти в том формате как надо. Но чаще всего там что-то своё, что сложно сопоставить с более-менее доступными местами и вещами для сравнения. А про фотошоп и говорить нечего, тк с ним телефоны куда лучше снимать начинают.

Тот же пример, что у меня выше, быстро и просто - особенно если я обзор смотрю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Ты на какие параметры смотришь когда объектив выбираешь? Фокусное расстояние и светосила нам уже как правило известна из названия объектоса) цветопередачу, рисунок, резкость, наличие или отсутствие хроматических аберраций и вот это вот все можно вполне понять по фоткам на фликре. Не обязательно на снимках родной двор или знакомое лицо видеть чтоб понять что за стекло. Ну в моем понимании.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фокусное расстояние понятие относительное, тк есть объективы, которые показывают один угол на МДФ, а другой угол обзора на бесконечности. При этом сложно сопоставить это самое расстояние без привязки к каким-нибудь объектам, угловые размеры которых более-менее известны.

С рисунком согласен, но резкость ещё зависит от внешних факторов и обработки.

Камерные или обработанные jpg дают свои искажения, ведь у фотоаппаратов есть коррекция объективов, которая меняет картинку.

Про работу объектива в видео по фотографии тем более не скажешь, а ведь фотоаппарат ныне ещё видеокамера.


Благо сейчас уже знаю, что хочу, осталось на это хочу деньги накопить.

Автор поста оценил этот комментарий
Радожива мне больше нравится. Практически все стекла идут с картинками и паком равок необработанных. Смотри сколько влезет. Не супер замудреное описание, все по полочкам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с этим. Радожива почти единственный нормальный сайт, где обзоры хорошо раскрывают оборудование. Жалко, что не на всё видео есть, но это уже не так критично.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё владор. На нем побольше технической инфы по объективам(искажения, дисторсии и т.п.). Да, мне как инженеру это интересно, но как любителю фото не особо полезно рассматривать всякие графики и таблицы. Достаточно посмотреть необработанное фото с объектива, который меня интересует, перед покупкой какого-либо художественного объектива.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Технические параметры тоже интересно, но это отдельная тема. Тем более сейчас камеры налету исправляют всякие проблемы с оптики. При этом в большинстве случаев фотографий без этих коррекций чаще всего нет, ведь они включены по умолчанию, и мало кто их отключает.

Смотрел равки одного из своих объективов с отключенными коррекциями - картинка получилась очень специфической, вернул коррекции - всё нормальным стало.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу
не раз

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный зум!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вряд ли проблема в ютубе, проблема в неадекватных обзорщиках. Я смотрел один видос, там какой-то мега ЧСВшный чел рассказывал что для нормального блога нужен супер профессиональный микрофон, проф свет, дорогущая камера, иначе толку не будет, вот он себе все это купил за кучу денег, потому что профи. При этом самого хреново слышно, картинка стремная и подписчиков нифига нет.
раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй ты его смотрел то?

раскрыть ветку (10)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматривал свои видео
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ю мейк май дэй.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
O, vi iz Anglii?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ес оф кос!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аск

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ю майн
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

из зис э квесчн?

соу ноу, хи из нот, ай синк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноу, это утверждение) типа а ты - мой. Хотя надо было поставить is
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел увидеть качество ролика на очень дорогом оборудовании, оказалось что с кривыми руками никакое оборудование не спасет.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и он прав, в общем-то. Сейчас на ютубе настолько много людей, что найти, что посмотреть всегда можно в хорошем качестве, гораздо приятнее смотреть хорошо смонтированные ролики, чем мутное тёмное говно, где кто-то бубнит и мямлит неразборчиво в старую гарнитуру из комплекта кнопочного телефона. Раньше, лет 10 назад, можно было вывозить только на материале, порог вхождения был низкий, для примера Бэдкомедиана можно посмотреть ролики тогда и сейчас, без нынешней картинки, качества, монтажа, он бы не был таким крутым

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а мне его старые ролики больше нравились. Как и старые ролики ностальгирующего критика. Сейчас слишком много посторонних вставок, минисценок и тд. Нагружает "шумовым" материалом и после просмотра в голове каша =_=

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И говорят что его можно купить и он будет нахваливать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всех можно купить, мы в капиталистическом мире живём. Тем более когда человек этим ради денег собственно и занимается. Вопрос только в цене)

1
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что все последние его видео перегружены негативом и испанским стыдом за то говно, которое пускают в кинотеатрах, не знаю даже о каком вы конкретно произведении.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, настолько много людей, что по запросу "как починить вот эту хню" вылазит куча видео, где модники с хорошим звуком и картинкой пол ролика обсуждают, как можно сломать эту хню, историю хни, применение хни, устройство хни, какие они оуенные блогеры, и прочий шлак, и после всего непонятно излагают (если вообще излагают), как её починить. И всего один видос с мутной картинкой и звуком, где какой-нибудь дед говорит "бершь хню, замеряешь тут, проверяешь здесь, потом куяришь вот это вот сюда а это вот так." И всё. Никакой воды и выжебонов.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

старая школа!

1
Автор поста оценил этот комментарий

контент решает

Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно на первом месте всегда было и будет содержание.
Автор поста оценил этот комментарий
Даг Де Муро передает этому ЧСВшному блогеру привет)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто обзор проплачен?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит, "может"?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя же так, сходу, человеку картину мира ломать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сначала нужно надломить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они очень сильно пережимают старые видео. Причеи это видимо делается автоматически при каждом усовершенствовании кодеков, в конце концов малопопулярные в данный момент виде, загруженные в прошлом десятилетии, сейчас выглядят весьма заквадраченными

Автор поста оценил этот комментарий

Или когда он это же рассказывает а у тебя оборудование не даст понять разницу

29
Автор поста оценил этот комментарий
а Ютубе звук будто бы стерильный, в то время как у той же композиции на, например, Саундклауде невероятная насыщенность.

Ютуб приводит всё к одной громкости, -13 LUFS, из-за войны громкостей 80-90х годов это уже кажется довольно тихо. Поэтому звёзды, у которых есть возможности, делают отдельный мастеринг песни для ютуба и айтюнса, иначе трек сожмёт. Если же сделать одну версию и загрузить её везде, как делают большинство обычных музыкантов, то она будет проигрывать в качестве специально подготовленным трекам на ютубе, и будет казаться хуже той же самой песни на других сервисах

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее все современные песни громче -13 LUFS, так что ютуб не должен срезать пики лимитером, чисто громкость понизит и всё.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ютуб не должен срезать пики лимитером
Не срезает лимитером, снижает громкость и компрессирует динамический диапазон. Я проверял инфу)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, скачал свой видос с ютуба, звук идентичен оригиналу, -11 LUFS.  ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, как это работает, со временем обрабатывает вообще всё, либо касается только видео, публикуемых через какую-либо систему распространения контента, или только музыки. Мой трек, отпрарвленный через дистрибьютора, сделанный под -7 LUFS, ютуб скомпрессировал и понизил громоксть до -13. А вот напрмер трек Asking Alexandria с вк и ютуба, видно, что изначально обработано по-разному. Первая картинка сравнение моего трека на разных платоформах, один файл был отдан дистрибьютору, вторая картинка AA - The Voilence, ютуб и вк

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, ютуб не занимается динамической компрессией, а устанавливает потолок громкости воспроизведения - если на видео ткнуть правой мышкой и нажать Stats for Nerds, там есть строка Volume / Normalized, где обе громкости можно менять в реальном времени. Видимо, так же делают все стриминги https://www.masteringthemix.com/blogs/learn/76296773-masteri...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, ютуб не занимается динамической компрессией

Не, именно компрессирует. Присмотрись, на моём скрине в прошлом комменте с 4 сервисами, три удара малого барабана в конце каждого такта, везде они выглядят идентично, а у ютуба видно, что работает компрессор, в первом такте он давит второй удар из трёх, во втором такте реагирует на пик перед ними и давит первый и второй.

Ссылку эту видел, да, именно это и имел в виду, почему трек, у которого громкость понижена сервисом, звучит хуже, чем специально для него сделанный. Там написано, что эппл и спотифай тоже понижают громкость, но у меня почему-то всё, что я проверял, громкое везде, кроме ютуба, и своё и чужое)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это дистрибьютор пошалил. Если бы ютуб портил мастеринг, об этом писали бы на каждом углу.

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на Ютубе реклама орет как на всех сайтах,бесит невероятно.я не понимаю зачем делать рекламу громче чем само видео
раскрыть ветку (79)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Какая реклама?
раскрыть ветку (74)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Которую AdBlocker блокирует. :)
раскрыть ветку (73)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Adblock не всё блокирует. У него есть белый список.

раскрыть ветку (72)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда uBlock origin

раскрыть ветку (62)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он хорош. Но что делать на Андроиде?
раскрыть ветку (61)
26
Автор поста оценил этот комментарий

YoutubeVanced

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
А на ios?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А он полноценная замена? Или обрубок?
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто купить подписку и не любить себе мозг
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я олдфаг, поэтому все видосы качаю через сейвфром и смотрю локально. Рекламы на ютубе нет ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я через Download Master качал, пока его расширение в Гугле не забанили(
Но благодаря этому всё таки дошли руки Vanced без рута на телефон установить и левый акк для регистрации создать.
А так да, с вечера качаешь пару-тройку десятков роликов и смотришь когда хочешь и где хочешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семейная премиум подписка на ютуб. 300р на 6 человек. Видео без рекламы, можно качать в кэш, можно сворачивать и слушать (как подкасты), ютуб музыка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

50 р. в месяц на человека выходит. Но некоторым охота подрочить, используя разнообразный садовый инвентарь...

На текущий момент оформил себе подписки на следующие сервисы:
1. Яндекс.Плюс
2. Youtube Premium
3. Spotify (до этого был Deezer)
4. Amediateka
5. Netflix
6. Microsoft 365

И я не скажу, что эта сумма способна оказать какое-то влияние даже на мой бюджет регионального жителя. Зато в любой момент я получаю качественные вещи сразу, а не ебусь с очередным вопросом "Как пропатчить kde под FreeBSD...". Но, как говорится: "Каждый дрочит, как хочет".

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://adguard.com/ru/welcome.html

Если что, есть и ломанные версии, которые блочат рекламу во всей системе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут уже отписался про его dns.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Firefox Nightly
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А на iOS?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно, по сравнению с оперой. Много мелких косяков.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот вторым телефоном свежий Xiaomi. Достал рекламой в итоге вместо приложения Ютуба использую родной браузер, который без проблем подхватил блокировку рекламы. Ещё на телефонах вроде меняют DNS серверы, тоже помогает, причем что на яблоке, что на андрюше
Автор поста оценил этот комментарий

NewPipe

Автор поста оценил этот комментарий
dns.adguard.com тебе в DNS
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот же, написал уже, что он не давит директ и рекламу на Ютубе, а также отваливается часто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
YouTube vanced
1
Автор поста оценил этот комментарий
Vanced
1
Автор поста оценил этот комментарий
Vanced для ютуба и киви браузер для сайтов - браузер практически хром но с функционалом родного хромовского десктопного магазина расширений - ставь что хочешь из адблокеров. Наткнулся на него, когда пытался убрать рекламу перед фильмами на фильмопомоечных сайтах
5
Автор поста оценил этот комментарий

Adguard

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Андроиде стоит его dns. Но директ он не ловит, и на Ютубе рекламу тоже.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока терплю рекламу на мобильнике, так как есть комп подрукой, да и не часто в ютубе с мобильника сижу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже прописал его в днс. В итоге рабочий ВПН не работает, а сегодня пропал полностью интернет на телефоне (Билайн). Пол дня ебал техподдержку, а потом вспомнил про Него. Удалил и как рукой сняло. Но на Авито он рекламу блочит знатно ( лазил автомобили разглядывал)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*полдня. Его dns часто отваливается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для ютуба уже нужен youtube vanced

2
Автор поста оценил этот комментарий

БС в основном на яндекс директ и прочее говно заточен.

В паре с AdGuard - забыл про рекламу на ютубе.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, есть ещё староверы с адблоком. Котаны, это дерьмо давно продалось и не блочит ту рекламу, за которую внесли денег разрабам. Используйте uBlock. А для мобилок - youtube vanced.
9
Автор поста оценил этот комментарий
на ютубе есть реклама?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

Автор поста оценил этот комментарий

На ТВ да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это продвижение их подписки за 199р, не хочешь платить мучайся

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ютюб сжимает? Это вы ВК не видели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде бы где-то до 16к гц звука идет, выше заблочено. Ну это пару лет назад было, и думаю вряд ли что изменилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, блочено или нет. Частота вроде около 22kHz. А вот битрейт везде 128mbps, отсюда ноги растут. Ютуб используют как демо площадку (в плане музыки), иначе никто покупать не будет - с ютуба всё легко качается. Видать гугл подогнал весь хостинг под один такой стандарт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саундклауд вообще потрясные вещи делает со звуком. Иногда я бы сказал необъяснимые, в хорошем смысле. Им бы ещё пошире функционал и... ух)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Щадящие" пропускную способность канала алгоритмы сжатия, превращающие видео и звук в говно. Вот ответ на вопрос, негласно заявленный обсуждаемой темой. Да, я нудный, но умный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Ютубе особый алгоритм. Качество видео зависит от количества просмотров и от разрешения. Применяются кодеки разные. В 4к всегда ставится хороший кодек, даже если мало просмотров  Но даже лучший кодек Ютуба не даёт идеальную картинку, как на исходнике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в целом устраивает картинка, ибо есть возможность всегда смотреть в наивысшем качестве. Но вот качество звука порою вгоняет в тоску :(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это рофл? В саунклауде сейчас около 64 кбит mp3))) даже не 128

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не по теме вопрос, не замечали, что на саудклауде треки как будто быстрее играют, по сравнению даже с вк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Возможно, вам так кажется из-за интенсивности визуализированной дорожки?

Автор поста оценил этот комментарий

Стерильный звук это наверно без шумов, а не с узким спектром сигнала?

Автор поста оценил этот комментарий

На входе у ютуба - стоит мультибендовый компрессор и фазовращатор.

Автор поста оценил этот комментарий
Блэт. Решил на днях послушать Рамштайн с ютуба - это трэш полный, какафония сплошная. Аж бесит. Разница колосальна. До этого во flac слушал, ну или mp3 320...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Deezer в помощь. Он умеет flac в потоке с отличным битрейтом стримить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую на выходных
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пробуй именно DeezerHiFi. Он дороже, но под пытливый слух нужен именно он. Сам сейчас на Spotify. Система рекомендаций мне оказалась важнее :) Тем более, что я в последнее время в основном электронщину разнообразную слушаю.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

TIDAL вроде еще есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ его нет. Тариф HiFi - $19.99 USD. В переводе на рубли - почти полтора косаря в месяц. Как-то слишком дохрена...
В РФ официально есть. Тариф Deezer HiFi - 255.00 руб.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, Deezer куда выгоднее.

Автор поста оценил этот комментарий

Звук несильно сжимает – 128 кбит/сек AAC.

Автор поста оценил этот комментарий

Причём на ютуб ещё хорошо заметна разница звуковых дорожек на 4К и 360р. После 720p я разницу не ощущаю

Автор поста оценил этот комментарий
Маркус Брауном проводил эксперимент, где перезаливал одно видео 1000 раз, уже на 10 звук и картинка были пиздец сжатыми, а на 1000 вообще ничего не видно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели YouTube сжимает с потерями?! Вот это новость!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ещё может зависеть от того, как автор своё видео зарендерил, может во время монтажа звук потерял в качестве и его таким выгрузили на ютуб, а там и пошло дело. Хотя сам Ютуб в этом деле определённо тоже виноват
Автор поста оценил этот комментарий

Это фишка Ютуба со звуком была введена несколько лет назад. Дело не в сжатии, а в том, что звук через компрессор прогоняется, по умолчанию "для улучшения звука".

Автор поста оценил этот комментарий
О да, поэтому некоторые ютуберы оставляют ссылку на мудрые в саундклабе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мудрые?

2
Автор поста оценил этот комментарий

так ютуб же писал что в честь коронавируса ужали качество , потому оч большая нагрузка на сеть.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ужали, а поставили по умолчанию всем низкое разрешение при просмотре.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

по умолчанию это авто.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только авто в обычном случае ставится на Ютубе по пропускной способности соединения. А на время короны его сделали всегда на 480р, ставить выше нужно было вручную.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

че ты лечишь?) у меня по умолчанию максмальное всегда. вчера дудя нового сел смотреть там 4к спустя пару сек.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пишут, что ограничение, во-первых, нельзя отменить, то есть невозможно включить HD в приложении, на ПК можно. Во-вторых, что оно не везде есть. В России, вероятно, его нет, либо уже нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно битрейт снизили.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нетфликс битрейт снизил, а Ютуб только поставил по умолчанию обычное разрешение, 1080р нужно было выбирать вручную

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был неправ.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что на одном и том же "качестве" может быть разный битрейт. Он и является ограничением количества деталей на видео.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у гугла место на винчестере не резиновое) а ещё бэкапы. А ещё бэкапы бэкапов.

раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У них резина для рекламы, видео можно и зашакалить.
раскрыть ветку (41)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати по поводу рекламы. Как же много её стало! Посмотри две подряд перед видео, в середине несколько раз, в конце. Отошел на пару минут, поставив видео на паузу? На тебе ещё две подряд! Сначала подумал, что это связано с тем, что обновил ютьюб на телефоне, но нет, на другом устройстве с другим аккаунтом и необновленной версией такая же фигня. Может мне просто кажется?😐
раскрыть ветку (40)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Используй YouTube Vanced - рекламы нет вообще . Я когда с пк захожу - офигеваю от количества рекламы
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Adblock полностью решает эту проблему на ПК
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Также для ПК помогут Adblock Plus, AdGuard AdBlocker, uBlock Origin, uBlock Plus Adblocker  на гугльхроме :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всё это вместе юзаешь?)
Мне хватает обычного бесплатного адблока - реклама на ютубе вообще не пролазит, на др. сайтах в 90% случаев тоже вырезается беспроблемно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда достаточно днс от адгуарда, даже на пк спасает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На айфоне что то не помагает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да :| На всякий случай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уж выше написали, но спасибо)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё по старинке можно перемотать на конец и нажать кнопку повтора. И вся реклама во время просмотра которая должна вылазить,больше не вылазит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вроде говорили, что не работает больше эта хитрость?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? У меня работает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, значит меня дезинформировали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно ставить точку после ".com". Хотел сделать расширение для Хрома, но ебал я в рот этот js

Автор поста оценил этот комментарий

из официального есть YouTube Go, лайт версия ютаба, там из рекламы максимум один 13 секундный ролик перед видио, несмотря на отсутствие функционала я после него на обычное приложение ютуба смотрю как на говно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
YouTube Vanced работает в фоне, при заблокированном экране, а также в виде маленького окошка при многооконном режиме - только ради этого уже стоит его поставить)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя YouTube Vanced все же будет лучше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, теперь часто пихают непропускаемые рекламы длиннее 10 секунд. Но больше всего бесят Деливери Клаб и Ситимобил. Внезапная и резкая как молотком по голове, она просто рвет видео на части.
Ещё сами алгоритмы Ютуба, которые автоматизировали в этом году, вызывают мягко говоря недоумение, но это на час разговор.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё хуже

Смотрю интеграционную рекламу, наслаждаюсь творчеством labelcom, а эти козлы мне включают рекламу. То есть мне просмотр рекламы рекламой перебили

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть для Сяоми ADBFlashtool, вклюбчаешь режим разработчика+ отладка пj юсб, цепляется не только к сяомишным аппаратам. У меня даже к блюстаку цепляется, удаляешь всю хрень, качаешь с 4PDA - SAY, Vanced MicroG, Youtube Vanced. Ставишь сплит интсталлер, ставишь микрогапсы, через сплит инсталлер ставишь патченый ютуб. Для компа на основе хромиум достаточно поставить плагиyн Adguard. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=916464&amp;st=0#en... для скачивания нужна регистрация, могу на яндекс залить всё.. Пишу в темноте+ клавиатура стёрта до дыр ) Сорри за ошибки

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь переведи!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Рут, режим разработчика или про SLY installer ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь, матершинник. Словами русскими начертай, дабы понятно было. Да впрок пошло. А не блюпупами и заплетыками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, как подробно) не Сяоми, но спасибо, тогда Vanced поставлю
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, Карл? На Vanced.app скачивается версия NON-ROOT и спокойно устанавливается. Зачем ADBFlashTool?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалить встроенную версию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так её и так отключить можно. Будет, наверное, 100 мегабайтов целых места жрать.

Автор поста оценил этот комментарий
У ванседа давно уже менеджер есть, чтобы без этих шаманских танцев ставить.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это если апарат рутован, можно вообще через магиск пропатчить, я для не рутованых написал

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфоножаргонофилофапы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон не рутован, поставил просто с 4пда без танцев с бубном, все работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер и для не рутованных работает. Удобно сделали. Сам всё качает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ссылку, проверю

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не забанят...
https://vanced.app/
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку