Качество сантехники

Можно радоваться прорывам в области искуственного интеллекта и планировать строить колонию на Марсе. Но плохо верится в осуществление этих планов, если элементарно сифон для унитаза сделать по человечески не умеем.
Встречайте, герой сантехники с гордой надписью "Сделано в России", производитель Ани-пласт.

Качество сантехники Сантехника, Сифон, Брак (супружество), Безразличие, Позор, Длиннопост

он же, с обратной стороны.

Качество сантехники Сантехника, Сифон, Брак (супружество), Безразличие, Позор, Длиннопост

Извините за качество фото, тапок не раз штопанный.
Так вот, при покупке был большой список, в магазине меня знают как выбирающего качественный, пусть и по дороже товар. Соответственно такой подлянки не ожидал. На сегодня запланировал, сразу после работы думал поставить. Делов-то от силы час.
По идее на час! Еще при установке, обратил внимание на "какое то оно все хлипкое..". Но самый смак меня ожидал в самом конце. Кнопка крышки унитаза никак не хотела вставать ровно. Идет на перекос, и все ( при этом ползунки на одинаковых отметках). Закручиваю до конца, и она просто на излом идет. Методом снятия и разборки обнаружилась разница в длине на 1мм. Как следствие перекос и западание. Ладно, можно шайбу под конус из пластика сделать. Нашел почти по размеру, сточил, закрутил, не западает. Ок, включаем воду, набирается.....стоп! Он же новый! А вода сочится тонкой струей хлеще чем на старом! Как так? Снова разборка (достаточно крышку бачка снять и сам сифон), ревизия, все нормально, сборка, и...ии.... и струйка идет постоянно! Что за нах**
Разборка, проверка, сборка...струйка!
Разборка, проверка, все нормально. Поскольку крышку уже запарился снимать, дай ка от старого сифона главную манжету поставлю. Сборка.. Твою ж пере... Струйка через раз! Как и было на старом сифоне!
Я думаю не надо записывать эту великолепную, трех этажного мата речь в адрес производителя.
Перекур, снова полная разборка бачка ..... установка назад старого сифона. Подумав, под манжету намотал китайской синей изаленты (типа выгнул манжету сильнее). Полная сборка, запуск. Повторное выступление в адрес производителя нового сифона, так как старый сифон работает четко, гораздо крепче, не сопливет, не перекашивает и не заедает. Просто хотел подружиться с китайской изалентой.
Но вот скажите мне, о каком космосе, о каком ИИ идет речь если банальный сифон не можем по человечески сделать? Есть такая поговорка, уважаемые сотрудники Ани-пласта, простая и в тему: "не можешь сра** не мучай жоп* ". Если не можете нормально сделать- не позорьтесь, ваша продукция даже запуск не проходит, а какой гарантии идет речь?
А всем пикабушникам, которые самостоятельно обслуживают сантехнику- учитесь на моей ошибке, и сифоны данного производителя обходите стороной.
ps кстати винты которые лежали в комплекте, под отвертку! Технологи и конструкторы данного сифона, наверно не знают, что произойдет с ними через пару лет, (или знают, и специально их положили так как этот сифон работать не будет), как они заржавеют и не будут откручиваться, а это не хилый шанс прямой замены всего унитаза!

Сантехники-слесаря

1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое слово в латинском языке - anus. Так вот, в родительном падеже этот самый anus - ani.
Так что в случае с ани-пласт всё правильно - всё через жопу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не. просто Т пропустили)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тани-пласт?
Это что-то про проституток и не очень активную работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

анТи)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку