Качество сантехники

Можно радоваться прорывам в области искуственного интеллекта и планировать строить колонию на Марсе. Но плохо верится в осуществление этих планов, если элементарно сифон для унитаза сделать по человечески не умеем.
Встречайте, герой сантехники с гордой надписью "Сделано в России", производитель Ани-пласт.

Качество сантехники Сантехника, Сифон, Брак (супружество), Безразличие, Позор, Длиннопост

он же, с обратной стороны.

Качество сантехники Сантехника, Сифон, Брак (супружество), Безразличие, Позор, Длиннопост

Извините за качество фото, тапок не раз штопанный.
Так вот, при покупке был большой список, в магазине меня знают как выбирающего качественный, пусть и по дороже товар. Соответственно такой подлянки не ожидал. На сегодня запланировал, сразу после работы думал поставить. Делов-то от силы час.
По идее на час! Еще при установке, обратил внимание на "какое то оно все хлипкое..". Но самый смак меня ожидал в самом конце. Кнопка крышки унитаза никак не хотела вставать ровно. Идет на перекос, и все ( при этом ползунки на одинаковых отметках). Закручиваю до конца, и она просто на излом идет. Методом снятия и разборки обнаружилась разница в длине на 1мм. Как следствие перекос и западание. Ладно, можно шайбу под конус из пластика сделать. Нашел почти по размеру, сточил, закрутил, не западает. Ок, включаем воду, набирается.....стоп! Он же новый! А вода сочится тонкой струей хлеще чем на старом! Как так? Снова разборка (достаточно крышку бачка снять и сам сифон), ревизия, все нормально, сборка, и...ии.... и струйка идет постоянно! Что за нах**
Разборка, проверка, сборка...струйка!
Разборка, проверка, все нормально. Поскольку крышку уже запарился снимать, дай ка от старого сифона главную манжету поставлю. Сборка.. Твою ж пере... Струйка через раз! Как и было на старом сифоне!
Я думаю не надо записывать эту великолепную, трех этажного мата речь в адрес производителя.
Перекур, снова полная разборка бачка ..... установка назад старого сифона. Подумав, под манжету намотал китайской синей изаленты (типа выгнул манжету сильнее). Полная сборка, запуск. Повторное выступление в адрес производителя нового сифона, так как старый сифон работает четко, гораздо крепче, не сопливет, не перекашивает и не заедает. Просто хотел подружиться с китайской изалентой.
Но вот скажите мне, о каком космосе, о каком ИИ идет речь если банальный сифон не можем по человечески сделать? Есть такая поговорка, уважаемые сотрудники Ани-пласта, простая и в тему: "не можешь сра** не мучай жоп* ". Если не можете нормально сделать- не позорьтесь, ваша продукция даже запуск не проходит, а какой гарантии идет речь?
А всем пикабушникам, которые самостоятельно обслуживают сантехнику- учитесь на моей ошибке, и сифоны данного производителя обходите стороной.
ps кстати винты которые лежали в комплекте, под отвертку! Технологи и конструкторы данного сифона, наверно не знают, что произойдет с ними через пару лет, (или знают, и специально их положили так как этот сифон работать не будет), как они заржавеют и не будут откручиваться, а это не хилый шанс прямой замены всего унитаза!

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сифон, а сливная арматура, механизм слива и набора воды! Специалисты блин...
Сифон — изогнутая трубка с коленами разной длины, по которой жидкость поступает из сосуда с более высоким уровнем в сосуд с более низким уровнем жидкости.
Уже после непраильного названия можно не покупать...
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тоже прихуел от подачи. Всю жизнь это был сливной клапан или сливная арматура, ну или слив на худой конец. А тут "сифон". Я последний раз брал какую-то фразузскую лабуду, где кнопка слива цепляется тросиком. Минус один - за одно нажатие сливается весь бачок, плюсов масса - конструкция работает стабильно и не требует никакой настройки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиамп норм, Геберит вообще вечный.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиамп в леруа брал. Очень круто работает. Наливной клапан бесшумный и быстро воду набирает. И смывает за одно нажатие кнопки. Нажал отпустил. А ани пласт и некоторые другие надо держать и смывать пока вода в бачке не кончится ибо за одно нажатие сольется чуток
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не знаю какая у меня. Но именно так, нажал отпустил. Насколько понимаю, там для этого своя воздушная камера стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Иддис норм. Купи хорошую арматуру, Не жадничай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уклад ,просто лучшее соотношение цены и качества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Не дорого за качество среднее

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но думал это я такой отсталый, написано же название.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я как раз и думал, что возмущаешься, что в пакет с надписью сифон, положили не то)

Автор поста оценил этот комментарий

"в магазине меня знают как выбирающего качественный, пусть и по дороже товар" чего то не похоже)) Сифону у Ани еще нормальные, арматура да, так себе. Но может дело в руках все таки?)) Это дешовая арматура для унитаза, что вы от нее хотите то? Возьмите Геберит за 3-5К и радуйтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку