Качество продукции Мираторг. Прошу совет.

Приобрела продукцию Мираторг, а именно колбаски чевапчичи из мраморной говядины, с целью устроить на даче семейный пикник. Фирма проверенная, перепробовали большую часть их ассортимента: что-то нравилось больше, что-то - меньше, но откровенного шлака раньше не попадалось.

О том, что что-то не так стало понятно сразу: колбаски невозможно было извлечь из упаковки, они все слиплись и имели структуру каши, хотя достали их из холодильника непосредственно перед приготовлением. Еле как разделив их на тарелке, принялись жарить, но они начали "утекать" через решетку. Такой способ приготовления использовали не впервые, раньше всё получалось с такими же колбасками. На момент приготовления срок годности был в норме.

Качество продукции Мираторг. Прошу совет. Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

То, что не упало в угли и было пожарено употребить не удалось - вкус сильно отличался от привычного (нечто среднее между печенью, хлебом и бумагой). Кушать их никто не рискнул.


Внешне в сыром виде колбаски не отличались от предшественников. Запах тоже был нормальным, т.е. они не испортились. Судя по вкусу, причина именно в составе. Думаю, что была нарушена технология производства.


Описав проблему в разделе "Клиентская служба Мираторг", получила ответ:

Качество продукции Мираторг. Прошу совет. Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Сказать, что я испытала жжение ануса негодование - ничего не сказать!

Обратилась к Лилии Чентырёвой по адресу электронной почты L.Chentyreva@agrohold.ru, как указано в письме. Прошло 9 дней - ответа нет.

Качество продукции Мираторг. Прошу совет. Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Из купленных, на тот момент, трех подложек колбасок, одну жарить не стали. Из-за небольшого срока хранения в охлажденном виде, отправила ее в морозилку (вдруг это еще не конец истории).


Верю в волшебную силу Pikabu. Есть ли способы призвать Мираторг к ответу за качество своей продукции?

Другие записи об этом магазине смотрите по тэгу Мираторг. Скидки и актуальные предложения для Мираторг ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мираторг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

У Мираторга слишком громкая реклама, но продукция ГОВНО. Я вообще не понимаю как вам это ГОВНО могло нравится раньше? Казалось бы когда они начинались, должно было быть хорошо. Но нет. Пару раз брал и убедился, что лучше взять мясо, замариновать и пожарить. Все эти полуфабрикаты в виде шашлыков и прочих - ДЕРЬМО НА ЛОПАТЕ.

Нефиг ничего ждать от них. Забейте и больше не покупайте их продукцию. За это ГОВНО ещё и деньги дерут в три шкуры

раскрыть ветку (139)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, корпорация зла они (замечены в коррупционных схемах) или нет, но я часто беру мираторговские стейки из мраморной говядины и они вкусные. Я пробовал австралийские стейки и в целом они такие же по качеству.

Брал я и шашлыки готовые, мне они тоже понравились. Все в фирменном мираторге.


Сосиски и подобные изделия у них не пробовал ни разу.

раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю можно ли в нашей стране назвать коррупционной схемой, что теневой владелец этой компании Медведев?

раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия жены Медведа - Линник вроде. Глава мираторга Линник. Кажется ничего не напутал, пруфы искать сложно, интернет гавно. :(
На пикабу было, можете поискать.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, компанией владеют братья Линники, которые являются родными братьями жены Дмитрия Анатольевича. Но они сами, без пап, мам, шуринов. Просто вовремя ушли в бизнес.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все принадлежит мне. т.к. у меня фамилия Романов.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия владельцев совпадает с девичьей фамилией Димкиной скво
9
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я постоянно беру у них эти самые чевапчичи, есть еще чевапчичи по-домашнему(там свинина-говядина). Мне всегда нравились, что дома на сковородке за 8-10 минут пожарить, что на углях да с лавашом - вообще сказка, даже на дачу перестали шашлык брать, потому что с шашлыком нужно заморачиваться, мариновать, резать. А тут за 99р купил пачку чевапчичей и на решетку кинул.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пробовал мираторг, но осуждаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всхрюкнул....

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, я хз что вы там за мираторг берете, что все подряд говно, но меня более чем устраивает их качество. Практически всегда вкусно, случаев как у автора ни разу не было.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не беру. Хватило пару раз, чтобы забыть его навсегда. Я люблю вкусно поесть и лучше переборю лень, возьму свежее мясо и приготовлю как мне надо. Вкусно и  экономично. Да потеряю время, но это того стоит, чем жрать дерьмо.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Одного раза хватило, чтобы перестать брать Мираторг. Пересолёное говно в пластиковом пакете. Может, кому и нравится, но это их дело.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы покупали готовую еду для разогревания в микроволновке видимо. Она у них и правда на любителя, но это и не профильная продукция. А курица и мясо у них просто прекрасные.

Не пробовали даже нормальное, а порете чушь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы покупали говно? Тем более пересоленное. Есть же более полезные и приятные продукты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты признаёшь, что говно у них встречается? А откуда мне знать, какие из них более приятные, какие менее? Каюсь, повёлся на "не пробовал, а критикуешь". Ну вот, попробовал. Купил то, что приглянулось - свиную рульку для запекания. Оказалось пересолёное нечто. Вкуса мяса не почувствовал вообще. Мне хватило одного раза, больше не буду брать их продукцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема любого пищевого производства в России. Сперва все делается высококлассно и вкусно, а потом начинается кроилово и мясо становится пересоленным, а, скажем, пельмени мелкими. Теория говна не просто так появилась же

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос, как отличить мраморную говядину от простой в фарше?))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

количество жира. Обычная постнее

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эдак любой фарш можно в фарш из мраморной говядины превратить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так жира побольше добавил и все, этж чисто маркетинг, а пипл хавает еще 200 дней зернового откорма, добавили бы еще надпись БИО или без ГМО то можно по 2к за штуку продавать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто стоит попробовать)

А насчет зернового откорма - просто есть еще травяной. Мясо с травяного откорма считается несколько более полезным в плане большего содержания витаминов, но более постным и жестковатым, по сравнению с мясом с зернового откорма. Вообще, разница заметна, на самом то деле.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы посмотрите как он пишет, акцентируя внимание на слове "говно". Или он большой его любитель, или у него там задание такое, ассоциативную цепочку у стада выстроить.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они монополисты почти. Именно они решают что ввозить в страну мясное. Именно они и протолкнули запреты. Раньше их фарш был норм, щас жирное уебанское говно с костями. В магазинах хер что купишь другое, 90% продукции - их. По крайней мере в плане быстрой готовки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как с языка сняли. В нашем городе Мираторг задавил других производителей. В магазинах на мясных полках 80-85% их продукции (если брать в счет свинину и говядину), остальные 15-20% тоже не блещут качеством.

Конечно, можно поехать на рынок, закупить мяса и сделать колбаски самостоятельно, но это время, которого порой так не хватает. Полуфабрикаты выручают, когда на готовку есть всего 5-10 минут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью есть ВЛМК. В СПб есть целые магазины их. В регионах только штучные продукты. Еще, в городе откуда я есть Золотой Рог, очень крутые, но тоже это не полуфабрикаты, это колбасы (лучшая краковская у них, да и докторская). Но вот всё равно рынок полуфабрикатов свободен.

Сначала мираторг делают обнищание, а потом создают продукты для нищих.

М-Н-О-Г-О-Х-О-Д-О-В-О-Ч-К-А.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то с твоими глазами. Мираторг занимает меньше 5% рынка мяса. Как он может быть монополистом?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даладна?
А ну ка взглянем на статистику.

Топ 2 по убойному мясу ака производству и скоро будет 1.

Доля по мясной 12%. И это он на 1(!) месте по данным НСС.
И если таки начать читать, а не ебаться в глаза, то станет понятно, что мы говорим о полуфабрикатах, таких как фарш, филе, сардельки и прочее весом до 1кг в упаковке очищенное и готовое для того, чтоб кинуть на сковороду и быть приготовленным очень быстро. И если зайти в магазин, то только его упаковки и увидишь, и еще пару чего-то несуразного от конкурентов, если вообще есть. Оправдывайся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производство + импорт в 2018 около 11 млн тонн. Производство у Мираторга 510 тыс. тонн. Получаем долю 4.6%.


Чисто по свинине доля 10.2% от производства (данные НСС за 2018). Птицы и говядины совсем мало от производства в стране.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому меня удивляет, когда говорят «не кошмарить бизнес». Наблюдая за окружающей действительностью, постоянно убеждаюсь: наш отечественный «бизнес» надо кошмарить, кошмарить и ещё раз кошмарить. С особой жестокостью и цинизмом. Только когда половина (как минимум) этих «бизнесменов» будут катать тачку на зоне, что-то изменится к лучшему.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что общего у "Мираторга" и бизнеса?

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, только кошмарить не всмысле отжима денег, а в смысле-соблюдения санпинов и прочих техтребований к производсву, условий труда, утилизации и подобных.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному в рекламе по первому слышится сейчас название  “мираторг блек анус”?)...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что там не так разве говорят???
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тов. Линник не даст соврать!

16
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще охуел от пассажа "Фирма проверенная, перепробовали большую часть их ассортимента: что-то нравилось больше, что-то - меньше, но откровенного шлака раньше не попадалось."


Мираторг говно.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

из массмаркета у них, пожалуй, лучшее качество. И уж однозначно не говно. Понятное дело, что их мраморная говядина это не новозеландская какая нибудь или австралийская, по 3 рубля за 10 грамм, но тоже вполне себе.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А другого на полках и нет. Куда ни придёшь, кругом одно говно от Мираторга. А ФАС спит в тряпочку. Потому что знает на кого дёргаться нельзя.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого еще покупать стейки? У нас на рынке есть Мираторг, Австралийский тороговый дом и Вкуссвилл. АТД - не вкусное мясо, их стейки получились вкусными только когда на даче на гриле приготоваил, в домашних условиях что на сковородке, что на электро гриле - просто не вкусно. У вкуссвилла мясо почемуто кисловатое, думал - может чуть подпортилось, но нет - у него такая "фишка" (может консерванты какие). Остается мираторг у которого, что рибай, что стриплойн - как был в начале, так и сейчас стандартно хорошо. Чакролл чуть ухудшился, но в линейке сигнатур - топ, как раньше был в других линейках (чакролл мне раньше больше нравился чем рибаи и стриплойны). И у мираторга большой выбор всего, если заезжать в фирменные магазины. Откровенно брак был только один раз с чиполетти, попались не свежие, хоть и срок годности нормальным, но это скорее исключение из правил.
Я даже заявлю, что не вся аргетина в стейкхаусах будет лучше мираторга по вкусовым ощущениям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивалась с проблемой, что мясо воровал кто-то с завода. Если у них несколько заводов, то есть вероятность, что на одном заводе хороший директор, на другом - вор. Вот и выходит разница в качестве.

Столкнулась на консервном заводе. Там директор воровал мясо и добавлял жир. Контрольные партии подсовывал отличного качества. Поймали его на контрольной закупке из магазина, когда один из знакомых учредителя пожаловался, что купил консервы, а там один жир. Учредитель всем задницы поджарил: и охране завода, и директору, и тому, кто контролировал качество, и сотрудникам вовремя не доложившим о нарушении технологии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они одни из лучших и самые дорогие поставщики из общепита.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самые дорогие да, соглашусь. Ну никак не лучшие.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я далек от этой темы. Сужу по отзывам друзей-знакомых и тех заведений, которые у них заказывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторанах процентов 90 стейков мират орг. Подчёркиваю, что именно рестораны, а не общепит.  Так что не согласен с вами, как и товарищ выше.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас ресторан что? Эталон вкусной и здоровой пищи? В ресторане я отдам за эти 300гр. как за пять кило мяса, а толку то? ГОВНО оно и есть ГОВНО, хоть в магазине, хоть в ресторане

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ешь, тебя разве заставляют, чего так нервничать то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не ем

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего переживаешь так сильно?

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет шашлыков и чего-то под мангал - конечно не имеет смысла. Нужно совсем быть рукожопом что бы шашлык не замариновать. А вот после работы закинуть на сковородку их охлажденные колбаски / котлеты - вполне сойдет. Не самому же лепить. На развес свежие конечно лучше (например, во многих гиперах делают) - но не всегда рядом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ноно! купаты классические, куриные и мюнхенские у них вполне себе, есть еще несколько производителей на уровне, но остальное при той же цене намного хуже, может так конечно ингредиенты и одинаковые примерно, но те, кто там в мираторге рецептуру разрабатывает явно умелые, другой разговор, что пару раз попадались пропавшие, но в итоге оказывалось, что это косяк магазина по причине неправильного хранения. У них же мраморную говядину брал и зерновую, и травяную, в сравнении с местной зареченской мне больше понравилась, да и чуть чуть, но почему то дешевле. Все это конечно субъективно, но статистики ради вот как то так)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Купаты, как много в этом слове. Лет 10 назад работал в торговой компании которая являлась одним из крупнейших поставщиков мяса в сетевые магазины. Так вот рассказывала директор производства одного из гиперов.
От куда берутся купаты?
1. Приходит охлажденка, у нее есть срок реализации.
2. Срок проходит, мясо замораживают, и продают как заморозку, которая в свою очередь так же имеет срок реализации.
3. И у заморозки срок истекает. Ее отправляют в производство кулинарии.
4. Делают начинки для пирожков, котлет и пельменей, ( тогда продавали на развес жареные пельмешки, может и сейчас продают) так вот этот продукт по ТУ также имеет свой срок.
5. И вот когда этот срок кончается, из данных продуктах делают КУПАТЫ. Вот так я узнал длинный путь колбасок для пикника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

схема известная, многие сетевые общепиты так работают НО даже в них это не ко всем продуктам относится, у меня друг работал в нашем местном поваром, просто говорил, что есть нормальные товары, а есть такие, но мол все рано стараются совсем до крайности не доводить, потому что народ начнет травиться, а им это тоже нахрен не упало, другой разговор мелкие частники, там уж кто во что, особенно если это не основной бизнес, а что то к чему уже интерес угас и человек занимается этим спустив рукава.


но мне кажется у сетевиков с купатами, холодцом и всяким таким проще все, они сейчас там сразу вон пишут, что это мясо голов и хвостов, потому наверное дешево и получается

Автор поста оценил этот комментарий

Почитай состав любого из говна: после мяса всегда идёт по массе вода. А эту воду ещё нужно чем связывать в массе. Они воду продают по цене мяса. Карл! Вот это бизнес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при этом даже мясо на 70% состоит из воды по умолчанию!

ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю как вам это ГОВНО могло нравится раньше?
Отсутствие конкуренции и нерыночная экономика: в РФ пиздос с мясными продуктами. Мироторг на мой взгляд троечку, но остальные еще хуже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мае жарили таких 4 штуки, по акции в пятерочки были - очень вкусно, ни что не развалилось. Жарили тоже на решетке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение бессмысленного контента или флуд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю там проблема с самой решёткой, судя по фото, решётка очень жёсткая, а эти колбаски без оболочки, решётка фарш просто разрезала они и вывалились.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, полуфабрикаты ни разу не брал.

Но вот само мясо (хоть дорогое мраморное, хоть обычная лопатка) - очень даже вкусное и нежное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто по работе бываю у них на заводе в Брянске. Технологичнее завода я назвать не могу

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
От продукции мираторга хватанул заворот кишок. 2 недели больничка+месяц реабилитации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку