Качество продукции Мираторг. Прошу совет.

Приобрела продукцию Мираторг, а именно колбаски чевапчичи из мраморной говядины, с целью устроить на даче семейный пикник. Фирма проверенная, перепробовали большую часть их ассортимента: что-то нравилось больше, что-то - меньше, но откровенного шлака раньше не попадалось.

О том, что что-то не так стало понятно сразу: колбаски невозможно было извлечь из упаковки, они все слиплись и имели структуру каши, хотя достали их из холодильника непосредственно перед приготовлением. Еле как разделив их на тарелке, принялись жарить, но они начали "утекать" через решетку. Такой способ приготовления использовали не впервые, раньше всё получалось с такими же колбасками. На момент приготовления срок годности был в норме.

Качество продукции Мираторг. Прошу совет. Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

То, что не упало в угли и было пожарено употребить не удалось - вкус сильно отличался от привычного (нечто среднее между печенью, хлебом и бумагой). Кушать их никто не рискнул.


Внешне в сыром виде колбаски не отличались от предшественников. Запах тоже был нормальным, т.е. они не испортились. Судя по вкусу, причина именно в составе. Думаю, что была нарушена технология производства.


Описав проблему в разделе "Клиентская служба Мираторг", получила ответ:

Качество продукции Мираторг. Прошу совет. Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Сказать, что я испытала жжение ануса негодование - ничего не сказать!

Обратилась к Лилии Чентырёвой по адресу электронной почты L.Chentyreva@agrohold.ru, как указано в письме. Прошло 9 дней - ответа нет.

Качество продукции Мираторг. Прошу совет. Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Из купленных, на тот момент, трех подложек колбасок, одну жарить не стали. Из-за небольшого срока хранения в охлажденном виде, отправила ее в морозилку (вдруг это еще не конец истории).


Верю в волшебную силу Pikabu. Есть ли способы призвать Мираторг к ответу за качество своей продукции?

Другие записи об этом магазине смотрите по тэгу Мираторг. Скидки и актуальные предложения для Мираторг ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мираторг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что были нарушены условия хранения

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Последние два раза была тухлятина что у купленных в перекрестке что в самом мираторге. Да и качество мяса сильно упало за последние два года. Сейчас не покупаю ничего у них

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Мираторга вообще проблемы с говядиной, часто за неделю до окончания срока уже есть не возможно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Внешне в сыром виде колбаски не отличались от предшественников. Запах тоже был нормальным, т.е. они не испортились. Судя по вкусу, причина именно в составе. Думаю, что была нарушена технология производства (дополнила пост)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в балканских идёт добавление болгарского перца вроде. А так компания как работодатель говно полное. Зато все белое и маленькое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то радуется негр сейчас.

А если серьезно вы про зарплату?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не берите мираторг! Я именно этими колбасками траванулся шописдец!!! Отходил 4 месяца, как вспоминаю сразу живот крутит и слёзы наворачиваются. Адские боли пищеварительной системы, невозможность нормально есть долгое время даже обычную еду. Даже сейчас спустя год если сбиваю диету чем то резко новым, может пойти всё хреновым путём. Я очень жалею что не сохранил упаковку и не пошел в суд.


Я стал параноиком по мясу, если чую хоть что то не то, сразу в мусор какая бы не была цена.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно думаете, что отравление может длиться 4 месяца? вам к врачу надо, возможно у вас язва какая или еще что, а жирные колбаски стали своего рода катализатором.
Сам постоянно эти колбаски беру, потому что готовить лень, а они за 10 минут делаются. На природу или дачу когда едем - тоже берем, просто за шашлык чтобы не заморачиваться. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не траванулся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение бессмысленного контента или флуд
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные колбаски, они не упакованы в синюгу, а потому будут разрезаться решёткой. По факту это просто фарш скатанный в колбаску. 2 недели назад покупали и жарили их на мангале, на вкус всем понравились. Жарили сначала на шампурах второй раз на решётке, но не зажимая их, чтоб мясо не разрезалось и они не попадали в угли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да забейте, ничего и ни от кого вы не добьетесь - во-первых, не та страна, во-вторых - не та компания.

а по поводу технологии - тут вы правы, скорее всего, херанули жира и льда больше чем положено.

У меня они всегда вызывали недоверие, эти их колбаски, тупо даже визуально - оочень много жира.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку