1

Качество изображения IPTV

Всем доброго дня. Существует проблема, которая мучает меня уже некоторое время и относится к области IPTV - это низкое качество изображения при просмотре ТВ.

Имеется телевизор SONY KDL-759WD, который на платформе Linux. ТВ смотрим через OTTPlayer, который установлен из магазина приложений OperaStore. Подписка на плейлист закупается за 1$ на ресурсе Edem.tv Телевизор подключен к роутеру TP-Link archer C2 через провод.

Качество телевидения конечно приемлемое, фильмы, передачи смотреть можно, но если захотелось посмотреть футбол, то омерзительное качество просто бросается в глаза. Особенно заметно также при просмотре новостей с бегущей строкой, читать ее невозможно, глаза прям слезятся!!)

Аудитория того же Edem.tv не маленькая, вот и хотелось бы узнать, есть ли схожие проблемы у кого-нибудь? Как написали в тех.поддержке edem.tv, это качество сигнала такое, плеер здесь не при чем. В поддержке Sony написали примерно то же... что мол они не отвечают за качество картинки приложений из opera store. На форумах эта проблема затрагивается совсем вскользь, явного ответа найти не удалось. Помогите советом.

Дубликаты не найдены

+1

Эм... скажу как один из тех, кто как раз то самое IPTV и делает: у нас качество пакетов и в DVBC и в IPTV одинаково. Но как верно заметили - качественное IPTV стоит совсем других денег.

+1

IPTV не подразумевает FullHD качества всех каналов. Есть каналы HD, а есть обычные <720p. У вашего едемтв на главной странице так и написано - SD/HD, т.е. часть каналов standard definition. Каналы standard definition отвратительные на телевизорах свыше 30 дюймов.

+1

Всё познаётся в сравнении. В вашем случае тонкое место в ресурсе Edem.tv, который не является контент-провайдером, а лишь собирает плейлист с бесплатных ресурсов и продаёт. А поскольку даже у контент-провайдеров спортивные каналы вынесены в отдельные платные пакеты, такие каналы, в хорошем качестве в бесплатном паблике практически не встречаются. Вернувшись к познанию в сравнении, купите подписку (и установите приложение) именно у контент-провайдера и вы почувствуете разницу в качестве.

+1

Chromecast вам в помощь или же покупка STB ( Set Top Box ) / я вам как человек с данной сферой работавший.могу официально или неофициально заявить- за данную цену вы нормального качества контента не получите ,просто потому что для хорошего качества также нужно приложить усилия ( и там не счесть сколько всего)
А за 1$ ну эмм...так и останется.

раскрыть ветку 3
-1

то есть смена плэйлиста изменит ситуацию? Может порекомендуете что-нибудь?

раскрыть ветку 2
+1

вам только менять поставщика телевидения, который бы четко описывал (или консультируйтесь сначала по телефону) что у них большинство каналов HD/FullHD, сколько и какие. Обычно такое удовольствие стоит точно не доллар, а рублей 200-300 в месяц.

+1

тоже сони, на андрюше ( 753 ) тоже эдем, SD каналы конечно не очень (строку в рбк видать плохо) HD приемлемо, но случаются затыки, особенно по вечерам, но за 1$ лучше на мой взгляд не найти. А и кстати через твирл собсвенная прога сони лайв ченнелс подключилась и телек можно смотреть по обычному (с нормальным переключением каналов и тд)

+1
Тоестт вы пиратите стрим и жалуетесь на низкое качесво?
раскрыть ветку 2
0

ну я же плачу за это, какое же это пиратство?

раскрыть ветку 1
+2

к сожалению да,

оригинальные пакеты с хорошим качеством стоит совсем других денег.

0

Forkplayer попробуй... без абонентки и в него вроде можно плейлист с ottplayer сунуть... а вообще улучшайзеры на тв включал?

раскрыть ветку 8
0

да блин, ничего не могу устанавливать, в меню приложений опера тв только, будь она неладна, а в ней из iptv только отт плеер. Меню телека все облазил, сцены можно конечно поменять, типа спорт поставить, но это не особо улучшает качество если честно

раскрыть ветку 7
+1

Нулевой способ

1. Меняем в настройках сети днс на 195.88.208.101 или 85.17.30.89 или 194.54.80.214

2. Запуск через Больше ТВ, Redbull или Lifeshow player

3. Через wowtv (только днс 85.17.30.89)

Первый способ

1. Меняем в настройках сети днс на 85.17.30.89 или 217.79.190.156

2. Находим в опера сторе приложение Lifeshow вместо него должен запускаться ForkPlayer

3. Если нет, то проверяем не заворачивает ли наш днс провайдер или роутер nslookup

Второй способ

1. Заходим в операсторе / инструменты / URL Loader

2. В поле URL Loader вводим http://operatv.obovse.ru/2.5/

Третий способ, с добавлением ForkPlayer в список приложений (способ также работает для сони на андроиде)

1. Проходим регистрацию на publish.tvstore.opera.com

2. Получаем ID разработчика в Opera Store на вашем телевизоре или дом.кинотеатре ( В опера тв сторе есть вкладка «Мои приложения» в правом верхнем углу будут полоски меню, нажать, вылезут подразделы, нажать -> About)

Данный ID действителен всего 15 минут, по истечении времени необходимо повторно получать его нажав на #ID

3. Получив ID делаем привязку нашего устройства на сайте введя туда ID разработчика

4. Там же нажимаем добавить приложение, чтобы не вводить каждый раз адрес в URL Loader. Заполняйте все поля, пока все не будет гореть зеленым светом и везде будут стоять зеленые галочки, после правильной регистрации в опера тв сторе, вас должно будет автоматически перекинуть на страницу подтверждения е-майл. Ссылку на приложение ввести http://operatv.obovse.ru/2.5/.

После этого на тв в Опера Сторе в разделе Develop или Инструменты появляется данное приложение вместе с URL Loader

раскрыть ветку 1
0

Попробуй нулевой способ, если что пиши)

раскрыть ветку 4
0

Сам больше года пользую связку - LG+AppleTV3+Edem+kinopub. интернет 100мб/сек, и шикарно все работает! Если в Эдем смотреть только HD, все устраивает полностью, если смотрю спорт то через kinopub. Там спорт каналы хоть тоже в HD, но по качеству лучше.

Какая у вас скорость интернета?

Висит ли на роутере торрентклиент?

Проблема еще в том что многие каналы до сих пор вещают в 4:3...

раскрыть ветку 1
0

Интернет провайдер Sumtel

Торрент клиент на роутере, честно, не знаю что это такое..

0
Во-первых - поставьте Kodi. Во-вторых - да, спираченный стрим мегакартинки не даст
раскрыть ветку 3
-1

можно поподробнее, если не трудно?) У меня телек на линуксе, закачивать приложения туда со сторонних сайтов нет возможности, только выбрать из имеющегося

раскрыть ветку 2
0
Модельку скиньте - гляну, что придумать можно
раскрыть ветку 1
-1

спасибо за совет, может у вас есть конкретная рекомендация?

раскрыть ветку 2
0

если не жалко денег на зомбоящик, купить пакет у своего провайдера интернета, могут пойти на встречу и продать плейлист без коробки...

раскрыть ветку 1
0
Вот вот, у меня плейлист от оператора, только роутер мультикаст (udp) пакеты преобразует в обычный http, чтобы на нескольких устройствах смотреть. Инет вместе с телеком в месяц выходит 450р.
-1

коммент для минусов

-2

коммент для минусов 2

-2

Имеется телевизор SONY KDL-759WD, который на платформе Linux. ТВ смотрим через OTTPlayer, который установлен из магазина приложений OperaStore. Подписка на плейлист закупается за 1$ на ресурсе Edem.tv Телевизор подключен к роутеру TP-Link archer C2 через провод.

это низкое качество изображения при просмотре ТВ.

Ну вы знаете- удаление гланд через прямую кишку, тоже очень редко проходит удачно...

раскрыть ветку 1
-3

Лучшего коммента я не нашел

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: