Качество домашнего проводного интернета в Майами

Продолжим тему связи. Речь пойдет о домашнем проводном интернете.


Я выскажу свое личное, субъективное мнение. На данный момент проводной интернет это единственная вещь, по соотношению цена-качество, где Россия на две головы выше США!


Да, я знаю, что в российских деревнях такой интернет, что страница в Одноклассниках пять минут открывается. Но в провинциальном Краснодаре интернет от Билайна и МТС вполне себе ничего! И стоит он реально копейки.


Майами же далеко не провинция. Но качество интернета оставляет желать лучшего.


Обрывов-пропажи интернета не происходит, но частенько бывает так, что ролики на Ютуб приходится смотреть в качестве не более 480.


И это с заявленной скоростью интернета до 50 Мб/с !

Качество домашнего проводного интернета в Майами Интернет-провайдеры, Провайдер, Интернет, Северная Америка, Майами, Жизнь за границей

В Майами два основных провайдера Comcast и AT&T. Первый признанный лидер, второй догоняющий. Я пользуюсь вторым - цена ниже, сервис лучше. Это как раз потому что они активно борются за место под солнцем и дают более лояльные условия.


Мой тарифный план - 50$ за интернет скоростью до 50 Мб/с.


Можно было взять тариф за 29$, но меня от него как Бог отвёл! Если этот за полтинник с горем пополам фурычит, то за 29 баксов я бы наверное только описание к видео смог бы читать!


Так что, ребята, когда будете плеваться на Билайн, потому что кинчик в 4К долго грузится, вспомните, что где-то в Майами бедолага Бендер смотрит Ютуб в качестве 360 и безмерно этому радуется! 😊


---

Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю все проще, в Америке жилая застройка в основном одноэтажная+пригороды. Попробуйте в России подключить нормальный интернет в пригороде и частном секторе.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в России платить 50$ в месяц за интернет в провинциальном городке, то вам подключать выделенную от сервера провайдера до дома гигабитную оптику приедет лично директор фирмы-поставщика.
у меня дома родители платят где-то в районе 7$ за 100 Мбит + доступ к локальному серверу с 10Тб файлопомойкой и игровыми серверами КС, Майнкрафт и ещё десятка популярных игр на скорости 300Мбит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы заплатите 50$ в месяц, то вам анлим 10мбс дадут). Добро пожаловать на Сахалин. Ну за цену прям щас не скажу, но заоблачные на интеренет. И не только там.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, на Аляске интернет ещё хуже будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен. Тут вот какое дело, когда я сталкивался с этим, я играл, так что я буду писать со своей колокольни. Сервера часто находятся в МСК, в лучшем случае, а в худшем вообще в Европе. А играть с пингов больше 100 то еще удовольствие(плюс разница во времени). Так что ты вроде живешь в России, но единственные с кем ты можешь играть это соседи азиаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас местами даже деревни с неплохим инетом,а небольшие города и пгт уж и подавно. Инет заметно лучше и намного дешевле чем в Европе,что мобильной,что домашний

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробывал, в пригороде Воронежа, частный дом. Ростелеком, 600 р/мес. Фильмы на телеке смотрю по ви фи без проблем

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новгородская область, тоже Ростелеком, инет + ТВ, 750 в месяц. Телевизор показывает, ноут качает, пишу с телефона по вайфаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло Вам. В поселке Ефимовский, Лен.обл. Ростелеком успешно послал нас на йоух. Ни в квартире провести, ни в доме. Мол на всех кабеля не хватает, если кто-то отключится, то подключим Вас (??)
Беда

Автор поста оценил этот комментарий

Не вспомню наверняка, но кажется в Новой Усмани(никак не запомню кто откуда) 11 косых просит за подключение). А есть у нас на работе и те, кто вообще на 4g сидят, потому что нет у них интеренета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз в Новоусманском районе у меня домик. В прошлом году подключение стоило 3200 р + 600 р тариф. Я подключался весной, просто 600 р за тариф и всё))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку