Качество домашнего проводного интернета в Майами

Продолжим тему связи. Речь пойдет о домашнем проводном интернете.


Я выскажу свое личное, субъективное мнение. На данный момент проводной интернет это единственная вещь, по соотношению цена-качество, где Россия на две головы выше США!


Да, я знаю, что в российских деревнях такой интернет, что страница в Одноклассниках пять минут открывается. Но в провинциальном Краснодаре интернет от Билайна и МТС вполне себе ничего! И стоит он реально копейки.


Майами же далеко не провинция. Но качество интернета оставляет желать лучшего.


Обрывов-пропажи интернета не происходит, но частенько бывает так, что ролики на Ютуб приходится смотреть в качестве не более 480.


И это с заявленной скоростью интернета до 50 Мб/с !

Качество домашнего проводного интернета в Майами Интернет-провайдеры, Провайдер, Интернет, Северная Америка, Майами, Жизнь за границей

В Майами два основных провайдера Comcast и AT&T. Первый признанный лидер, второй догоняющий. Я пользуюсь вторым - цена ниже, сервис лучше. Это как раз потому что они активно борются за место под солнцем и дают более лояльные условия.


Мой тарифный план - 50$ за интернет скоростью до 50 Мб/с.


Можно было взять тариф за 29$, но меня от него как Бог отвёл! Если этот за полтинник с горем пополам фурычит, то за 29 баксов я бы наверное только описание к видео смог бы читать!


Так что, ребята, когда будете плеваться на Билайн, потому что кинчик в 4К долго грузится, вспомните, что где-то в Майами бедолага Бендер смотрит Ютуб в качестве 360 и безмерно этому радуется! 😊


---

Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
ТС опять сел в лужу. АТТ - телефонная компания, у них интернет до сих пор через ДСЛ по витым медным линиям, проложенным десятки лет назад, и длиной в километры. 10 Мбит для них счастье. Комкаст - провайдер кабельного ТВ/интернета с коаксиалом - обычно 100-300 Мбит, причем не до их серверов, а до Европы/Азии. Был в РФ летом - гигабит по оптике до их файлопомойки, 5 Мбит до нашего офиса в Берлине. до штатов - вообще около Мбита. Я плачу $50 за 300 Мбит и $25 за ИП телефонию с бесплатными международными звонками.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС опять сел в лужу.
Я плачу $50 за 300 Мбит

В разных местах условия разные. Я тоже плачу Комкасту. $39/мес за 60 Мбит, фактически меньше, фильмы онлайн даже в 360 порой смотрятся с тормозами. Позавчера звонили, предлагали платить $60 за 120 Мбит. Максимум предлагают гигабит - за 160 баксов.


В прежнем доме платил те же $39 за 30 Мбит, а больше они и вовсе не предлагали.


И это цены с обязательством оставаться их клиентом в течение года. Иначе - на 10 баксов дороже. А через год, если от контракта не отказаться, они скажут, что льготные условия кончились, и поднимут абонентку еще на $10-20, придётся от них отключаться, а потом подключаться заново. Или, если получится, пригрозить уходом: тогда могут цену оставить прежней, а могут не поддаться.


В старом доме еще была альтернатива - CenturyLink. Немного дешевле, но гораздо хуже. В новом доме альтернатив Комкасту нет. Verizon, AT&T и Virgin наш почтовый индекс не обслуживают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС сознательно сидит на убогом ДСЛе. За 40 у нас - 100 Мбит. Цена у нас - постоянная, так - $65, но скидка за телефонию и за то, что бизнес они тоже обслуживают. В штатах интернет сильно страдает от состояния "последней мили". В РФ проще протащить оптику к дому и раскидать дальше витой парой. А здесь, что проложили 30 лет назад при строительстве - то и лежит. Перекапывать или новое прокладывать - надо согласовывать с кучей собственников. С кабелем проще, коксиал даже 30 лет назад позволял передавать с гигабитными скоростями, а оборудование потихоньку меняют. Раньше начинали с 5 Мбит, сейчас сотни и гиг - не проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У AT&T есть гигабитные варианты по оптике. Буду переезжать в новое место там как раз такой, а сейчас тоже вполне честный гигабит у Sonic-а за 50$. В России вообще мало чего работает из основного нужного мне без vpn-а, хз зачем такой интернет нужен за любые деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Порнуху что ли только смотришь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого ?

Но вообще AWS частично через одно место работает и LinkedIn вообще не работает. Основные места, кроме внутренних, которые мне нужны по работе.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас оптику собираются уже лет 10 протянуть, но все так и не сделают. Оптика у АТТ магистральная уже есть бог знает сколько лет, в жилых районах- только в новой застройке или где смогли протянуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку