Качество

Как-то в беседе со знакомой затронули тему духОв, туалетной воды, парфюмов (кому как нравится - выбирайте :-) ).
Я пользуюсь известными брендами, которые приобретаю в сетевых магазинах. Знакомая же использует духи со своей работы (компания продаёт запахи под номерами. К примеру 4378, а ниже табличка "благоверсачинск" - тот аромат, на который максимально похож этот образец). Состоялся такой диалог:
Я: Сколько у тебя держится запах? Я утром 1-2 раза брызну, на часов 6-7 хватает.
З: У меня на весь день хватает. С утра раз брызнулась и всё. Вот ты же сейчас чувствуешь?
Я: Да, запах есть. (к слову, был уже вечер, а запах довольно сильный)
З: Ну вот, а все потому, что качество! ~достаёт флакон и ещё раз 5 распыляет на себя~
Я:

Качество Качество, Духи, Парфюмерия, Диалог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще определять сколько держится? К резкому запаху человек привыкает быстро, и не чувствует его. Придется нюхать одежду разве что, но она не показатель. И как вы блять обманываете физиологию, и знаете сколько на вас держится запах?

раскрыть ветку (53)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Брызгаешься - не дышишь N часов - начинаешь дышать - узнаешь пахнет или нет

83
Автор поста оценил этот комментарий
Я например, если запах мне не подходит, чувствую его постоянно и он меня раздражает. А если запах приятный, то уже через некоторое время его не чувствую.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот на шею брызгаю, а шарф постоянно пахнет, словно я его побрызгала. А с хреновыми духами шарф особо не пахнет))

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В течение 10 минут человек привыкает к любому запаху и перестает ощущать его. А для полного восстановления обонятельной чувствительности после интенсивной нагрузки нужен отдых от 1 до 3 минут.


Странно, но один из первых научных экспериментов ставился на работниках зоопарка и какашках обезьян. Насколько я помню. А шарф может пахнуть много дней, но если к нему принюхиваться.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от. Когда вас несколько часов до дурноты будет кошмарить один и тот же запах, вы поймете, что это работает далеко не всегда, а только с безобидными запахами, которые вам и так не мешали. Более того, нарушение чувствительности может в обратную сторону работать - усиливать запах, а не заглушать его. Именно с духами как с наиболее навязчивыми и заодно противоестественными запахами это работает лучше всего.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это неправда, я парфюм на себе чувствую в течение всего дня, но правда у меня он каждый день разный и большой опыт парфманьячества
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда духами не пользуюсь ,например когда надо быстро в магаз сбегать на выходных, но шарф пахнет. При чем не воняет, а именно пахнет. Довольно ощутимо, но ненавязчиво

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, когда в магаз побежишь в выходной, или мусор выносить пойдёшь, тогда и встретишь свою любовь. Встретишь, а ты не накрашена и пахнет вчерашними духами.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не крашусь и духи одни использую)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сразу будет готов ко всему. А то так поведётся на внешность и сбежит в первое же утро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

% масла в составе по моему. Они и названиями отличаются "туалетная вода", "духи" и т. Д. От содержания масла.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас около 100 ароматов, если считать ещё и отливанты, я каждый день ношу разные ароматы, новый день - новый аромат, мой нос просто не успевает привыкать, более того, я не наношу никогда ни один аромат более 3х пшиков, 3 пшика это одеколоны типа Джо малоун и другие лёгкие ароматы, в остальном максимум два пшика, и я слышу аромат на себе в течение всего его раскрытия до самого его исчезновения, многие ароматы исчезают только после душа) Тот, кто льет на себя много или пользуется постоянно только 1-2 ароматами, те привыкают быстро. Были в моей жизни и так называемые "слепые пятна", это когда я новый аромат не слышу вообще, вот как будто это просто вода, было такое два раза и это были ну очень яркие насыщенные ароматы, окружающие их слышали, а мой мозг от такого активного аромата решил защититься и отключил рецепторы, да, такое тоже бывает.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти не чувствую Молекулы, мне они как вода. Мне подарили Moscow Mule от Джульетты с пистолетом, это какая-то химия из разряда тех же Молекул. Распыляю его 2-3 пшика утром, а вечером получаю от коллег комплименты тонкому аромату - удивительно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джульетта вообще отлично носится. Имею от JHaG Not a parfume как повседневный и повсеместный, Lady Vengeance как осенний, Oil Fiction зимний. Парфюмы обалденные, их много и не нужно. Сезонные вещи пахнут даже через полгода, хотя 2-3пшика наношу
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня штук десять всего, но я только один чувствую долго, потому что он тяжелый. Все остальные окружающие чувствуют, а я нет, понятия не имею, сколько они держатся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не каждый человек выдержит это, чувствовать на себе аромат ведь день, у меня очень острое обоняние, может быть ещё поэтому, а ещё мне многие ароматы нравятся, а на себе их по этой причине носить не могу, дурно мне от многих, потому что постоянно их чувствую.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брызгнуть на под опытного, мужа или детей и вечером проверить

7
Автор поста оценил этот комментарий

На бумажки попрыскай в парфюмерном магазине и домой утащи ;)

Через день (или два дня) только самый дорогой запах остался таким же.

раскрыть ветку (22)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Чего чего? Бумажка это блоттер. Наносить на блоттер имеет смысл только для ознакомления с верхними и максимум средними нотами пирамиды аромата. Правильно наносить на кожу, именно из-за того, что у каждого разная кожа (холодная, горячая, сухая, жирная и тд) один и тот же аромат раскрывается по-разному. На горячей процесс раскрытия пирамиды идёт быстро, теплокожие обычно носят на себе базу аромата, а вот у холоднокожих долго звучат верхние ноты и средние, до базы может вообще не дойти. А ещё химия кожи влияет, питание и многое другое. Именно поэтому так красиво звучащий на мимо проходящей девушке аромат на вас может быть той ещё вонючкой и наоборот. Тестируем только на себе, если вы не носите аромат только на одежде.
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому так красиво звучащий на мимо проходящей девушке аромат на вас может быть той ещё вонючкой и наоборот.

О, да! Как-то села рядом со знакомой. От нее аромат - я надышаться не могла! Все втягивала и втягивала в себя воздух. Встретились с ней через несколько дней и она дала попробовать её парфюм. Через два часа я драила себя мочалкой в дУше, а вещи закинула в стирку. На мне аромат чувствовался, как сирень, ландыш и Новая заря вместе взятые. Чуть не сдохла!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
о, вы в этом шарите, походу. Можете подсказать, почему на мне ни один нормальный парфюм не держится дольше получаса?
Могу вылить на себя хоть пол бутылки (ну это я преувеличиваю немного), но когда кто-нибудь у меня увидит бутылочку с духами, обязательно спросит - почему я им никогда не пользуюсь.
Типа, физиология такая, или просто я "свое" не нашла. Меня этот факт очень печалит
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы пробовали? Пробовали из ниши что-то типа амуажа, Тициана теренци, мансера? Просто из убойных по стойкости это вам к нише надо обратиться, на многих люкс вообще не держится. Что-то убойное из люкса пробовали, типа Диор пуасон или слоник Кензо? Тоже не держатся? Куда наносите? Нет ли гормонального сбоя или проблемы с гормонами?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну я в духах не так сильно разбираюсь, выбираю по параметру "стойкости", который указывают на упаковке, и по запаху, который мне приятен. При этом, если кто-то пробует пшикаться моими духами - хватает пары пшиков, и аура из духов больше, чем на пару часов обеспечена - после того, как курить бросила, нюх прорезался и все запахи стали слишком сильными с непривычки.
Наношу обычно на шею и запястья, но иногда могу себя полностью обпшикать и никто не заметит. С гормонами проблем нету. Думала, дело в моем нюхе, но пару раз спрашивала знакомых, чуют ли они запах духов. Если вплотную не нюхать кожу, то не чувствуют.
Наверное, после нг попробую это дело изучить, и может найду что-нибудь для себя... а то как-то обидно, все чем то пахнут, а я нет(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте MONTALE.

Для любителей сладких ароматов это Intense Cafe и rose musk. (У розы есть вариант интенс с добавлением амбры)

Очень стойкие шлейфовые ароматы, один «пшик» на весь день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня монталь ванильный мой держится на шарфе и пальто уже две недели. Хотя шарф я стирала) вот они у меня из коллекции самые убойные и стойкие. За ушами пшикнуть и все)

Автор поста оценил этот комментарий
Советую ещё аромата от Тома Форда, и качество и стойкость хорошая. Вы такая ни одна, на которых мало что держится (( Попробуйте ещё наносить на затылок под волосы, тогда возможно окружающие будут от вас слышать аромат, это мое любимое место для парфюма) И сама не задыхаешься и окружающие слышат. Летом ещё люблю на сгибы локтя наносить.
Пройлитесь по более дорогим брендам, там обычно всегда ароматы намного более стойкие, чем привычный люкс. По этой причине (они несмываемые) я не могу носить ни монталь, ни мансеру, ни того же тома Форда и так далее
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Я буквально хвостиком по возможности ходила в учебном заведении за девахой. Просто. Кайф.

Потом узнала шо за духи, пришла в летуаль..и никак вообще:(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так интересно рассказываете)) даже не задумывалась никогда об этом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тестировать на себе несколько ароматов? Или через день ходить проверять?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на себе тестирую не более четырех обычно.. и то не в зимнее время. Но последние годы заказываю отливанты мл по 3, максимум 5 того, что на первых "нюх" приглянулось, чтобы поносить и решить нужен ли мне флакон, или вообще незнакомые ароматы беру, у которых понравилась пирамида, отзывы, а иногда и просто флакон) люблю такую игру вслепую. Вот так по тестам в сетевых магазинах куплено когда-то достаточно того, что в итоге не смогла носить или оказалось, что в магазине аромат мне показался другим, из-за изобилия там разных запахов. Сейчас флаконы полноценные покупаю только после отливанта и носки в течение нескольких дней, хотя бывает и флакон просто вслепую хапну, есть такие ароматы, которые стали любимыми после такой покупки вообще без тестирования
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... А что такое отливанты и где вы их берете?
И спасибо за блоттер, узнала новое слово. Чувствуется, что вы в теме.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отливантами обычно называют флакон духов, раздербаненый на более мелки порции.


Хорошая возможность попробовать парфюм перед покупкой большего объема.


Продают в основном в группах и досках объявлений.

На фото атомайзеры для розлива.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отливанты это очень удобно! Особенно, если парфюм очень концентрированный (типа монталя) и надо буквально пол-пшика, либо если это дорогая ниша/селектив, а попробовать хочется. Я на совместных закупках беру и на духи-рф

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда из полноценного флакона вам "отливают" в маленький флакон (атомайзер, в народе атом), в промышленных масштабах флакону сносят голову и шприцом набирают аромат и потом в атом, в домашних просто отпшикиваем из большого флакона, это очень просто, я на Али покупаю атомы и свои ароматы тоже отпшикиваю, когда надо в поездку взять с собой или просто есть большие флаконы сотки, которыми не очень удобно пользоваться, тоже отпшикиваю в атом. Где я их беру? У нас есть свои кучки по интересам в соцсетях, парфкруг узкий и многие имена известны в этих кругах, кто давно распивает разные ароматы, можно ещё распить аромата, когда набирается нудное количество желающих, покупается флакон с у.чётом желающих, при этом кто-то может взять например 20-30-40 мл вместе с флаконом. А вообще есть имаги с оригинальной парфюмерией, где стали делать и отливанты тоже, например духи точка рф (не знаю можно ли тут так писать). У них есть группа ВК очень активная, там народ выкладывает покупки, можете посмотреть там как выглядит у них отливанты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Как раз именно этот сайт вылазит по запросу в интернете. Значит, востребованныц. Буду пользоваться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них ещё есть канал на Ютубе, вообще магазинов много, но этот скажем так вкладывается в свой магазин и сервис больше всего, канал полезный и познавательный, особенно для простого обывателя, кто не в курсе многих моментов в теме парфюмерии, этим они и берут. Там и ответы на частые вопросы людей, кто не покупал ни разу ещё парфюм в имагах, что такое тестер и так далее, рассказывают о разных брендах, группах ароматов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постою, подожду ответ)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно один пшикаю на одну руку, другой - на другую)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня когда-то Black Opium, его было даже вечером слышно, если голову повернуть резко и вдохнуть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку