Качество

Как-то в беседе со знакомой затронули тему духОв, туалетной воды, парфюмов (кому как нравится - выбирайте :-) ).
Я пользуюсь известными брендами, которые приобретаю в сетевых магазинах. Знакомая же использует духи со своей работы (компания продаёт запахи под номерами. К примеру 4378, а ниже табличка "благоверсачинск" - тот аромат, на который максимально похож этот образец). Состоялся такой диалог:
Я: Сколько у тебя держится запах? Я утром 1-2 раза брызну, на часов 6-7 хватает.
З: У меня на весь день хватает. С утра раз брызнулась и всё. Вот ты же сейчас чувствуешь?
Я: Да, запах есть. (к слову, был уже вечер, а запах довольно сильный)
З: Ну вот, а все потому, что качество! ~достаёт флакон и ещё раз 5 распыляет на себя~
Я:

Качество Качество, Духи, Парфюмерия, Диалог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блиин я из тех, кто пшыкнется раз в месяц и забудет про это всё. Как-то работала в одном месте, там сотрудницы были помешаны на "ароматах". Это пздц. Никогда не понимала, на кой таскать флакон с собой, а они видели в этом тайный смысл. Мы сидели в пятером в одном кабинете. Кабинет маленький, столы расставлены, как парты в школе, ты и стул от стола сильно не отодвинешь, упрешься в соседний стол. И вот в этой комнатенке, они брызгались каждая несколько раз в день. Замечания? У них же "армани" за 5 тысяч, радоваться нужно, что нюхаешь такой аромат. Как вспомню, так вздрогну.
раскрыть ветку (44)
90
Автор поста оценил этот комментарий

У шефа была девушка, это писец. Такой шлейф был от неё, что офисс целый день пах, хотя она заходила всего на 5мин с утра.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа женщина была

Это пиздосий

Духи с запахом средства для комаров, и не одна я так считала

А я аллергик

Я чет зашла попросила не пшыкать в тамбуре средством (было лето, а комаров у нас много), а они такие : "а мы таким и не пользуемся". Уупс.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пантера от Картье! Я когда подаренный флакон впервые открыла, сразу вспомнила летний лагерь и крем комарекс. Вот прям один-в-один.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то у нас зал для переговоров стали снимать, я их дамочку по запаху узнавала. Может это очень дорогие духи, может на заказ, но настолько концентрированный и было ощущение,что он в стены,столы,оргтехнику впитывается. Могла утром зайти ключи взять, и как не проветривай, до вечера стоял запах. Очень специфический, фу. аш передернуло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кто-то ими с ног до головы любит обливаться, вместо того, чтобы нанести на запястья и яремную впадину
47
Автор поста оценил этот комментарий
А шеф у вас быстрый или девушка у него умелая;)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аж дистанционно передёргивает
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит уже передергивать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещать тут все горазды, предложите замену!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может она сама тебе передернуть хочет
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с такими работал и это пиздец мягко говоря. Я приходил немного позже, захожу в кабинет, а там смесь духов 4 разных женщин. Сел за комп и все - слезы, сопли, дышать тяжело. Потом проветриваешь втихаря пока они на обеде, они приходят и начинают пшикаться заново. Я вот не вздрагиваю при воспоминаниях об этом, мне просто хуево становится.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой коллега. Это ещё жёстче, как он говорит - запах бабий магнит, в айти компании то, с мужиками в кабинете

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Явно латентный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это еще норм, мне хватило 1й женщины которая сама по себе воняла неприятно, а потом это пыталась запшыкать каким-то дешевым говном (похожий на освежить для туалета каждый день) вот это пик мастерства

11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заходя говорить - Фууу, как дерьмом воняет. Каждая будет думать. что это ее духи и брызгать перестанут.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая будет думать, что это не ее духи
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И еще больше своими недерьмовыми будут прыскать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорила как бы невзначай: "Зачем так много духов? Проблемы с газами?"
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может духи и неплохие, но опыт показывает, что чаще всего пользуются всякой шнягой. Не разбираясь, что подходит конкретному человеку. Прыскать нужно по 1-2 пшику. Всё. Будет лёгкий шлейф, если это дорогие духи или туалетка. И возникнет аура - как бы обволакивающее человека облачко. Его можно почувствовать если стоишь близко к человеку. То есть не орать духами, а спокойно говорить. Это будет значить, что у вас есть вкус и вы знаете как пользоваться парфюмерией. В середине дня можно обновить аромат, также одним, двумя пшиками. И подбирайте под себя, не то что в тренде, а то что нравится именно вам. А тот кто обливается просто туповатый и деревенщина)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно на мой комментарий отвечали? Просто очень подробно, как ответ на вопрос, который вам задали.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто воспользовался вашим комментарием, чтобы высказать мнение. Вам понравилось?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший комментарий) Кому-то точно поможет что-то осознать. Меня в своё время примерно так же учили пользоваться парфюмом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я много перебрал из мужского парфюма. Пришел к выводу, что круче Шанель нет ничего. Линейку Шанель для мужчин создавал гений. С наступающим!)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в автобус заходят тетки (и иногда ветхие бабульки) и от них так несёт духами, что хоть вешайся. Ты сидишь на расстоянии 3-4 сидений от них, дыхание задерживать пытаешься и молишься что они выйдут на следующей. Не представляю ,как можно с такими в одном помещении весь день находится. Аж плохо стало ,как представила себя на вашем месте
5
Автор поста оценил этот комментарий

Решил для первого аромата купить классику - Allure Homme Sport. В инетах этот аромат часто на первых местах.

Оказалось меня тошнит.  Даже один раз пшикнуть достаточно, и постоянное преследование аромата заставит меня вывернуться наизнанку.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

  Глупо выбирать аромат по отзывам и популярности. Представьте себе главные ноты аромата, которые нравятся ВАМ лично, попытайтесь опредилить что "не ваше " в Аллюре (посмотрите пирамиду, могу предположить, что именно в Аллюре для вас лишние Амбра, Нероли, Элеми, Кедр, Мускус) попробуйте ароматы без этих компонентов. И главное - попробовать аромат на себе, как он будет реагировать с вашей кожей. Тогда и покупать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно я попробовал, но в первые пару раз такого не было.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве у гастеров узкоглазых и не очень с весны мода на масляные духи при чём они все, духи́, в основе пахнут примерно одинаково как сладкий освежитель для сортира. Блядь! Каждый/ая вторая чурка пользуется этой мерзостью. Можно зайти в лифт и понять, что перед тобой ехала какая-то мразь, в транспорте просто писец временами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал они просто не моются, а это оказывается духи такие

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, армани за 5 тысяч. Они действительно считали их шикарными, чтобы постоянно пшикаться? Существуют туалетные воды, которые стоят по 12к, а это даже не парфюмерная вода или духи
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку