Качество

Как-то в беседе со знакомой затронули тему духОв, туалетной воды, парфюмов (кому как нравится - выбирайте :-) ).
Я пользуюсь известными брендами, которые приобретаю в сетевых магазинах. Знакомая же использует духи со своей работы (компания продаёт запахи под номерами. К примеру 4378, а ниже табличка "благоверсачинск" - тот аромат, на который максимально похож этот образец). Состоялся такой диалог:
Я: Сколько у тебя держится запах? Я утром 1-2 раза брызну, на часов 6-7 хватает.
З: У меня на весь день хватает. С утра раз брызнулась и всё. Вот ты же сейчас чувствуешь?
Я: Да, запах есть. (к слову, был уже вечер, а запах довольно сильный)
З: Ну вот, а все потому, что качество! ~достаёт флакон и ещё раз 5 распыляет на себя~
Я:

Качество Качество, Духи, Парфюмерия, Диалог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

"Подвальная" парфюмерия может быть убойно стойкой и шлейфовой, что для некоторых является показателем качества. А не интересная пирамида, гармоничность, красивая база и вот это вот всё)))

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Многие запахи нормально не распознают, а вы про тонкие ноты в духах
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто эти люди считают, что парфюм должен ПАХНУТЬ как можно интенсивнее. А то, что пахнет он дешёвым мылом или автомобильной "ёлочкой" - ерунда))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Я так недавно купила от Шакиры за 600 руб парфюм, поддавшись порыву. Теперь чую, что пахну фруктовым табаком для кальяна!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Своеобразный вкус у Шакиры однако...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, с дальтонизмом проще, есть для людей тесты всякие, типы. А как человеку узнать, если с обонянием нелады? Некоторые такой дрянью душатся и в таких количествах, что просто туши свет =_=

23
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, я впервые узнала о том, что настоящий парфюм имеет несколько ступеней аромата, благодаря сестре своего мужа :/ она мне подарила очень крутой парфюм. После этого я стала более избирательна к ароматам.

а до этого, буду школьницей, не имея опыта, верила своим одноклассницам и покупала дешёвый парфюм, который как вы говорите, имеет «убойный аромат» 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите название, интересно стало)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная пирамида...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку