1748

Качество

Как-то в беседе со знакомой затронули тему духОв, туалетной воды, парфюмов (кому как нравится - выбирайте :-) ).
Я пользуюсь известными брендами, которые приобретаю в сетевых магазинах. Знакомая же использует духи со своей работы (компания продаёт запахи под номерами. К примеру 4378, а ниже табличка "благоверсачинск" - тот аромат, на который максимально похож этот образец). Состоялся такой диалог:
Я: Сколько у тебя держится запах? Я утром 1-2 раза брызну, на часов 6-7 хватает.
З: У меня на весь день хватает. С утра раз брызнулась и всё. Вот ты же сейчас чувствуешь?
Я: Да, запах есть. (к слову, был уже вечер, а запах довольно сильный)
З: Ну вот, а все потому, что качество! ~достаёт флакон и ещё раз 5 распыляет на себя~
Я:

Качество Качество, Духи, Парфюмерия, Диалог

Дубликаты не найдены

+276
Ой, блиин я из тех, кто пшыкнется раз в месяц и забудет про это всё. Как-то работала в одном месте, там сотрудницы были помешаны на "ароматах". Это пздц. Никогда не понимала, на кой таскать флакон с собой, а они видели в этом тайный смысл. Мы сидели в пятером в одном кабинете. Кабинет маленький, столы расставлены, как парты в школе, ты и стул от стола сильно не отодвинешь, упрешься в соседний стол. И вот в этой комнатенке, они брызгались каждая несколько раз в день. Замечания? У них же "армани" за 5 тысяч, радоваться нужно, что нюхаешь такой аромат. Как вспомню, так вздрогну.
раскрыть ветку 44
+88

У шефа была девушка, это писец. Такой шлейф был от неё, что офисс целый день пах, хотя она заходила всего на 5мин с утра.

раскрыть ветку 9
+29
Как-то у нас зал для переговоров стали снимать, я их дамочку по запаху узнавала. Может это очень дорогие духи, может на заказ, но настолько концентрированный и было ощущение,что он в стены,столы,оргтехнику впитывается. Могла утром зайти ключи взять, и как не проветривай, до вечера стоял запах. Очень специфический, фу. аш передернуло
раскрыть ветку 1
+20

У соседа женщина была

Это пиздосий

Духи с запахом средства для комаров, и не одна я так считала

А я аллергик

Я чет зашла попросила не пшыкать в тамбуре средством (было лето, а комаров у нас много), а они такие : "а мы таким и не пользуемся". Уупс.

раскрыть ветку 1
+38
А шеф у вас быстрый или девушка у него умелая;)
раскрыть ветку 4
+31

Я тоже с такими работал и это пиздец мягко говоря. Я приходил немного позже, захожу в кабинет, а там смесь духов 4 разных женщин. Сел за комп и все - слезы, сопли, дышать тяжело. Потом проветриваешь втихаря пока они на обеде, они приходят и начинают пшикаться заново. Я вот не вздрагиваю при воспоминаниях об этом, мне просто хуево становится.

раскрыть ветку 3
+3

У меня такой коллега. Это ещё жёстче, как он говорит - запах бабий магнит, в айти компании то, с мужиками в кабинете

раскрыть ветку 1
+1

это еще норм, мне хватило 1й женщины которая сама по себе воняла неприятно, а потом это пыталась запшыкать каким-то дешевым говном (похожий на освежить для туалета каждый день) вот это пик мастерства

+9

Надо заходя говорить - Фууу, как дерьмом воняет. Каждая будет думать. что это ее духи и брызгать перестанут.

раскрыть ветку 8
+13
Каждая будет думать, что это не ее духи
раскрыть ветку 1
+2
Я говорила как бы невзначай: "Зачем так много духов? Проблемы с газами?"
раскрыть ветку 5
+6
Иногда в автобус заходят тетки (и иногда ветхие бабульки) и от них так несёт духами, что хоть вешайся. Ты сидишь на расстоянии 3-4 сидений от них, дыхание задерживать пытаешься и молишься что они выйдут на следующей. Не представляю ,как можно с такими в одном помещении весь день находится. Аж плохо стало ,как представила себя на вашем месте
+4

Решил для первого аромата купить классику - Allure Homme Sport. В инетах этот аромат часто на первых местах.

Оказалось меня тошнит.  Даже один раз пшикнуть достаточно, и постоянное преследование аромата заставит меня вывернуться наизнанку.

раскрыть ветку 2
+2

Глупо выбирать аромат по отзывам и популярности. Представьте себе главные ноты аромата, которые нравятся ВАМ лично, попытайтесь опредилить что "не ваше " в Аллюре (посмотрите пирамиду, могу предположить, что именно в Аллюре для вас лишние Амбра, Нероли, Элеми, Кедр, Мускус) попробуйте ароматы без этих компонентов. И главное - попробовать аромат на себе, как он будет реагировать с вашей кожей. Тогда и покупать.

раскрыть ветку 1
+3
В Москве у гастеров узкоглазых и не очень с весны мода на масляные духи при чём они все, духи́, в основе пахнут примерно одинаково как сладкий освежитель для сортира. Блядь! Каждый/ая вторая чурка пользуется этой мерзостью. Можно зайти в лифт и понять, что перед тобой ехала какая-то мразь, в транспорте просто писец временами.
раскрыть ветку 1
0

А я думал они просто не моются, а это оказывается духи такие

0
Бля, армани за 5 тысяч. Они действительно считали их шикарными, чтобы постоянно пшикаться? Существуют туалетные воды, которые стоят по 12к, а это даже не парфюмерная вода или духи
-4

простите пожалуйста, просто я нищеброд и не понимаю, а вот это всё реально таких денег стоит?

о себе: покупаю вот такое за рубалёк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Стоит. Если бы вы попользовались какое-то время нормальным парфюмом, вас бы от этого потом тошнило. Всё познаётся в сравнении.
раскрыть ветку 4
-11
Пффф, 5 тысяч...
У жены "Молекула" за 18 тыр. Вот бы они охренели.
Так она её с собой не таскает. Там запах весь день держится
раскрыть ветку 7
+6

У меня молекула вторая, 100мл, оригинал стоила 5т. Где вы такие цены нашли?

раскрыть ветку 3
0
А что в этом парфюме такого, что он столько стоит?
раскрыть ветку 1
0
Ещебы. Потаскай с собой канистру поллитровую
ещё комментарии
+141

"Подвальная" парфюмерия может быть убойно стойкой и шлейфовой, что для некоторых является показателем качества. А не интересная пирамида, гармоничность, красивая база и вот это вот всё)))

раскрыть ветку 8
+40
Многие запахи нормально не распознают, а вы про тонкие ноты в духах
раскрыть ветку 4
+20

Ну просто эти люди считают, что парфюм должен ПАХНУТЬ как можно интенсивнее. А то, что пахнет он дешёвым мылом или автомобильной "ёлочкой" - ерунда))

раскрыть ветку 2
+10

Вот, кстати, с дальтонизмом проще, есть для людей тесты всякие, типы. А как человеку узнать, если с обонянием нелады? Некоторые такой дрянью душатся и в таких количествах, что просто туши свет =_=

+18

К слову, я впервые узнала о том, что настоящий парфюм имеет несколько ступеней аромата, благодаря сестре своего мужа :/ она мне подарила очень крутой парфюм. После этого я стала более избирательна к ароматам.

а до этого, буду школьницей, не имея опыта, верила своим одноклассницам и покупала дешёвый парфюм, который как вы говорите, имеет «убойный аромат» 

раскрыть ветку 1
+1
Скажите название, интересно стало)
0

Интересная пирамида...

+81

Как вообще определять сколько держится? К резкому запаху человек привыкает быстро, и не чувствует его. Придется нюхать одежду разве что, но она не показатель. И как вы блять обманываете физиологию, и знаете сколько на вас держится запах?

раскрыть ветку 53
+46

Брызгаешься - не дышишь N часов - начинаешь дышать - узнаешь пахнет или нет

+75
Я например, если запах мне не подходит, чувствую его постоянно и он меня раздражает. А если запах приятный, то уже через некоторое время его не чувствую.
ещё комментарии
+6

Ну я вот на шею брызгаю, а шарф постоянно пахнет, словно я его побрызгала. А с хреновыми духами шарф особо не пахнет))

раскрыть ветку 8
+11

В течение 10 минут человек привыкает к любому запаху и перестает ощущать его. А для полного восстановления обонятельной чувствительности после интенсивной нагрузки нужен отдых от 1 до 3 минут.

Странно, но один из первых научных экспериментов ставился на работниках зоопарка и какашках обезьян. Насколько я помню. А шарф может пахнуть много дней, но если к нему принюхиваться.

раскрыть ветку 7
+2

% масла в составе по моему. Они и названиями отличаются "туалетная вода", "духи" и т. Д. От содержания масла.

+3

На бумажки попрыскай в парфюмерном магазине и домой утащи ;)

Через день (или два дня) только самый дорогой запах остался таким же.

раскрыть ветку 22
+62
Чего чего? Бумажка это блоттер. Наносить на блоттер имеет смысл только для ознакомления с верхними и максимум средними нотами пирамиды аромата. Правильно наносить на кожу, именно из-за того, что у каждого разная кожа (холодная, горячая, сухая, жирная и тд) один и тот же аромат раскрывается по-разному. На горячей процесс раскрытия пирамиды идёт быстро, теплокожие обычно носят на себе базу аромата, а вот у холоднокожих долго звучат верхние ноты и средние, до базы может вообще не дойти. А ещё химия кожи влияет, питание и многое другое. Именно поэтому так красиво звучащий на мимо проходящей девушке аромат на вас может быть той ещё вонючкой и наоборот. Тестируем только на себе, если вы не носите аромат только на одежде.
раскрыть ветку 21
+2

Брызгнуть на под опытного, мужа или детей и вечером проверить

+1

Был у меня когда-то Black Opium, его было даже вечером слышно, если голову повернуть резко и вдохнуть

0
У меня сейчас около 100 ароматов, если считать ещё и отливанты, я каждый день ношу разные ароматы, новый день - новый аромат, мой нос просто не успевает привыкать, более того, я не наношу никогда ни один аромат более 3х пшиков, 3 пшика это одеколоны типа Джо малоун и другие лёгкие ароматы, в остальном максимум два пшика, и я слышу аромат на себе в течение всего его раскрытия до самого его исчезновения, многие ароматы исчезают только после душа) Тот, кто льет на себя много или пользуется постоянно только 1-2 ароматами, те привыкают быстро. Были в моей жизни и так называемые "слепые пятна", это когда я новый аромат не слышу вообще, вот как будто это просто вода, было такое два раза и это были ну очень яркие насыщенные ароматы, окружающие их слышали, а мой мозг от такого активного аромата решил защититься и отключил рецепторы, да, такое тоже бывает.
раскрыть ветку 4
+3

Я почти не чувствую Молекулы, мне они как вода. Мне подарили Moscow Mule от Джульетты с пистолетом, это какая-то химия из разряда тех же Молекул. Распыляю его 2-3 пшика утром, а вечером получаю от коллег комплименты тонкому аромату - удивительно.

раскрыть ветку 1
+1

У меня штук десять всего, но я только один чувствую долго, потому что он тяжелый. Все остальные окружающие чувствуют, а я нет, понятия не имею, сколько они держатся.

раскрыть ветку 1
+44
Так вот они откуда берутся, эти женщины, рядом с которыми в общественном транспорте невозможно находиться 😃
раскрыть ветку 5
+14

При чем у одной с утра держится, другая только что «надушилась». Разницы никакой постороннему)

-12

Лучше уж Армани за 5 тысяч нюхать, чем ароматы нестираной одежды и немытых тел. Не?

раскрыть ветку 3
+38
Лучше запах чистого тела нюхать, чем пот и другое забитое духами
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17

Когда работал на фирме,то был у нас постоянный клиент,заезжавший 1-2 раза в неделю.Не знаю чем он душился,но после него мастерскую приходилось проветривать минут 20

раскрыть ветку 10
+23
У нас соседка в подъезде есть, не знаю где живёт и как выглядит, только в какое время на работу уходит, плюс минус как я. Вызываешь лифт, он приезжает вроде один, а на самом деле с жутким тяжёлым, сладким ароматом духов. Брр, если её нет, а запах остался, как с ней один на один наверное тяжело находится рядом...
раскрыть ветку 5
+15

Ладно соседка... У меня сосед такой. Как выйдет с утра на работу - полдня потом подъезд воняет. Накуя на себя по флакону каждый день выливать? Не моется он, штоль....

раскрыть ветку 2
+1

А мы с вами не в одном и том же подъезде живём?

0

У меня тоже были такие соседи.Причём судя по запахам были мужик и женщина

+1
Это очень известный аромат.Аромат немытого тела.
раскрыть ветку 1
0

Не.Немытое тело пахнет по другому,а то был именно парфюм

0
У моего прошлого шефа был ароматизатор в машине. Он, иногда подвозил нас после смены до дома. О боже мой, этот запах((( Недавно иду по стоянке у супермаркета, и вдруг как шибанет в нос этот запах - даже через закрытые двери фуняет.
0

Так он не душился. Он питался

+23

Восьмидесятые. Я студент, она однокурсница, дружим, целуемся, за сиськи даёт потрогать, но больше ничего не даёт. На 18-летие подарил ей французские духи, дорогие, 40 рублей стоили, вот не знаю как писать правильно, произносится "мажи нур". Запах - ну не описать словами, обалденный, даже после душа пару дней держится. Я что-то больше таких не видел. О чём это я... А, ну да. В-общем, она мне дала.

раскрыть ветку 8
+13

Мажи Нуар от Ланком (Magie Noir Lancome). Они их не так давно перевыпустили в новой формуле.

раскрыть ветку 4
+2

Я смотрю вы шарите в этой теме . Спрошу и я . Привилегия - был такой одеколон от Дзинтарс . Примерно в 93-95 годах мы пользовались .  Пропал давно - не знаете - может кто и перевыпустил ?

раскрыть ветку 3
+5

Мажи нуар-тяжелая артиллерия. У мамы были, достаёшь зимние шарфы после летнего сезона, а они все ещё пахнут на всю комнату. До сих пор, кстати, продаются. Шикарный подарок от советского студента наверное был, не хуже айфона по сегодняшним меркам.

раскрыть ветку 1
+1

Ну я грузчиком в ночную смену подрабатывал на заводе, 150 рублей получал, плюс 50 рублей стипендия. В-общем, мог себе позволить. Помню, в "Валдае" можно было хорошо посидеть за 25 рублей на двоих.

0

Поздравляю!)

+14

Духи и туалетная вода тем и отличаются, сколько держится запах...

+6
У меня так отец душится, сначала раз 10 себе на ладошку пшикает а потом этой рукой протирает подбородок и шею, как одеколоном в общем только труссарди))
раскрыть ветку 3
+2
А потом идет завтракать, да этой же ладошкой берет хлеб для бутерброда..
раскрыть ветку 1
+7

Дада, + кота погладить, пульт от телека 😂 взять

0
Суровые советские методы прижигания кожи после бритья. У меня папа так же делает. Еле отучила с десяток раз пшикать на себя.
+9
Подобные бабы - щенки по сравнению с арабами. Довелось поработать, пожить в одной каюте, понаблюдать.
Опущу описание причин, почему так.
Никогда не забуду, как араб, после какой-нибудь физ.активности вместо душа или какой-то ему замены тупо берет и пшикает подмышками раз по 5-6 одеколоном НА потную рубашку. У меня с тех пор травма.
Я мог идентифицировать, кто из черных приходил на моё рабочее место в мое отсутствие почти час назад по оставленному "духу"(это с учётом кучи дуек и вытяжек на палубе).
+12
А меня почему-то безумно напрягает что запахи "слушают") понимаю что так говорить правильно, но выворачивает прям
раскрыть ветку 1
+5

Послушай, я чую в твоих словах агрессию.

+3
+2

не переношу тяжелые запахи. После беременности вообще не могла никакой аромат воспринимать. Из прошлого оставила только Miracle. Но вот недавно понравился мне аромат один на девушке. Очень понравился. Узнала, что это молекула (которая именно молекула 02). Купила сначала отливант, "поносила" его на себе. Сейчас купила целую бутылочку 100 мл. Это первый аромат в моей жизни, который меня не напрягает весь день. От остальных запахов быстро устаю.

+2
А качеством и умыться не грех
раскрыть ветку 2
+6
пить тоже можно опять же.
раскрыть ветку 1
+5

— Доктор, у меня печень болит !
— Вы одеколон пьете?
— Пью, не помогает…

+3

я так (бывшего) научрука  определяю - по запаху. чую знакомые духи - значит пришел и по этажу где-то ходит.

+3

А у меня коллега такой был. Сначала в кабинет заходил его одеколон, потом он сам)

+3
Убить готов таких ёлочек-вонючек, организм чутко реагирует (хз почему) на резкие запахи, от тошноты до подъёма АД до критических показателей, жутко крутит живот и болит голова.
+2

А у меня мегрень начинается на любые резкие запахи, поэтому духи для меня зло.

+1

Парфюмерная грамотность и этикет - еще один скил, который не свойственен жителям бывшего СССР. Хоть парфюм и относят к предметам роскоши, в наше время они являются неотъемлемой частью образа человека, его гардероба. Этим мы обязаны парфюмам "масс- маркета", недорогому люксу, ну и продукции компаний сетевого маркетинга - "Oriflame", "Avon" и т.п. Основная часть населения имеет 1-2 аромата в своем гардеробе, преимущественно недорогих и постоянных (одни и те же ароматы на многие годы). И это касается, в основном, женской части населения. Мужская же его часть не пользуется парфюмами в 70% случаев, в 25% - пользуются исключительно дезодорантом, либо пользуясь самыми дешевыми ароматами, которые имеют, на их взгляд, наиболее мужской "запах", либо же пользуются тем, что подарили.

Основной загвоздкой для покупки парфюмов является их стоимость, поэтому люди ставшие зажиточными после развала союза, считают обязательным показателем своего уровня жизни и статуса, наявность в своем парфюмерном гардеробе дорогих ароматов, это идет в комплекте с обязательной наявностью шубы (зачастую норковой), автомобиля, возможности отдыхать за границей. Последнее время арсенал показателей зажиточности пополнился брэндовыми сумками и наручными часами, смартфонами. Но,зачастую, покупая ароматы в свой гардероб, такие люди не имеют навыков правильного подбора ароматов для разных жизненных ситуаций. Основным критерием "дорогого" аромата для них, помимо цены, узнаваемости бренда и "запаха", является невыносимая тяжесть и сладость аромата, его максимальная стойкость и "шлейфовость" (такая характеристика актуальна только на пост советском пространстве). В то же время игнорируется сезонность тех или других ароматов, их уместность, в том или ином случае, интенсивность слышимости пирамиды в целом, или отдельных ее частей, в соответствии с особенностями  пространств и помещений, куда надевается аромат. И не знание или игнорирование таких нюансов и приводит ко всем, перечисленным другими комментаторами,  негативным последствиям от ношения ароматов.

Ну а ситуации, когда парфюм служит для "маскировки" неприятных запахов, то это уже недочеты воспитания в области личной гигиены, хотя иногда, появление неприятных запахов от человека - следствие недоступности некоторой части населения, по разным причинам, "благ цивилизации", таких как горячая вода, наявность стиральной машины ну и, конечно же, лень и неуважение себя и окружающих.

Посему считаю нужным включение в школьную программу предметов, которые будут направленны на современное воспитание современного гражданина, ориентирующегося в современном мире и его тенденциях.  Краткий курс парфюмерного этикета, как и краткий курс моды, стиля и правил "хорошего тона", может быть включен в программу "этика", но уже в старших классах, когда будет более понятным и доступным. А вот о личной гигиене надо вспоминать чаще, донося до ребенка ее исключительную важность. Это является важным, поскольку последние лет 20-25 резко упал уровень "семейной части" воспитания детей, что является результатом занятости родителей, их нежелания и собственного незнания. Так же распостраненным является "дремучесть" воспитания самих родителей и других родственников, их изжившие себя методы воспитания - "девочке не нада учится, главное выйти удачно замуж", "красятся и следят за модой только состоятельные семьи или же женщины с низкой социальной ответственностью", "мальчик должен быть немного лучше обезьяны, не пользоваться парфюмами, средствами ухода, следить за состоянием ногтей, волос - это все девчачье", "после замужества и рождения детей, не обязательно девушке следить за собой, ведь главное дети, а муж если любит, то примет любой. То же касается людей старше 50-ти лет, проживших жизнь",   - ведь стильно одеваться можно и в недорогую одежду и обувь, имея понятие о том, как правильно комбинировать их между собой. То же касается азов макияжа - донести до ребенка ключевые принципы и информировать о современных особенностях, ведь это актуально как для студентки, так и для бизнес-леди.

+1
Я пользовалась всякими духами/туалетными водами и т.п. и брендовыми и малоизвестными, и из-за границы привозили и в дьютике покупали. И в последнее время, стала покупать только имитацию (подделку) ценой не выше 1000 р. Даже за 250 р. есть нормальные варианты. И нет особой разницы.
Вообще, этот рынок ароматов, это тупое разводилово на абсолютно ненужные вещи по тому же принципу, что и бриллианты. Ну не может пахнущая водичка стоить 10 тыщ. Там просто нечему столько стоить.
раскрыть ветку 6
0
Да да да, полностью согласна. Передачу как-то показывали, всё из одного котла наливается, и дешевое и дорогое
-1

В отличии от парфюмов, бриллианты - надежная инвестиция, так же как и драгоценные и редкоземельные металлы.

Что же касательно "нужности" дорогих парфюмов или бриллиантов - это предметы роскоши и показатели статусности в нашем мире, но никак не предметы необходимости. Это же касается дорогих смартфонов, часов, сумок, шуб, не говоря уже о яхтах и самолетах. Они для тех, кто может себе это позволить. Согласитесь, нелепо бы выглядел хозяин яхты, жена которого имеет 5 гарнитуров драгоценностей, но при этом не имеющие собственного жилья или автомобиля. Так же нелепо выглядят люди с айфонами, "Верту" или часами от "Ulis Nardin", благоухающие "Baccarat rouge 540", с фирменной сумкой "LV" и кольцом от "Tiffany & Co.", но при этом ездят на общественном транспорте (не включая такси), кушают дешевые вакуумные макароны по 3 раза в день и качают торентом новый фильм, ввиду отсутствия свободных денег на кинотеатр, ведь до сентября надо собрать на новый айфон и сумку из новой коллекции.

раскрыть ветку 4
0
Как бывшая жена ювелира, могу сказать, что реальная стоимость бриллиантов и всей ювелирки очень далека от той, по которой ее продают. Это все стоит копейки. И с полной уверенностью, скажу, что как инвестиции это работает только у очень богатых людей. Типа, вложений в яйца Фаберже. Подозреваю, что на Пикабу их нет. А покупать ювелирку и брюлы с расчетом дорого продать в будущем - ошибка.
раскрыть ветку 3
0

Новая Заря - Мистери - стоит копейки, а запах получше всяких. И кстати, Джо Малон еле держится час, а стоит ого-го! Так что бренд не показатель!

0

Запахи-ароматы.. везет. У меня на любой из этих химических ароматов начинает чесаться нос и внутри черепа, и слезы текут. Просто пройду  мимо надушенного и уже нос щипет, а в парфюмерные не захожу - мне там просто хуево(

0
У нас на этаже начальник соседнего отдела душнится какой-то дрянью так, что на пол-этажа смердит и ощущение такое, что этот аромат прям пленкой оседает где-то в носоглотке.
Мой же начальник пользуется дорогущими Серж Лютен и от него только лёгкий приятный шлейф.
-1
-4
А телефон знакомой есть? Друг интересуется...
Похожие посты