Качество

Начало простое , есть у меня сварочный инвертор, только уж больно на нем короткий шнур , а варить Я люблю - потому использую удлинитель. Понятное дело при использовании инвертора  розетка и кабель должны быть рассчитаны на ток более 16 А. Мой старый удлинитель сдался - провод уже уставший ,  появились повреждения изоляции и пр. Решено было делать новый -  на метров 15 и 16А минимум. Был на выходных на рынке, остановился и купил кабель 2,5 квадрата -медь и вот такую розетку на три посадки - из имеющихся самая дорогая - 5 дол..

Качество Плохое качество, Обман клиентов, Ошибка, Электроника, Длиннопост

Сзади гордая надпись 16А 250В.

Откручиваю крышку...

Качество Плохое качество, Обман клиентов, Ошибка, Электроника, Длиннопост

Мда, скрещеные , зачищенные провода, с длиной оголения около 3 см, при том всё закручено на отвали, провода 1,2 квадрата (да, да, китайский провод). А в таком исполнении они выдержат до 8-10 А нагрузки и через час сплавятся, ибо изоляция очень тонкая.

Качество Плохое качество, Обман клиентов, Ошибка, Электроника, Длиннопост

А здесь красавцы затолкали провод внутрь розетки (слева), и вилка не вставляется. Справа видно как голый провод лежит на другом.

Качество Плохое качество, Обман клиентов, Ошибка, Электроника, Длиннопост

А здесь видно что защёлка слишком коротка чтоб достать до упора розетки , а посему подошва держится на отье;№сь.

Всем добра , и пусть вам повезет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "електротехника" чудесный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку