22

Качественный бритвенный станок

Бреюсь (броюсь?) Три раза в неделю и всегда пользовался самыми разными станками и не замечал между ними разницы, тупятся после двух трёх раз, ржавеют. Но где-то год назад в сетевом магазине случайно купил станки 30 руб за 5 штук.

Качественный бритвенный станок Качество, Бритва, Длиннопост
Качественный бритвенный станок Качество, Бритва, Длиннопост

До сих пор пользуюсь первым станком, лезвие вообще не тупится. Очень качественная и дешевая продукция.
Надеюсь кому нибудь поможет)

Дубликаты не найдены

+4

Ващще пох лет 10 уже не бреюсь. Купил хорошую машинку для стрижки и все. Состригаю машинкой под 0, ни дрочева со станками/лезвиями пенами/гелями ни раздражения.

раскрыть ветку 4
0

Я так делал по другой причине - от любой бритвы раздражение было. А сейчас решил отрастить варварскую рыжую бороду. Станок нужен для другого - голову брить.

0
АналАХична!
0

девочки жалуются,что колется щетина, поэтому бритье лучше

раскрыть ветку 1
+1

Моим нравится ёжик.

+4

Броются таки евреи. А я купил рулон туалетной бумаги. Обычно приходится её выбрасывать после первого использования. Но этот...

+2
Пользую БИК одноразовый однолезвенный с проволочкой. Если неделю не брился то проволочку вынимаю и спокойно провожу от виска до подбородка , не забивается ниразу. А когда уже 90 % сбрито, вставляю проволочку на место и дочищаю. А любой жилет с такой щетиной это ебля с греблей , минут на 20.
+2
Одноразовые станки, какие бы хорошие лезвия не были в них, сделаны из фигового пластика, на ощупь неприятно и подвижность головки (если есть) фиговая. Купил себе за 700 рублей на али Т-образный станок, купил в магазине лезвия спутник по 25р. Упаковки лезвий хватает на 5 месяцев.
+1

А я не бреюсь ) это еще дешевле. И качественней )

раскрыть ветку 3
0

Это не вы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Нет ) у меня есть ножницы. ;)

раскрыть ветку 1
+1
Такие не встречал, но из подобных bic нравился
раскрыть ветку 4
+4

Заметила что Бик тупятся намного меньше, чем Жилет. Стараюсь покупать только их.

раскрыть ветку 2
0
Bic metal самое то. Меняю на новый обычно сам просто когда надоест
раскрыть ветку 1
+2

О да! One bic. Острые как сам сатана!

+1

Чего вас всех прорвало то про бритая писать. Уже несколько дней назад выяснили, что они вполне не плохие. И что одноразовые они не потому что на одно бритьё, а потому что не меняются головки.

0

Второй год, полет нормальный. Цена 50р

Иллюстрация к комментарию
0

По дешевизне все равно выгоднее Тешка

0

Я как-то купил дешевые станки Arco, побрился - норм, одного станка хватало ощутимо дольше, чем жилетов всяких. Взял упаковку, поподробнее посмотреть, что же это за чудо такое, оказалось Мадэ ин ЮСА. Я офигел аж )
Недавно тоже купил Arco, но уже не так надолго хватает, сделаны во Вьетнаме )

0

Так они не китайские поэтому и не тупятся ещё. Написано же Корея.

На дачу как то поехал и забыл свой станок на 5 лезвий. Зашёл в магаз взял типа жилета сначала один, потом ещё один на случай если первый сдохнет. Прикол был когда и второй станок сдох на половине лица ))

0

Касаемо данного экземпляра. Кажись в FixPrice такое видел. Купил попробовать. Да руки все не дошли - отдал отцу (он больше по одноразовым). Вывод подвел такой - если уж брать одноразовые - лучше тогда уж Жилет какой-нибудь. А эту дрянь - в мусорку после первого же использования. Но опять же - возможно партия тогда была бракованной, а вам нормальные попались. Хотя я бы не особенно доверял бритве за 6 рублей/шт

0
А я мужу подарила триммер для бороды. Там насадок куча. Хоть на голове, хоть в носу брей. Классная штука. И не дорогая.
0

попробовать надо, а где продают такие?

раскрыть ветку 1
0
Покупал в Светофоре
0
Купил електрическую с мокрым бритьем и забыл про станки.
-2

щетина между лезвиями не застревает? по виду это копия джилета.

раскрыть ветку 3
0

А Gillette копия чего?) Первые одноразовые станки, если мне не изменяет память, начали делать не Gillette

раскрыть ветку 2
0

я имею ввиду именно внешний вид и исполнение.

раскрыть ветку 1
-3

Дешёвое и качественное - две большие разницы.

Пока что лучше Gillette Mach3 ничего не изобрели.

раскрыть ветку 9
+1

При всем уважении. Качественное и дешевое может быть совмещено, но при условии, что руки из правильного места растут. Касаемо бритв - сам брился одноразовыми (то не добривали, то раздражение какое то). На нечто дорогое - жаба душила деньги тратить. В итоге нашел на алике "шаветт" (подобие опаски под сменные лезвия. Лезвия 5 штук за 30 рублей + сама основа еще 150 вышла). Самый первый раз был конечно не на высоте. Но все последующие - на ура. Раздражения - нет. При должном умении - времени на бритье уходит не так уж и много. Нет пены/геля - не проблема, главное чтобы воды было в достатке. Но тут конечно еще фактор чувствительности кожи присутствует. Я лично без геля этой "недоопаской" запросто могу побриться. А кто-то будет под всякими навороченными бритвами, лосьенами, гелями и прочим ходить с раздражениями. Но как по мне (лично в моем случае) 150 за шаветт, 30 рублей за пачку лезвий = полгода бритья

раскрыть ветку 3
0

От рук тут ничего не зависит, побриться можно и самым дешёвым станком, вопрос лишь в том, насколько он эффективен. Некоторые одноразовыми станками по полгода пользуются, им нормально. Я одноразовым станком пользуюсь не больше 3 раз. А когда нужно раз в день-два бриться, то лучше это делать меньшим количеством движений.

Насчёт дешёвого и качественного - материалы и работа денег стоят, как бы. Может быть дешевле известных марок, потому что нет доплаты за популярность, но не дёшево так, что совсем дёшево.

раскрыть ветку 2
0

Ой, да прям. Мне тёща тут подогнала пару лет назад его, так он даже головой из коробки брить нормально не мог, хотя стоковые лезвия обычно самый годные. Шик Куатро всяко круче того, что сейчас лепят под маркой Гиллете Мак3. А раньше, лет 15 назад, да, были отличные станки.

раскрыть ветку 4
-1

Шик тоже чертовски хорош, согласен. Но его на черепе я ещё не пробовал. Дело в том, что я брею голову, а не лицо. На голове волосы гуще, поэтотому брить сложнее. И пока Gillette в топе.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: