Качественные электротовары

Немного предыстории.У меня своя фирма занимаемся электромонтажом,проектированием,производим замеры электролаборатории,в общем комплексом услуг.

Теперь по теме.

Волнует тема электромонтажа в различных некрупных городах,поселках и пр.

Как правило, в попадающих под данной описание населенных пунктах отсутствуют в продаже качественные электротовары(кабель без занижения диаметров токопроводящей жилы,качественное модульное оборудование и пр.)


Как говорится - оборудование(не считая iek,ekf),противопожарное узо,реле напряжения, качественный кабель,гофра... не,не слышал).


Зачастую местные мастера и заказчики пренебрегают закупом нормальных товаров просто не зная или намеренно,а потом страдают,допустим вот случай...


Заказчик почувствовал сильный запах горелой изоляции(как там все не сгорело нахрен,я не знаю).

По выезду ,мы произвели осмотр и замер электролаборатории(но это отдельная тема).

В итоге оказалось все просто,токопроводящая жила оказалась,за место положенных 2.5 мм - 1.7 мм - капец! ,а запитана была варочная панель 6 кВт(однофазная).


Такие дела!


Призываю всех заказчиков приглашать только специалистов и выбирать только качественные электроматериалы,а мастерам доказывать заказчикам все вышесказанное и не пренебрегать что-то нормальное закупить под заказ или съездить в др. нас. пукт в хороший магазин.


Вкладывайтесь в себя и в правильный электромонтаж

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся при закупе кабеля с микрометром ходить, реальное сечение жил измерять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

штангеля достаточно) зачем сотые доли то измерять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погрешность штангеля 0.05.
На жиле 2 мм погрешность составит 0.6мм2.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку