Найдены дубликаты

+1
кабель то хоть бескислородный ?
+1
Это аудиофилия головного мозга
Похожие посты
566

Хочется делать добрые поступки, но некоторые люди всякое желание отбивают

Звонок с неизвестного номера. По голосу понимаю, что звонит женщина в возрасте. Объясняет свою проблему: нет света в зале. Попросила приехать и посмотреть проводку.

Ну я же электрик — приехал. И действительно, в одном месте коротнуло. Провода в доме ещё алюминиевые. Кое-где изоляция растрескалась — и произошло замыкание.

Возился долго — пришлось заменить кабель. Ещё съездил в строительный магазин — купил штукатурную смесь — аккуратно заштукатурил штрабу. Взял с бабушки только за материалы. Вышло от силы рублей 300.

Через пару дней опять позвонила эта бабушка. Попросила закрасить штукатурку. Ладно — приехал. Водоэмульсионкой закрасил. Бабуля ещё попросила небольшую грядку вскопать под зелень. Вскопал. Денег не взял — уехал.

Ещё дня три проходит — опять эта бабушка. На этот раз попросила все лампочки в доме заменить на энергосберегающие. Приехал. Неудобно старому человеку отказать было. Пока со стремянкой лазил по дому бабуля искала свой телефон. Ну я со стремянки слез и набираю её номер. Что-то загудело под газетой. Поднимаю газету, а на дисплее телефона высветилось: "Электрик Лох…".

Словно грязью окатили. Свернул стремянку и пошёл к машине. Пока шёл, увидел, что она инструменты из сарая достала. Видимо, ещё хотела грядочку.

Больше с этой престарелой разводилой не общался. Вот вроде и хочется делать добрые поступки, но такие люди всякое желание отбивают…

Отсюда

906

Помогите у нас света нет !!! Или почему не стоит всецело доверять словам Заказчика !!!

Помогите у нас света нет !!! Или почему не стоит всецело доверять словам Заказчика !!! Ложь, Обман, Электрик, Работа, Подключение, Мужчина, Работники, Длиннопост

Занимаемся электромонтажными и ремонтно-восстановительными работами и звонит в расстроенных чувствах потенциальный заказчик и чуть ли не умоляющим голосом просит срочно приехать и всё починить т.к. пропал свет и холодильники текут и мясо сейчас всё пропадёт.

Выяснилось что это ларёк  Шаурмичная .

Поехали ребята смотреть что да как.

Выяснилось что нет напряжения в боксе внутри ларька , встретивший мужичок представился ответственным лицом за всё это и любезно даже показал что питание приходит с РЩ(распределительный щит) расположенным не далеко от ларька, да вот только ключей у него от щита не было(хотя ключи на таких щитах как правило стандартные-есть несколько разновидностей ключей от таких ящиков).Открыв щит увидели то что на фото и его концы откинуты.На вопрос как так ? Ответ : Без понятия но надо сделать т.е. подключить.

Наш инженер понимает что что то не так и звонит мне "Что делать"?Говорю ничего не подключайте , значит не просто так отключили , собирайтесь и езжайте на базу.

А по приезду на базу рассказали что только они пошли в машину как к ним навстречу несётся какой то мужик с криками "Какого тут все лазиют"?. Выяснилось что это хозяева того РЩ к которому был подключён Ларёк , а так как они три месяца за свет не платили их просто отключили обрезав практически под корень контакты , а хитропопый владелец ларька представился как будто он тут хозяин всего и отнекивался что не получал ни какого предписания на отключение , хотя перед носом ему показывали отметку о получении .

Благо дело решилось всё мирно по отношению к нам , а то могло и в правовое русло зайти т.е. до суда.

А тому мужику (владельцу ларька) посоветовали поменьше врать во избежания нехороших последствий.

Показать полностью 1
2175

И снова отечественный производитель отличился)))

UPD к посту есть вопросы #comment_158653490 #comment_158725912

Это капец, товарищи! Закупили бухту нового ПВСика 3х2.5мм, глянули на сечение и ахнули (культурно выражаясь)!

И снова отечественный производитель отличился))) Электрик, Электромонтер, Электричество, Рабочие моменты, Ремонт, Кабель, Провод, Длиннопост, Обман

А вот наши старые запасы провода)

И снова отечественный производитель отличился))) Электрик, Электромонтер, Электричество, Рабочие моменты, Ремонт, Кабель, Провод, Длиннопост, Обман

Ну и где правда, товарищи))) 😄😄😄

Показать полностью 2
624

Дикий прайс, или как меня попытался развести выездной электрик.

Живу я в Москве, утром позвонила сестра с паническим тоном, что дома горит проводка и все в дыму. Стоит сказать, что живу я в специфическом доме, который не стоит на обслуживании городских служб, а по дороге домой я выяснил, что наш штатный электрик уволился....Поэтому ничего не осталось, как вызывать электрика через интернет...

Дома обнаружил что оплавился удлинитель, а розетка, в которую он включён, вроде бы цела, но так как проводка в доме очень старая ,для уверенности решил , лучше чтоб заключение сделал эксперт.

Эксперты заявлялись на одном из сайтов на первой странице поиска гугла. Гарантировался бесплатный выезд специалиста, бесплатная диагностика и прайс с основными видами работ по довольно адекватным ценам.

Через два часа приехал вежливый молодой человек и приступил к «диагностике». «Прозвонил» удлинитель и розетку, разобрал ее, цокал языком и показывал мне следы окисления, которые непременно приведут по его словам к скорому пожару, так же сходил к щитку и продемонстрировал «сложную» ситуацию там (проводка старая, но ситуация схожа с проводами во всех квартирах)

Я далек даже от азов в деле электрики, но наблюдал неоднократно за работой нашего штатного электрика в доме , поэтому увидел, что картина не была стол критична, как ее описывал «Эксперт»

Прежде чем позволить ему начать работать - попросил составить стоимость всех, работ , которые предстоит сделать.

Когда он дописывал почти лист и стал что-то умножать, я смутился, а когда увидел итоговую сумму мягко сказать офигел....за демонтаж, зачистку проводов, и монтаж розетки - «эксперт» насчитал мне 8000 рублей!!! Снисходительно оставил под вопросом- необходимость наращивания проводов за 1500р.

Вдумайтесь - ремонт розетки за 9,5к!

Я спросил откуда такой дикий прайс, и электрик ловко вынул «прайс» с печатями организации. Начал мне зачитывать оттуда стоимость работ, которая была ещё выше им описанных. Он сказал, что неофициально сделал мне скидку ( я думаю, это психологический приём для того чтоб выбить деньги)

Я отказался от его услуг, пришлось все же заплатить 590 р за «ложный вызов» ( оператор предупреждала, что в случае отказа от услуг придётся столько заплатить).

«Эксперт» ещё блеял про консультацию за 900 р, но чутко понял что наглеет и может быть послан в пешее эротическое, поэтому скоро ретировался....

К чему такой длинный пост: все давно привыкли к диким запросам компьютерных мастеров....но данная проблема как раковая опухоль распространилась на многие виды услуг , включая, самые рядовые....

Вопрос, что бывает , когда их вызывают, например, одинокие пожилые люди ...остаётся открытым....

Такие рыночные отношения нам не нужны!!

Для пруфа добавляю фотографию сметы этой чудной организации с печатью ( обратите внимание на некоторые числа- демонтаж/монтаж розетки в сумме -900 р, зачистка проводов от окиси- 300 р каждый!!!

Дикий прайс, или как меня попытался развести выездной электрик. Обман, Мошенничество, Электрик, Москва, Длиннопост
Показать полностью 1
7013

UBER обманывают? (часть 2)

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/uber_obmanyivayut_chast_1_6561398

Последний раз столько людей с номерами в руках я видел в МРЭО

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост

Буковки ОС явно наклеили

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост

Неожиданно приехали гости из Чувашии.

Которые превращаются...

Превращаются..

В москвичей.

Фото внутри

Фото багажника

Возвращаем номер и снова становимся гостями из Чувашии

В общем это продолжалось весь день

Судя по ситуации на следующий день 9 марта данная схема стала стандартной опцией для таксистов-бомбил.

Как вы думаете, что всё это такое?

Обман UBERа?

Обман страховых компаний?

Обман других агрегаторов такси?

Показать полностью 18
2524

UBER обманывают? (часть 1)

Прекрасное утро 8-го марта озадачило меня видом из окна.

Нет, там не было зазывал-цветочников с мимозами, пьяных женщин или испуганных мужчин.

Там было много белых машин.

И машины прибывали и прибывали... Водители старательно отмывали их от дорожной грязи.

"Свадьба что ли?" - подумал я.

"А может это наши гости из бывших азиатских республик празднуют недавнее открытие нового кафе?" - напрягся я.

"А может это моторизированные последователи ку-клус-клана!?" - испугался я.

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Любопытство и хороший объектив позволили немного прояснить ситуацию.

Судя по всему на моих глазах происходил массовый обман.

На красивую белую машину клеили обозначения UBER (c шашечками и бортовым номером), гос.номер изменяли путём наклейки других букв и цифр, машину фотографировали снаружи и изнутри, затем всё снимали и машина уезжала. Процесс повторялся раз за разом, при чём не всегда клеили обозначения UBER, что меня несколько озадачило.

Имеем Hyundai Sonata о516мк 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая волшебным образом превращается...

В к566ат 799

При чём на номере, который временно повесили, несколько цифр и букв заменены (присмотритесь к фото).

Фото на память

Фото багажника

Убираем "левый" номер

У соседних машин уже сняли номера

И теперь быстренько снимаем наклейки UBER

А вот стоит Hyundai Solaris

Присмотритесь к машине впереди и к их номерам :)

Пора сфотографировать..

И вернуть нормальный номер на место (фейковый в руках у парня в чёрной куртке)

К белым воронам приехала одна чёрная е169км 799

Которая превращается в...

к169ат 799

Следующая в462ао 750

Клеем UBER

Меняем номер на е462ох 750

Фотографируем бортовой номер 462

И снимаем UBER-обвес

Жулики тоже ругаются - очередь есть очередь :)))

Продолжение во второй части.

Показать полностью 24
519

Еще одна уловка Яндекс-таксистов как списать дополнительные деньги

Многие слышали, а многие и сталкивались с ситуациями, когда в Яндексе таксисты пытаются снять дополнительные деньги тем или иным способом. Например, таксист может заранее нажать кнопку "ожидание" и с вас вскоре начнут списывать деньги за это условное ожидание, хотя вы стоите на дороге в полной готовности запрыгнуть в машину, а сама машина еще, дай бог, в километре пути от вас.

Оговорюсь, что подобные способы действуют лишь на тех, кто, как и я, решил привязать свою банковскую карту к приложению. Да, это, очевидно, удобно, но еще это дает возможность стрясти с вас дополнительные денежки.

Все эти хитрости мне знакомы и я стараюсь на них не попадаться. Но вчера столкнулся с новой придумкой и проглядел ее.

Итак: вызываю машину, стоимость поездки 673 рубля. Меня устраивает.

Еще одна уловка Яндекс-таксистов как списать дополнительные деньги Яндекс Такси, Обман, Таксист, Длиннопост

По приезде я вышел и без задней мысли пошел домой, обычно всегда ставлю пятерки, люди работают, а мелкие недочеты - это ерунда. Достаю телефон, чтобы порадовать человека, и с удивлением вижу чек на 700 с копейками. Помню, что было 600 с чем-то изначально. Вроде ожидания не было, откуда тогда дополнительный счет?

А вот откуда:

Еще одна уловка Яндекс-таксистов как списать дополнительные деньги Яндекс Такси, Обман, Таксист, Длиннопост

Оказывается мы где-то останавливались! На самом деле, конечно, нет, просто водитель в пути незаметно нажал на кнопочку "остановка" и система пересчитала стоимость поездки. Я вспомнил как он что-то тыкал, думал, смотрит стоимость поездки, видимо действительно посмотрел и она его не устроила, вот и "повысил".

В общем мораль такова, что нужно внимательно смотреть чеки, да, какие-то 40 рублей - это немного, и я скорее всего бы их не заметил, если бы не изменилась сумма с 600 на 700, но это мои деньги.

Кстати, интересно, что нигде эта "остановка" не отображается, кроме итогового чека, который мало кто разглядывает, то есть можно незаметно ее поставить и не каждый клиент обнаружит подлог (а 10 старушек - уже червонец).

В моей истории все окончилось благополучно, служба поддержки Яндекс-такси отреагировала корректно:

Всем удачи и внимательности на дорогах!

Показать полностью 5
254

Такси

Случились в моей жизни перемены, сменил работу,  завел кота, да не просто кота.

Когда выбирали кота, девушка наткнулась на объявление "слепой кот пушик", ну и влюбилась. Несмотря на моё довольно скептическое настроение - поехали знакомиться. В первые 5 минут это слепой комок любви залез мне под куртку, на плечо, мило пурчал... В общем у меня теперь киса, милая ласковая туша в 6 месяцев весит 3.5 кг)

С глазами всё оказалось хуже чем казалось, пришлось удалять левый глаз. День ожидания и стресса и вот я вызываю такси из клиники, на нервах и эмоциях дурак забыл написать комментарий о коте в переноске.

Приехал таксист, сели, начали поездку и тут понеслось. Сначала претензия о том что не предупредил о коте, извинился, выяснили что аллергии у него нет, а если б была, то я бы отменил поездку, заплатил бы за её отмену и вызвал другую машину.

И тут нам выдают:

-100 рублей сверху за кота.

- на каком основании?

-ваш договор с убером, там есть пункт о изменении стоимости и возможной оплаты напрямую таксисту. Я таксист, у меня лицензия, я все знаю!

Лезу в пользовательское соглашение, выхожу на федеральные законы о перевозке, ни где нет указаний об доплате. Наоборот, уточнение о том что цена финальная и не меняется, дополнительная оплата возможна лишь за химчистку салона и необходимый ремонт по вине пассажира.

- Нет, я таксист, я знаю! Это есть в соглашение с яндекс, убер этож яндекс!!!

Лезу туда, там так же ничего про 100 рублей.

Как итог 40 минут пути вместо 20, т.к. он зачем-то ехал окольными путями. Всё это под бесконечное нытье о том как плохо работать на яндекс, как все пытаются обмануть честного работягу таксиста в его лице, да еще и пассажиры дохера умные пошли.

Да, в этой ситуации я был немного не прав, т.к. забыл указать что еду с котом, но попытка развести людей на оплату мимо кассы в обход налоговой, как минимум незаконна. 

После одного недавнего поста я понял что тот водитель по всей видимости фанат торговца бахилами.

Такси Такси, Таксист, Неадекват, Обман, Истории, Кот, Длиннопост

Вот вам фото девушки и кота на polaroid sx-70.

Такси Такси, Таксист, Неадекват, Обман, Истории, Кот, Длиннопост

И сам кот до операции.

Показать полностью 2
5821

О таксистах..

Итак,граждане,у меня сегодня бомбануло.. Читаю пост "Яндекс такси - взгляд из таксопарка - часть 2". Ну вроде все как обычно - таксист жалуется,что народ экономный,что таксисты голодают,моются в речке,и вообще - народ виноват в том,что появился убер с яндексом. Ну ладно,обычное дело,написал пару камментов с вопросами,почему тогда таксисты дурят народ на вокзалах и ломят цены во время терактов. На что вполне ожидаемо ТС IWANICHI добавил меня в игнор. Ну ладно,я не расстроился,однако тему решил почитать. Смотрю - вот она сущность таксистов и полезла - не смотря на то,что IWANICHI добавил меня в игнор - он продолжает писать мне сообщения(что бы люди думали,что я слился,и мне ответить нечего).мало того,он начинает откровенно и прямым текстом оскорблять меня,зная,что ответить я ему не могу. Вот поэтому у меня и возникает вопрос - "кому выгоден игнор-лист?" Ну и буду рад,если вы поймете всю сущность таксистов,которые жалуются на нищету и пользуются грязными приемами,что бы заставить платить людей больше.

О таксистах.. Таксист, Обман, Агрегатор

#comment_106668055

Показать полностью 1
1198

Страховка от обмана

В далеких 2000х работал с тестем по электрике. Он прокладывал проводку в новых квартирах после сдачи, под новый ремонт, и как правило с перепланировкой. В новых проэктах кабеля уходит очень много. Множество разнообразных маленьких светильничков, подсветок, проходных выключателей и прочего. Мы кидаем кабеля - а гипсокартонщики сразу шьют стены. Все кабеля выводим в щитовую. По итогу на щит у нас вышло более ста "концов". Все подписаны маркером. И вот решили заказчики нас кинуть. Сказали, мол, мы меняем подрядчика, а у него свои электрики. По оплате аванса вам хватит, работа же не закончена. Тесть говорит: "Ок, если позвоните - цена 2х." Срезал все подписаные концы возле щита и ушел. Говорит мне:"Не волнуйся, позвонят, и неустойку заплатят". И правда, через 2 дня оплатили нам всю работу до конца в двойном тарифе и попросили закончить. Как тесть мне рассказал, таких заказчиков много бывает, и поэтому он кабеля в квартире почти никогда не выводил до конца, а сматывал оккуратно и прятал под гипсом в сантиметрах 50ти от отверстия. Найти очень сложно, если не знаешь где он. Новые электрики пришли, побили дыры, кабелей не нашли, пробовали прибором, который ищет проводку пробить -не вышло (тесть обрезки кабеля хаотично оставлял под гипсом), а стены уже под штукатуркой. Заказчикам сказали, что дешевле заплатить, чем стены срывать в поисках кабелей. Повезло, правда, что уже поштукатурили))

1260

Тристадвадцать

У меня случай был. Москва, аэропорт Домодедово, решил я до метро на такси доехать. Год 2008 где то, аэроэкспресс стоит 260р, автобус 70 или что то вроде того. Вообще подхожу к таксисту, спрашиваю - по чем? Он мне: - тристадвадцать! Я: -тристадвадцать? До метро?! Он: да, тристадвадцать. Ну окей, поехали...

Едем, разговор зашел о всяком, минут 20 уже едем. Сомнения меня не покидают на счет стоимости, я у него спросил, по чем километр? - 36р! А сколько км до метро? - 28. (это как я помню, может другие были цифры). Начал считать, чет не сходится, но вообщем забил, может чет не так понял.

Подъезжаем к метро - он мол давай рассчитаемся! Я: Сколько там? Он: Тристодвадцать, Три сто двадцать, 3120р. :с

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: