Кабель, не дубеющий на морозе

Доброго времени суток, лига электриков! Для переноски нужен многожильный кабель, который бы не дубел на морозе. Условия эксплуатации – -20 градусов и холоднее.
Обычный КГ не годится, КГ ХЛ вроде как мало чем отличается. Посоветуйте подходящий вариант.

Лига электриков

4.7K пост24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
однажды в студеную зимнюю пору)
мороза стояли приличные монтаж не вели: т.к. кабель ломался- была обычная ВВГшка. Всех распустили, остался я со студентом и дед в щитовой под ветродуйкой ковырялся.
и в этот охеренно ебунцовый день нам приезжает газель с кабелем. Я не подумав отправил студента разгружать... Но был ппц! Он просто берет бухты из кузова и швыряет их на землю. Если швырнуть бухту обычного ВВГ с высоты метра два, в 35 градусный мороз, то она "разлетается как хрусталь")))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное не рассказал - как потом студента отлюбили за такой косяк?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе все обошлось: я присек это действо, словами - стой! Долбаёб! На самом деле он успел "разбить" только одну бухту. Ну если б я в бытовке задержался, вот тогда бы точно его "отлюбили".
а на большом монтаже потеря одной бухты - незаметно. Только обрезков после этажных щитов и щитовой вывезли пол газели)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Западло какое-то у заказчиков, как морозы начинаются, всем электрику давай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку