"К Элизе" Бетховена наоборот!

Весьма забавное видео... Товарищ играет Бетховена наоборот!


И самое интересное, что вполне ещё неплохо звучит!..

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, тех, кто играет на фортепиано, специально учат так плавно и красиво двигать кистями, нажимать на клавиши?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле эти гибкие и плавные движения делаются не ради эстетики и красоты. Такие движения получаются при правильном звукоизвлечении, соответствующем характеру произведения. Казалось бы, нехитрое дело - нажать клавишу. Нажал - играет. Сильно нажал - громко играет. А на деле это целая наука, которой пианисты учатся очень долго. Много нюансов: быстрота проникновения в клавишу, глубина нажатия, даже площадь соприкосновения пальца с клавишей - все это влияет на то, как откликнется струна и какие выдаст обертоны. И много еще чего.)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин... Не, мне с моей синтезаторной постановой рук ловить на пианинах нечего... =)


А вот есть смысл перехода на клавиши с молоточковой механикой с полувзвешенной - или уже забить и мучиться наслаждаться имеющимися? =)


Учитывая, что вряд ли когда на публику буду играть... Предполагается студийная работа, так сказать. Написание музыки неоклассической и прочей электронщины - где склейки и прочие моменты возможны и даже без них не обходится...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В конечном итоге человек всегда делает то, к чему он привык и как ему удобно. Это я к вопросу перехода))) Но почему бы и не попробовать? Другие ощущения, так сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы это денег не стоило... =)


А то есть на примете относительно дешёвая Keystation Pro 88 б/у...


Ну, в любом случае, если её щаз взять - можно потом неспешно, если не понравится, раза в 1,5-2 дороже продать (она ща примерно по цене моей обычной 88 MK2 новой)...

Автор поста оценил этот комментарий

Потрясный ответ, спасибо большое)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, да, руки учат держать правильно, в том числе. Более того, грациозно садиться за рояль даже учат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. меня дрючили конкретно на это

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку