К высшему образованию ещё хотя бы среднее соображение

Лето 2007г, поезд едет на юг.
Нас 5 человек, 4 вожатых и медик, везём 2 вагона детей в отдыхать на море.

Не очень крупная станция, остановка минут на 5, палим как дети в окно покупают шашлык, с рук, у благообразной бабушки.
Употребление шашлыка не понятно как и где и когда приготовленного пресечь успели, саму покупку к сожалению нет.
Пока проводим беседы и разъясняем эпидемиологические истины, мимо прошла медик.
Мы и передали ей изъятое, чтоб выбросила.
Ан нет, оказалось что она его просто съела, на все вопросы отвечала: что ему будет нормальный шашлык, у меня и аптечка есть, если что.
Через пару часов один из вагонных туалетов оказался закрыт на индивидуальное обслуживание.
Билеты были приобретены так что мы в то же день, на этих же вагонах возвращались назад, и пока мы сдавали детей, купались, принимали новых детей, на медик был привязан к вагону. И только при подъезде к Москве действие коварного шашлыка закончилось.

Дети получили живой наглядный пример тому что правила безопасности не пустой звук, Мы в этом удостоверились. А этот медик с нами больше не ездила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
На сказку похоже. Если бы она тяжело отравилась, одним туалетом бы не обошлось. Понос в два дня - это уже дизентерия. Она бы там от обезвоживания загнулась бы нахер.
раскрыть ветку (40)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж медик. Катетер в руку, физраствор по вене, и дрищи хоть кругосветку!

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
угу. Ща бы в поезде на толчке с катетером в руке дристать! И госпитализируют её с сотрясением мозга, переломом какой-нибудь конечности, остатками катетера в вене и всю в говне! Эпично!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, дизентерия. Я как-то пару лет назад попробовал молока коровьего в деревне, думал, как в детстве, всё зашибись...
Первые несколько минут было зашибись, а остальной промежуток с утра до вечера, и немного ночью - так себе. Скажем так, далеко от сортира я не уходил.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал в подобной ситуации мой товарищ - радиус моего действия резко сократился ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зато скорость возросла)
10
Автор поста оценил этот комментарий
попробовал молока коровьего в деревне, думал, как в детстве, всё зашибись

Кстати в сыром молоке вполне может быть сальмонеллёз. Он к сожалению не только в яйцах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сальмонеллез ишо не страшно, лечится, а вот если бруцеллез попадется - туши свет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышал. И на всякий случай не буду про него читать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с непривычки. Те кто с детства такое молоко пили - такого не испытывают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс в том, что как раз в детстве пил постоянно, т.к. был ссылаем в деревню. :) Решил вернуть ощущение детства - и такой облом... (((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодное или парное пили? Я вот парное не люблю. Оно с запахом, и бактерии там некоторые еще живые, которые при охлаждении погибают. Вроде бы так..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Холодное.

Самое интересное, что пробило только меня и тёщу, всем остальным по барабану было. Оо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Разбавлять водой надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то кишечку подхватил - так не только поносил два дня, а еще и блевал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, классика. Кишечная инфекция. Дома перележали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это незабываемое воспоминание. НГ встречал у друзей с маленькими детишками, днем первого января вернулся домой и вечером двинул на поезд в Витебск (из Москвы). На перроне я блеванул в первый раз и понеслась душа в рай)
Ходил то в один туалет, то в другой, чтобы равномерно распределить беспокойство между попутчиками)

3
Автор поста оценил этот комментарий

2007г, конец июня, число 25е примерно, мы туда везли вторую смену и забирали первую, в Туасе, дети разъезжались в лагеря 3 лагеря Морская сказка и 2 других не вспомню

а вылечилась она потому что аптечка хорошая, там реально всё было

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
инфекционное отравление быстро не проходит. Какая бы аптечка не была. У неё, скорее всего, в аптечке только уголь и левомецитин были, обычно так брали медработники. Единственный вариант вижу, у неё не понос был, а она сутки себе желудок полоскала каким-нибудь раствором марганцовки...
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

со всем было плохо, с аптечкой было никогда, с наполнением аптечки было хорошо всегда.
аптечка у нас это строительный бокс для инструментов с кучей отделений, список наименований заполнения на 4х листах. от фурацилина угля и ношпы до уколов, жгутов, гелей, и всего всего всего.
в 2008 году капельница понадобилась первый раз, потом была и она

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, с фурацилина, угля и ношпы аптечка начиналась всегда. Левомецитин, парацетомол, дротоверин, диазолин, нистатин. А дальше уже в специализации уходили..
Автор поста оценил этот комментарий
ну, физраствор с капельницей всё равно не засунешь в походную аптечку. И тройник возить там не будешь...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 2007 по 2020 год капельница понадобилась 2 раза и 1 раз могла понадобиться.
в 2008 и 2014

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А при каких обстоятельствах Вам с детьми капельница понадобилась? Прям не было возможности в клинику везти? Или Вы возите, чтобы с больничкой не возиться?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1й раз, с хорошим солнечным ударом, нам тогда повезло с медиком, с нами ехала Тома, действующий на тот момент врач отряда санитарной авиации, они умеют всё, за полутора суток пути мальчик ожил.
что там у него сопутствующее было не скажу, не врач.
2й раз аналогичный случай, медик был аспирантом и готовился в санитарную авиацию, вывозить тяжёлых. рейс был очень длинным, из Анапы куда то в Сибирь чуть ли не к полярному кругу, 4 суток.
3й раз, когда не понадобилось.
У мальчика странная комбинация хронических заболеваний, подробностей не помню. там нужна была для страховки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну... спорный вопрос. Инфузию Вы там точно не проводили, скорее, хлорид натрия и чтото из диаретиков... Это не настолько критично... Но если опытный медик вводил, то всё норм...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дурацкая примета, если, вдруг, появляется врач с редкой специальностью, именно она и пригодится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну... То-то мой крайний стоматолог работает начальником передвижного медпункта 6 год. Съездил, плин, на сборы на недельку...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно сказка, за 2 часа мясо в желудке переварилось, прошло через весь кишечник, и превратилось в нескончаемый понос. Или может все таки была рвота? мясо оказалось несвежим, и сутки была рвота в стоячем вагоне. в общем, исходя из рассказа, медик умерла в вагоне. и да, есть санитарная зона на ЖД, где все туалеты закрыты. но и тут нет, вагон стоит, в туалете медик срет/рвет, нажимает слив, все течет под вагон, потом детишки это все видят и впитывают, что шашлык через окно у бабки покупать нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

время в поезде течёт своеобразно, кто там по часам замерял сколько прошло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку