К вопросу о воспитании.

Позвонила жене дочка Анюся.

-Мам, тут на тебя ассистентка мужа жалуется. Ты оказывается у нас зазнавшаяся и невоспитанная.

Муж Евгений стоматолог и моя жена естественно лечение и профилактику зубов у него него делает. И вот Женькина  помощница  пожаловалась, что его тёща не замечает знакомых, не здоровается, снобизмом в общем страдает. А ведь буквально недавно, на очередном приёме,  они виделись у Жени в кабинете.

-Вы на соседних местах в самолёте летели, а ты никакого внимания на неё  не обратила, даже не поздоровалась.

- Аня, да я её просто не узнала,-отвечает жена.- Ей для узнавания маску надо было надеть , тогда  я бы может и вспомнила.

-Какую маску?-Оторопела Анюська.

-Обыкновенную, медицинскую. Я ведь её ни разу без маски и не видела.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
524
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте, Иван Петрович!

- Ээээ... Здравствуйте... А мы с Вами знакомы?

- Да как же! Я ж Ваша соседка по садовому участку!

- Да? Я извиняюсь, повернитесь... а наклонитесь-ка... Наталья Максимовна! Здравствуйте, голубушка!

раскрыть ветку (44)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются два старых большевика, и один кричит:
- Вася! Привет! Узнал?
- Нет, что-то не припоминаю...
- Ну как же, Зимний вместе брали, я с пулеметом бежал,
а ты с винтовочкой рядом со мной. Ты когда бежал, на пальто наступил, упал и винтовку уронил.
– Да. И правда. Как же ты меня узнал, ведь столько лет прошло?
- Да по пальто и узнал.

раскрыть ветку (37)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Соль шутки в том, что люди, сражавшиеся за революцию за столько лет не смогли купить себе новое пальто?
раскрыть ветку (36)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Так они до этого не могли купить пальто, оно стоило как месячная зарплата рабочего: грузчики и сплавщики, рабочие на мыловаренном заводе получали около 20 рублей в месяц, пальто стоило 19,50 рублей
раскрыть ветку (26)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и сейчас стоит как месячная зарплата рабочего)) если настоящее пальто

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А бывают ненастоящие пальто? Мимики?

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ватники.

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moclerator, чего он обзывается то сразу?
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями ватных пальто, мы вовсе не хотели никого принизить. Мы уважаем благородных любителей ватных пальто и ни в коем случае не намекаем на их дешевизну. Мы считаем, что ватные пальто такие же полноценно-настоящие пальто как и пальто из благородного пашмина.

Еще раз примите наши искренние извинения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот так не считаю.Пойду сальца зъим
2
Автор поста оценил этот комментарий
По аналогии с ватным пальто, есть ещё пальто на бендеровом меху и с бульбовой подстёжкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, там совсем другой метод согревания.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, из синтетики

5
Автор поста оценил этот комментарий
А логопеду на приличное пальто 2 зп нужно((
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бабушка фрилансила (правда, она специалист хороший), норм зарабатывала
Автор поста оценил этот комментарий
Или одна, но по частям: зарп... п... ппп!!!! ...плата.
Автор поста оценил этот комментарий
Логопед получает от 1000 рублей за академический час. При трёх учениках в день, пять дней в неделю минимум 60000. Ни хера себе пальто.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в регионе 300р стоит академ час на дому, если на базе частного центра - 150-200 достаются специалисту, остальное центру. Но я говорю не о частниках, а о гос зп. Работала до декрета логопедом в государственном центре для детей инвалидов, всякого повидала - аутисты, шизофреники, агрессивные дети, дети, которые пускают на тебя слюни, сопли, писаются на занятиях. Рабочий день с 9 до 18, зп 11к, соц пакета вроде льгот и большого отпуска нет)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда возникает вопрос: зачем было там работать? Работа, которая очень выматывает эмоционально (если конечно овощи не доставляют вам удовольствия), родители, большинство из которых в неадеквате, зарплата ниже мрот... Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начинала, был хороший коллектив + дружеские отношения с родителями некоторых больных детишек. Хотя денег не было, но были идеи, искали методы помощи, реально видели результат у детей и благодарность в глазах родителей, строили планы на развитие нашего центра. Потом руководство сменилось и все стало ради галочки, отчетов, никакого развития и души. Теперь точно не вернусь

Автор поста оценил этот комментарий

так и в чем выгода ? почему так люди работают ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто потому что больше негде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага логопед для инвалидов с мрот – единственная вакансия в регионе ?

Автор поста оценил этот комментарий
За остальных не скажу. Я начала работать с детьми-инвалидами ещё на уровне волонтёра на первом курсе. К выпуску понимала, что уже есть некоторый опыт и привычка в этой сфере, да и действительно хотелось помогать. Сейчас понимаю, что после декрета не вернусь, юношеский максимализм проходит. Работа с инвалидами, на мой взгляд, одна из сфер, которая должна щедро оплачиваться. Во-первых, из-за сложности, во-вторых, из-за того, что с них невозможно ничего поиметь. Хотя многие пытаются, и это мерзко
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Шинель" Гоголя в качестве пруфа
Автор поста оценил этот комментарий
Пальто шоб не выебал никто
извините
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если не видно разницы, тогда зачем платить больше воевать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что народ в 1917 году требовал мира, в конце XIX начале XX века народ требовал земли, а большевики, как только пришли к власти издали два указа: декрет о мире и декрет о земле, чего временное правительство за 9 месяцев существования не сделало.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что да.

10
Автор поста оценил этот комментарий

они же хотели не того, чтобы не было бедных, а того, чтобы не было богатых

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все в точности наоборот
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам в удовольствие бездумно повторять чьи то слова, а ведь если хоть чуть чуть времени потратить, хотя бы денёк погуглить, внезапно оказывается что всё ровно наоборот.
А ведь это нас всех касается напрямую.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите на Ютуб там школьники учат школьников какой плохой союз и Сталин. Миллионы просмотров и лайков. Потерянное поколение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а Сталин был хорошим?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы сформировать свое собственное мнение, советую почитать его труды и после этого самому ответить, для себя, на этот вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий

на деле это анекдот просто

Типа пришли революционеры и они хотели, чтобы не было богатых. А "богатенькая говорит", мол, а мы хотим, чтобы не было бедных

ещё комментарий
56
Автор поста оценил этот комментарий

Городок, №96

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Первичен, всё же, анекдот.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в городке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку