К вопросу о воспитании.

Позвонила жене дочка Анюся.

-Мам, тут на тебя ассистентка мужа жалуется. Ты оказывается у нас зазнавшаяся и невоспитанная.

Муж Евгений стоматолог и моя жена естественно лечение и профилактику зубов у него него делает. И вот Женькина  помощница  пожаловалась, что его тёща не замечает знакомых, не здоровается, снобизмом в общем страдает. А ведь буквально недавно, на очередном приёме,  они виделись у Жени в кабинете.

-Вы на соседних местах в самолёте летели, а ты никакого внимания на неё  не обратила, даже не поздоровалась.

- Аня, да я её просто не узнала,-отвечает жена.- Ей для узнавания маску надо было надеть , тогда  я бы может и вспомнила.

-Какую маску?-Оторопела Анюська.

-Обыкновенную, медицинскую. Я ведь её ни разу без маски и не видела.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я позанудствую? Свекровь - мать мужа. "его свекровь не замечает знакомых" У него не может быть свекрови. Я немного запуталась.

Поправьте, пожалуйста, пока есть возможность :)

раскрыть ветку (12)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваще нихуя не понял из текста, т.к. потерял суть повествования  на втором абзаце. Кто чей дочь, кто чья муж? Автор о себе в третьем лице пишет или кем вообще выступает в этом рассказе? СЛОЖНА

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще пиздец, у меня чуть мозг не сломался

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я начало текста несколько раз перечитывала, чтобы вникнуть и свекровь удивила просто
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я "Сагу о Форсайтах" вспомнил, там очень много  действующих лиц, чуть ли не схему составлять пришлось) но здесь круче, в коротком рассказе совсем запутался в действующих персонажах и их родственных связях

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ну я и я тупанул .Исправил свекровь на тёщу)).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. "Муж Евгений стоматолог и моя жена естественно" вас не смутило?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь - мать мужа. "его свекровь не замечает знакомых" У него не может быть свекрови

Ну что вы людей то ограничиваете в их гендерных ролях?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да путаюсь я в этих своячницах, свекровях, тёщах и кумовьях.

А ведь кто этих Женек знает, у моего брата жена Женя была...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не используйте слова, смысла которых не понимаете.

разве это так сложно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, многое бы прояснилось, если бы в нужном месте написали "муж Анютки, нашей дочери". Потому что я тоже несколько раз перечитывала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У него не может быть свекрови
Интересно... Мсье из провинции? (в данном случае мадам (мадмуазель))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за внимательность.Хорошо что вы сказали о моём промахе, я успел исправить)).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку