К вопросу о воспитании.

Позвонила жене дочка Анюся.

-Мам, тут на тебя ассистентка мужа жалуется. Ты оказывается у нас зазнавшаяся и невоспитанная.

Муж Евгений стоматолог и моя жена естественно лечение и профилактику зубов у него него делает. И вот Женькина  помощница  пожаловалась, что его тёща не замечает знакомых, не здоровается, снобизмом в общем страдает. А ведь буквально недавно, на очередном приёме,  они виделись у Жени в кабинете.

-Вы на соседних местах в самолёте летели, а ты никакого внимания на неё  не обратила, даже не поздоровалась.

- Аня, да я её просто не узнала,-отвечает жена.- Ей для узнавания маску надо было надеть , тогда  я бы может и вспомнила.

-Какую маску?-Оторопела Анюська.

-Обыкновенную, медицинскую. Я ведь её ни разу без маски и не видела.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

кто на ком стоял? (Булгаков. Собачье сердце). Прочитал на четыре раза... Вроде понял... Но не уверен

раскрыть ветку (27)
33
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже прочитал пару раз, нихрена не понятно ))

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - старик, у него есть жена, дочь и зять стоматолог. У зятя ассистентка ходит всегда в наморднике, знает жену старика в лицо, а жена ассистентку - нет. Ассистентка пожаловалась дочери старика на жену старика, что жена не поздоровалась в самолете

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛГС
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, милый человек! В этом рассказе слишком много персонажей кем-то кому-то приходящихся.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам перечитал и понял что изложил простейшую историю максимально запутанно. Хотя в общем если напрячься , всё таки  понятно в чём соль.

Вот думаю, может мне детективы писать , или в спичрайтеры пойти. Или я недостаточно бестолков?

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто пишет тексты для Кличко и для для наших чиновников!!!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Готовься к земле и не забудь окрасить себя в те цвета которые себя окрасил".

Это мои шедевры)).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречался с погибшими... ©
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто пишет приказы на заводах.... 😐
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно читал "Ведьмака" и там было одно место, где одна из чародеек рассказывала откуда есть пошла Старшая Кровь, ну, прям, как у тебя - ни хера не понятно. Кто, куда, зачем? Перечитывая раз пятый, я психанул, взял ручку и стал рисовать генеалогическое древо. Только тогда вся информация уложилась как надо. За собой заметил, что я не воспринимаю на слух информацию типа: "поедешь прямо, увидишь там будет вот такой вот ручеек, от него повернешь направо и ровно через десять минут спокойной ходьбы ты наткнешься на такое вот пушистое дерево, береза называется, там будет ждать тебя сюрприз." Для меня это сложно и все эти рассказы про сына маминой подруги тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А скиньте древо) А то на днях этот момент читала(или не этот, там карлик безногий рассказывал, Час Презрения читаю щас), как бы вроде поняла, но скорее пропустила, сочтя не особо важным))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах все это уже есть и даже здесь, на Пикабу:

https://pikabu.ru/story/rodoslovnaya_tsirillyi_5200597

Только я для себя делал еще пометки кто и при каких обстоятельствах умер, чем был примечателен. Писал на листке, куда дел - не знаю

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я три раза перечитывала начало, чтоб понять кто кому кто)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё здорово путает "Анюся", так обычно только к маленьким детям обращаются. Вот и получилось: вы, жена, маленький ребёнок и чей-то из вас муж
13
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывай с писательством, не твое это
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После этого сообщения обратил внимание, что у автора ник "МАРК.ТВЕН"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно было читать, но я собрался.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне не пришлось напрягаться, чтобы понять. Нормально написано. Правда я читаю уже вариант с тёщей, может в этом все дело)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что было бы логичнее написать Зять Евгений стоматолог и жена ходит к нему

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял, но потом забил и стал просто читать, не вникая. И в конце понял.
Попробуйте так же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понятно, но очень интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий

О господе. Я когда прочитал, испугался, что я совсем деградировал и уже не в состоянии воспринимать смысл написанного.

Автор поста оценил этот комментарий

О, не я один. Вообще не понял кто кому и кем приходится. Плюнул, дочитал до конца и понял, что на самом деле  неважно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку