3806

К вопросу о воспитании.

Позвонила жене дочка Анюся.

-Мам, тут на тебя ассистентка мужа жалуется. Ты оказывается у нас зазнавшаяся и невоспитанная.

Муж Евгений стоматолог и моя жена естественно лечение и профилактику зубов у него него делает. И вот Женькина  помощница  пожаловалась, что его тёща не замечает знакомых, не здоровается, снобизмом в общем страдает. А ведь буквально недавно, на очередном приёме,  они виделись у Жени в кабинете.

-Вы на соседних местах в самолёте летели, а ты никакого внимания на неё  не обратила, даже не поздоровалась.

- Аня, да я её просто не узнала,-отвечает жена.- Ей для узнавания маску надо было надеть , тогда  я бы может и вспомнила.

-Какую маску?-Оторопела Анюська.

-Обыкновенную, медицинскую. Я ведь её ни разу без маски и не видела.

Дубликаты не найдены

+519

- Здравствуйте, Иван Петрович!

- Ээээ... Здравствуйте... А мы с Вами знакомы?

- Да как же! Я ж Ваша соседка по садовому участку!

- Да? Я извиняюсь, повернитесь... а наклонитесь-ка... Наталья Максимовна! Здравствуйте, голубушка!

раскрыть ветку 44
+250

Встречаются два старых большевика, и один кричит:
- Вася! Привет! Узнал?
- Нет, что-то не припоминаю...
- Ну как же, Зимний вместе брали, я с пулеметом бежал,
а ты с винтовочкой рядом со мной. Ты когда бежал, на пальто наступил, упал и винтовку уронил.
– Да. И правда. Как же ты меня узнал, ведь столько лет прошло?
- Да по пальто и узнал.

раскрыть ветку 37
+189
Соль шутки в том, что люди, сражавшиеся за революцию за столько лет не смогли купить себе новое пальто?
раскрыть ветку 36
+56

Городок, №96

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11

Первичен, всё же, анекдот.

ещё комментарии
+1
Это было в городке
+242
Ну обе хороши. Если вы узнали человека, а он специально не отворачивается то вероятно вас не узнали. Стоит поздороваться и обратиться по имени. Скорее всего вспомнит. У людей масса поводов не узнавать знакомых. У кого то близорукость, а кто то не запоминает лиц. Особенности восприятия.
раскрыть ветку 28
+116

А иногда просто еастолько погружаешься в чертоги разума,что вообще ничего воеруг не видишь и идешь на автомате)

раскрыть ветку 4
+37

Было, говорили с обидой, а у меня просто

+10

Точно))) я так мимо мужа прошла когда он меня с работы встречал) задумалась и иду на автомате

+3

Я так мимо парня прошла, который то ли пописать стал, то ли подрочить. Дошло только, когда я его обошла и боковым зрением заметила что он в руках держал.

раскрыть ветку 1
+52

Я просто никогда не смотрю в лицо незнакомым людям. Только во время прямого разговора. Так что наверняка много народу считает меня зазнавшимся, а я на самом деле просто стесняюсь зрительного контакта с незнакомцами. Это как зайти к кому-то в личное пространство

раскрыть ветку 4
+9

Как же я Вас понимаю, сама таким страдаю. Недавно только смогла заставить себя смотреть в глаза продавцам в магазинах, до этого просто смотрела на товар или ленту на кассе. И спрашивается, чего стесняться?

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже никогда не смотрю людям в лица и считаю неприличным кого-то разглядывать. А когда пялятся на меня, могу и буркнуть: "Что?". Это не невоспитанность, а именно нежелание терпеть влезание в чужое пространство, как не позволять дотрагиваться до себя. Ну и если честно, у меня очень плохая память на лица. Я могу здороваться каждый день с охранником на вахте и не узнать его в городе в другой одежде. Прежде чем я запомню лицо человека, мне нужно с ним пообщаться с глазу на глаз раз 10, не меньше. Поэтому тоже. скорее всего считают зазнайкой.

раскрыть ветку 1
+65

Кстати, теща скорей всего старше ассистентки, так что по правилам хорошего тона, тот кто младше - здоровается первым. Ассистентка должна была поздороваться сама. И это нормально, намекнуть кто она, раз ее не узнали.

раскрыть ветку 9
+24

Ольга точно старше,  так что тут вы правы на 100%.

раскрыть ветку 3
+6
Не во всех правилах хорошего тона разговор первым начинает старший, в том числе и здоровается.
раскрыть ветку 4
+52

Кстати, у меня вообще проблема с узнаванием лиц, плюс близорукость -9. Поэтому я всех людей априори считаю знакомыми.))

раскрыть ветку 5
+80

близорукие первыми не здороваются

а услышав своё имя делает так

раскрыть ветку 2
+3
У меня наоборот - все априори незнакомые при моих минус 1,5)
+5

не делайте коррекцию, вам женщины многие перестанут казаться красавицами

+9
Про близорукость в точку, идешь по улице - ктото машет через дорогу, ты ему в ответ, а он махал людям, которые с тобой рядом идут)
0
Я соседку не узнаю, лицо у нее такое не запоминается. Но правда видела то ее раз 5)
+137

кто на ком стоял? (Булгаков. Собачье сердце). Прочитал на четыре раза... Вроде понял... Но не уверен

раскрыть ветку 27
+32

я тоже прочитал пару раз, нихрена не понятно ))

раскрыть ветку 3
+32

Автор - старик, у него есть жена, дочь и зять стоматолог. У зятя ассистентка ходит всегда в наморднике, знает жену старика в лицо, а жена ассистентку - нет. Ассистентка пожаловалась дочери старика на жену старика, что жена не поздоровалась в самолете

раскрыть ветку 2
+42

Я сам перечитал и понял что изложил простейшую историю максимально запутанно. Хотя в общем если напрячься , всё таки  понятно в чём соль.

Вот думаю, может мне детективы писать , или в спичрайтеры пойти. Или я недостаточно бестолков?

раскрыть ветку 18
+38

Так вот кто пишет тексты для Кличко и для для наших чиновников!!!

раскрыть ветку 3
+9

Не так давно читал "Ведьмака" и там было одно место, где одна из чародеек рассказывала откуда есть пошла Старшая Кровь, ну, прям, как у тебя - ни хера не понятно. Кто, куда, зачем? Перечитывая раз пятый, я психанул, взял ручку и стал рисовать генеалогическое древо. Только тогда вся информация уложилась как надо. За собой заметил, что я не воспринимаю на слух информацию типа: "поедешь прямо, увидишь там будет вот такой вот ручеек, от него повернешь направо и ровно через десять минут спокойной ходьбы ты наткнешься на такое вот пушистое дерево, береза называется, там будет ждать тебя сюрприз." Для меня это сложно и все эти рассказы про сына маминой подруги тоже.

раскрыть ветку 2
+8
Я три раза перечитывала начало, чтоб понять кто кому кто)
+6
Ещё здорово путает "Анюся", так обычно только к маленьким детям обращаются. Вот и получилось: вы, жена, маленький ребёнок и чей-то из вас муж
+8
Завязывай с писательством, не твое это
раскрыть ветку 5
+1

Сложно было читать, но я собрался.

0

Потому что было бы логичнее написать Зять Евгений стоматолог и жена ходит к нему

0
Хз, мне не пришлось напрягаться, чтобы понять. Нормально написано. Правда я читаю уже вариант с тёщей, может в этом все дело)
+3

Я тоже не понял, но потом забил и стал просто читать, не вникая. И в конце понял.
Попробуйте так же)

+1

О господе. Я когда прочитал, испугался, что я совсем деградировал и уже не в состоянии воспринимать смысл написанного.

+1

нихуя не понятно, но очень интересно

0

О, не я один. Вообще не понял кто кому и кем приходится. Плюнул, дочитал до конца и понял, что на самом деле  неважно)

+48

Действующие лица:

Автор- нигде не участвует

Жена автора- лечит зубы, не узнает без маски

Дочь автора- Анюся, звонит жене автора и пересказывает пост

Муж дочери автора- Евгений, стоматолог, лечит зубы жене автора и владеет ассистенткой

Ассистентка мужа дочери автора- не узнаваема без маски

раскрыть ветку 5
+13

Большое спасибо за расшифровку. Правда, "владеет ассистенткой"... "Имеет в подчинении ассистентку". Блин, а тут "имеет"...

раскрыть ветку 1
+2

Причем, прошу заметить, ежедневно владеет ассистенткой

+2

Хоть модератора зови с просьбой сделать upd. поста)

0

Вот они, те самые люди, которые в старину на балах-маскарадах не узнавали без маски)

0

Спасибо. Только с этого коммента понял.

Самая запутанная история года

+33

Можно я позанудствую? Свекровь - мать мужа. "его свекровь не замечает знакомых" У него не может быть свекрови. Я немного запуталась.

Поправьте, пожалуйста, пока есть возможность :)

раскрыть ветку 12
+40
Я начало текста несколько раз перечитывала, чтобы вникнуть и свекровь удивила просто
раскрыть ветку 2
+6

Я "Сагу о Форсайтах" вспомнил, там очень много  действующих лиц, чуть ли не схему составлять пришлось) но здесь круче, в коротком рассказе совсем запутался в действующих персонажах и их родственных связях

+2

Спасибо, ну я и я тупанул .Исправил свекровь на тёщу)).

+39

Я ваще нихуя не понял из текста, т.к. потерял суть повествования  на втором абзаце. Кто чей дочь, кто чья муж? Автор о себе в третьем лице пишет или кем вообще выступает в этом рассказе? СЛОЖНА

раскрыть ветку 1
+7

вообще пиздец, у меня чуть мозг не сломался

+6

Т.е. "Муж Евгений стоматолог и моя жена естественно" вас не смутило?

+7

Свекровь - мать мужа. "его свекровь не замечает знакомых" У него не может быть свекрови

Ну что вы людей то ограничиваете в их гендерных ролях?

раскрыть ветку 3
0

Да путаюсь я в этих своячницах, свекровях, тёщах и кумовьях.

А ведь кто этих Женек знает, у моего брата жена Женя была...

раскрыть ветку 2
+1
У него не может быть свекрови
Интересно... Мсье из провинции? (в данном случае мадам (мадмуазель))
0

Спасибо за внимательность.Хорошо что вы сказали о моём промахе, я успел исправить)).

+25

А у ассистентки языка нет первой поздороваться? Или нимб мешает?

раскрыть ветку 4
+22

Это больше всего бесит в этих людях. То бишь обидку кинуть за то, что с ними не поздоровались, им норм, тут они первые, а самим подойти и поздороваться - это ты шо, не для этого их роза цвела.

раскрыть ветку 1
+5

Вот и Ольга моя немного прифигела пытаясь вспомнить как же выглядит эта барышня.Так и не вспомнила. Вернее вспомнила но только в маске.

+1

Формально да, но обычно здороваются, встретившись взглядом и убедившись, что узнавание взаимно. Те если человек отворачивается или скользит равнодушным взглядом, то он тебя не узнал и лезть здороваться неловко.

раскрыть ветку 1
+4

Да? Сидя на соседнем кресле, как вы поймаете взгляд человека? Не проще сказать:" О, здравствуйте,  вы меня не узнали? Я какая-то....". И потом она ассистент, пациенты врача без маски не узнают, тем более стоматолога, так как у них стресс от визита.

+14

-Я не могу опознать мою невесту без шляпы и пальто. Мы ж только на улице и встречались, оба раза!

+8

Я первый абзац раза четыре перечитал с выражением лица:

+6

"Позвонила жене дочка Анюся.

...

Муж Евгений стоматолог и моя жена..."

Тут я и сломался, кто кому сестра и кто кого трахает...

раскрыть ветку 1
0

Я тоже

+5

Сестра жена брата мужа

раскрыть ветку 2
+3

и их дочка Анюся

раскрыть ветку 1
+3

решили в самолёте сесть

и их осталось восемь

+2

Ооох сколько на меня людей из-за этого обижалось. У меня какая-то особенность восприятия или хз что, но очень часто я не замечаю знакомых людей в общественных местах - автобусах, магазинах и т.д. Как бы вокруг люди, да, вижу, вот они ходят, я не врезаюсь в них и они в меня, но все это просто масса и я не выделяю никого конкретного из этой массы. И, понятное дело, не здороваюсь с бывшими одноклассниками и т.д. И люди обижаются, о чем я потом узнаю от других. При этом мы даже не друзья (друзья знают эту мою особенность и первые здороваются). Вот какое вам дело, народ? Идите куда шли, и нечего меня за спиной грязью поливать.

+2

Память такая ассоциативная.Могу с человеком пару месяцев общаться.а имя не запомнил!!!И спросить кагбэ неудобно уже, выкручивайся теперь.Или на улице встретишь кого,пол часа трындишь о том о сем, а потом 3 часа думаешь.кто это ваще был?!!

0

"Муж Евгений стоматолог". Окей муж автора стоматолог. "...и моя жена". Чтоооо? Что ты такое? Это какая-то прогрессивная семья? Автор говорит о себе в третьем лице? Он муж или жена? Походу это бесплотный дух который вышел замуж и женился. Норм. Читаем дальше. Ааааа они там в самолёте летают и друг на друга ещё жалуются!

0
жена Анюська говорит Жене, в самолете мой муж стоматолог а ассистенка его Ане сказала Евгений, муж твой женат. Что тут непонятного
0

Угумс, вижу, что тут и без меня автора похвалили во все места за изящный слог и лёгкость восприятия..

0
Понял начало перечитав 4 раза
0

Долго пыталась понять кто кому кем приходится. Евгений это чей муж? Аня это чья дочь? А автор кем приходится всем этим людям? И откуда взялась теща?

0
Я в их родственных связях ни фига не поняла.
0
Что то не понятно от чьего лица история?
0
Мозг сломал пытаясь понять кто и в каких отношениях
0
Меня так же на улице спрашивают "доктор, а вы меня не помните?". Хочется ответить "вы же не таблица умножения чтоб я вас помнил"
0
А я очень плохо лица запоминаю, мне проще узнавать по фигуре, форме причёски, цвету волос. Соседей за 4 года не запомнила, но если вижу у дома пожилую пару, гуляющую под ручки, женщина с пучком, у мужчины усы, понимаю, что это соседи, которые за стеной живут.
-3
Вот прямо мухаха, и вся маршрутка лежит.
раскрыть ветку 1
0

Топовое горячее

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: