Дубликаты не найдены

+76

Это абсолютно нормально в тех местах где есть постоянная вибрация! На аттракционах 5д так делали! Иначе контакт со временем пропадал. А так - работает! Оторвать кстати особых проблем нет!

ещё комментарии
+21

Это не рукожоп. Если бы можно, то и на момент сажали бы. Это делается для того, чтоб кабель не выдергнули. В лабораториях, тёти Глаши любят полазить за компом в поисках приключений, либо покатать его туда сюда. Вырвут кабель, а потом: "Ну, у нас чёт не работает".

А так, если ты приходишь на объект, а кабель вырван с клеем, то сразу понятно, чё произошло

раскрыть ветку 3
+5

Д - дедукция!

раскрыть ветку 2
+2

Д - дебилы

раскрыть ветку 1
+16

Какая задача стояла перед человеком? В чем проблема? По факту не вижу трагедии и юмора. Оторвать легко, внутрь не залито - проблем не будет. Если сложно оторвать - чуть чуть погреть, клей размякнет и вытащить. Кабель переобжать легко. Убрать клей снаружи тоже не проблема.

раскрыть ветку 15
0

Возможно, сломалась защелка разъема патчкорда.

-21

Чувак, в некоторых конторах, к примеру в той в которой я сейчас работаю за такую херню светит как минимум лишение премии, а то и покруче)

раскрыть ветку 13
+14

Я работаю в типа серьёзно госструктуре, но тоже вот наколхозила, ибо периодически парни вырывают мой кабель питания в попытке "подтянуть поближе"

Да, я понимаю, что выглядит не оч, но зато работает. Так почему бы и нет? Я и пользователям иногда так делаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+29

Кажется, человек не читал 100500 историй на тему "уборщица выдернула кабель из системника".

раскрыть ветку 15
+21
Самое страшное не уборщицы. Безопасники вот жесть. Перед проверкой заклеили алюминиевым скотчем неиспользуемые порты на коммутаторе. В итоге закоротили, железка не работает.
раскрыть ветку 8
+6

У нас была сеть заправок, делали видео, вот где я удивился - отсутствие сд-двд понятно, опечатаны, так там на материнках юсб порты пооткусывали. Всё, замкнутая система.

раскрыть ветку 6
+1

Пиздец у тебя кривые безопасники. Больше тут нехуй добавить. Нормальные бы не допустили такой ебанины.

+7

Кажется, человек со стажам сисадминства 14 лет видел и более дикую дичь)

раскрыть ветку 5
+1

А как на счет поднять Lantastic?

Ах да, 14 лет назад эта операционка уже не использовалась, так как уже вынь XP была в полном ходу, и что такое чистый ms-dos 6.22 уже забыли.

Да, в свое время строил сети на коксе. При этом в отсутствии нормальной обжимки BNC или банальных пассатиж использовал сейф. И да, потом принес паяльник и тупо распаял советские посеребренные BNC разъемы.

Так что, я за свою практику, дичи повидал намного больше.

А то что привел как дичь, вполне нормальное бюджетное решение.

раскрыть ветку 4
+12
раскрыть ветку 4
+2

А как такие замочки называются?

раскрыть ветку 3
+3

LAN-SEC45-CL-SET-OR

раскрыть ветку 1
0

А есть что-то подобное для USB ?

+8

Ну если подумать - держит в принципе, нормально. Отодрать тоже в случае чего не особо трудно при необходимости, даже почти без следов. Че бы не делать?)

+6

Кабель на монтажные площадки под стяжки и подобный разъем. А вообще при наличии вибраций или винтовой или байонетный ставить надо.

раскрыть ветку 11
+9

Пиздец это чтоб в клетку со львами сетку кидать

раскрыть ветку 1
+3

Сам знатно удивлялся увидев промышленные варианты rj45. :)

+2

Можно и так. Только сколько такая штука стоит? А плюха термоклея из соплемёта - рубль. Задачи решает ровно так-же.

раскрыть ветку 8
+4

Если бы плюха термоклея решала бы проблемы также, как и промышленный разъем, то их бы не производили. При цене оборудования, к примеру, в 200 000 р. экономить на разъёме в цену 2000р это, простите, бред.

Я прям вижу пред глазами картину:

- ААА!!! Ничего не работает!

5 часов поиска неисправности спустя.

- АААААА!! Б"!№;2423ть! Еб"№;455235 рот! Какой одаренный человек это сделал?

раскрыть ветку 7
+9

термоклей? это норма© и не только сетевой кабель им приклеивали. раньше многие компьютерные фирмы, не имея пломб, клеили память, разъемы от кулеров таким образом.

раскрыть ветку 3
-2
Это не клей. Скорее герметик, и он уже нихрена не держит. Чтоб распечатать держал руками кабель и кричал коллеге чтоб посылал на печать.
раскрыть ветку 2
0
Что за фирма у вас? Люди должны знать где такой пиздец
раскрыть ветку 1
+4

А что это за чувак который несет простой квадратик и лечебный кружок, одев на ноги пожарное ведро?

+6

спермоклей - лучший друг не только DIYщика

раскрыть ветку 2
+5
Здраааасьте))
раскрыть ветку 1
+1
Добро пожаловать в наш уютненький дурдом)
+2

Отвалится со временем.

Лучше на проводе у разъема завязать резинку.  И продеть и завязать черезотверстия в корпусе

раскрыть ветку 10
+1

Да в твоем тексте даже гемора больше. )) Хотя решение интересное. Подумалось, что фикс. клипса у стыковки просто сломалась. Потому и заклеили.

раскрыть ветку 9
+2

Клипсы вырывает. Глей полиэтиленовый отваливается.

Хорошая резинка будет отлично держать.

И никто не говорил, что хорошее решение простое

раскрыть ветку 8
+1
Я от подрядки работаю как раз на объекте почты а напротив прям ржд 🤣
0

Спермоклей? обожаю

0

А какой кайф термоклей наносить на алюминиевые поверхности)

раскрыть ветку 1
0
Когда у тебя есть термоклей, ты им заливаешь всё что видишь, кроме самого пистолета. Если два пистолета, то вообще всё
0

Ещё один возможный вариант, почему такая хрень: сопля лежит явно на патч-корде, а в моей практике был случай, когда разъёмы патч-корда хреново контачили с патч-панелью в стойке. То есть, часть разъёмов просто теряла контакт: если вжать со всей дури, то он появлялся, там люфт был в полмиллиметра, и пружинка его не поджимала. Тогда всё решилось заменой разъёмов, больше такие не покупал. А в данном случае - может быть, времени или возможности заменить не было, пришлёпнули так. Ну а дальше - нет ничего более постоянного, чем временное.

0

Есть другие варианты при езде по рельсам?

раскрыть ветку 1
+2

Пром.разъемы в том числе и винтовые. Стоят дорого, но ip и прочие ex

-2

Типа не было конектора под рукой но был втф клеевый пистолет..

-8

Показать кривые руки уебана. Добавить слово "РЖД". Профит!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: