К вопросу о том, что мир тесен

К вопросу о том, что мир тесен.

Отдыхали с женой в Доминиканской республике. Сами мы с Украины. Познакомились с семьёй русских из Рязани. За бутылкой рома, как водится, принялись показывать фото детей. Среди прочего фотография сына на Китайской стене. Русский мужик спокойно так, спрашивает:

-фото в пошлом году сделано?

-Да. В сентябре.

-Так это я его фотографировал!

Итак, ещё раз диспозиция: украинец с русским встретились на одном из карибских островов и оказалось, что этот русский снимал сына украинца в Китае.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
447
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002 году ездил в Норвегию, программа обмена школьная, жили в семьях. Приходит сестра норвежца с просьбой передать подарок для девушки из Беларуси, с которой они несколько лет переписывались. Тогда тоже были такие программы, просто переписка по почте ( да, в конвертах ещё). И спрашивает, не далеко ли везти мне. Я из Минска. Смотрю адрес, там дом 100, а я живу в 84. Только стоят они рядом. Между ними проход через арку. Так что да, мир маленький
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, у меня наверное проф деформация своего рода (13 лет в Минске водителем отработал), но даже без подписи на карте сразу подумал "как на пр. Рокоссовского похоже" захожу в навигатор проверяю, так и есть
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, проспект Рокоссовского
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял, а что ты исправил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, я ничего не испоавлял
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не работал водителем, просто на велике много в детстве катался. Тоже узнал сразу)

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже комменты почитал и узнал сразу пр. Рокоссовского. Сам из Ростова-на-Дону.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто интересно, как? Я велом катаюсь лет 10, свой город знаю полностью визуально, но улиц знаю может 15-20 основных и усьо. Название было и есть почти последней вещью на которую обращаю внимание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве на великах без навигаторов катались
6
Автор поста оценил этот комментарий
Старик, забей. Я только читать стал и сразу подумал "Серебронкс", а у меня даже прав нет. Карту увидел и точно
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, наверное не проф деформация. Даже на здесь, вдруг, вижу скрин из навигатора Саратова - тут же узнаю, даже не увеличивая.
Наверное, всё таки, родина в крови.
Дома, в Саратове, не был 11 лет
42
Автор поста оценил этот комментарий
В норвегии в дремучих горах встретил одногоупницу которую лет 5 не видел
раскрыть ветку (6)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё теплая была ?
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сильно теплая, поначалу. Но закон трения един для всех.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за новый закон такой?)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал? Вчера приняли же
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся, смазку пока не запретили
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в прошлом году отдыхали в Затоке, и люди с нашего отеля показывали свои фотки на телефоне, оказалась моя соседка хорошей подругой той отдыхающей, у меня есть профессиональная поговорка на этот случай: Земля квадратная, на углах пересечёмся))
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если в той Затоке, что между Одессой и Белгород-Днестровским - то там минимум три страны отдыхают.)
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, где жд станция Морская... Кто только там не отдыхал.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, сам з Западной Украины, познакомились с белорусами - отличные ребята))
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусы такие, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда если не секрет?
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти со Львова)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, и по русски шпаришь? Как тебе там?
раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то на украинском)) только на Пикабухе и 4пда на русский перехожу. Да нормально всё, сейчас поужинаем с семьёй и пойдем смазывать кулэмэт кровью
нэмовлят
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тодi добре.) Главное 1+1 не смотри.)
раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то тв на фоне просто работает. Политота заебала. Да и ничего мы не смазываем по ночам, обычные люди - такие как все, это всё этот ящик делит людей на одних и других, а мы ведёмся. Мир)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, это личное. Смотрел и смеялся с 1+1 только до 14 года. Потом предпочёл чтоб все вещи называли своими именами. Так что фоном играет только Толик или хорошая музыка.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда смазываю 🤭

Автор поста оценил этот комментарий

Кто такие немовлята?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Младенцы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал те кто укрмову не знают

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Абхазии родители познакомились с другой семьей, потом чуть ли не общих родственников нашли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, казахи наверное)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чём по родинкам)) ведите 40 слонов))
шутка если что
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие громкие слова "отель" в Затоке!?!!
Карл, эти халабуды нельзя называть - отель!!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот в котором мы жили позиционировал себя именно так. Они только открылись и мы были в числе первых постояльцев. На одном этаже 4 номера, 4 или 5 этажей, кстати очень даже приличное место, так как раньше тоже отдыхали в Затоке и действительно снимали комнату в районе бывших дач или гаражей я так и не понял, так что да отель ну может правда мини-отель. Отельчик так сказать))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели геодезист?

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но. Инженер-геодезист.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно пьян, кристально чист)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушаю каноны, 9 лет ни капли
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Земля имеет форму чемодана.
35
Автор поста оценил этот комментарий

При помощи случайностей -- Бог сохраняет свою анонимность.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Случайности и есть бог, и имя ему Хаос

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то всё предопределено, все поступки сейчас основываются на предыдущем опыте, который возник в результате того что те самые предыдущие ситуации произошли именно так, потому что люди,которые образовали эти ситуации исходили из предыдущего опыта.................... Потому что частицы, образовавшиеся в момент большого взрыва распределились именно так.............. И спустя долгие миллиарды лет, когда наступит тепловая смерть вселенной последний сгусток энергии равномерно распределится именно там и именно тогда, потому что частицы при большом взрыве распределились именно так. Вот только чтобы предсказать какое либо событие нужна система размером с текущую вселенную.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, Вы упускаете мою любимую часть объяснения всего. Флуктуации. Именно они, сложившись в какой-то момент, создали в изначальном "ничём" тот самый всплеск материи-энергии, который "бадабумкнул". Именно они (плюс время) определяют, что из возникшего будет мимолётным и не стабильным, а что протяжённым во времени (либо способным к повторение и самовоспроизведению) и способным сопротивляться иным флуктуациям.


Есть малое неконтролируемое и случайное по своей сути воздействие, которое мы никоим образом не сможем смоделировать. Но которое, несмотря на свою кажущуюся малость, тем не менее как в эффекте бабочки способно оказать весьма ощутимое влияние. Если малые неустойчивости сложатся должным образом, даже малейший толчок способен привести к событиям вселенского масштаба. А то, что всё когда-нибудь именно так сложится, в бесконечном пространстве и времени неизбежно. То есть будет всё. Например, в этом варианте развития Вселенной я такой комментарий написал. Когда-нибудь в очередной заход будет создан точно такой же мир, когда точно такой же я в этой же дискуссии не станет оставлять сообщение. Любой вариант возможен. Надо просто обладать бесконечным запасом времени и мочь наблюдать любой точке бесконечного пространства. Чтобы увидеть как все повторяется вновь и вновь, в различных вариациях. У природы этот ресурс есть. У нас — увы нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и я знаю где это... Спасибо Пикабу. Как в Минске буду, заеду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приедете, пишите. Покажу Минск
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку