К вопросу о теории вероятностей

Представьте такую ситуацию. Задача:

Для исследования воды озера Тихое в Светлогорске вам нужно взять пробы с середины водоёма. Естественно  вплавь пробы брать не будешь, тем более  в ноябре.  По счастью на этом озере есть станция  проката лодок. Так что вроде проблем нет.  Но приехав на место, вы обнаруживаете,  что лодок нет, сезон закончился и станция проката  не работает .

Какова вероятность того, что у первого попавшегося прохожего к которому вы обратитесь с вопросом : "-А,  что прокат не работает? " окажется лодка и он  узнав о проблеме её  вам сам предложит ?

В данном случае  100%.

К вопросу о теории вероятностей Озеро, Природа, Светлогорск, Прогулка, Теория вероятностей, Везение

А теперь краткая предыстория.

Я  обычно по утрам похожу свои 8000 шагов по парку и вокруг озера.  Если конечно  позволяет погода, но в этот день шёл дождь и я не выполнив норму шагов уже топал домой. Вот я и был тем самым похожим к которому с вопросом о прокате лодок обратились.

Я думаю, если повезло этим трём,  то и мне так может  повезти потом. Кстати, насколько знаю,  я единственный владелец надувной лодки в близлежащих окрестностях. 

Вид у ребят после  того как я им предложил свою помощь был  немного обалдевший. У меня по правде сказать тоже, ибо каким везучим сукиным сыном  надо быть, чтобы задать нужный  вопрос нужному и практически единственному человеку в городе, который мог бы помочь в данной ситуации.

На всякий случай, после того как все пробы были взяты,  мы обменялись телефонами, ведь состояние нашего озера надо мониторить и дальше. А везение оно не бесконечно .

А если кому из пикабушников надо будет по нашему озеру на лодке поплавать, то обращайсесь😀.

Ваш М. Т.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

ТС на прогулке:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку