К вопросу о современной ситуации в образовании

Посетил родительское собрание...

Ща, постараюсь без мата и личностей.

Короче, надо срочно что-то делать с повышением престижа работы учителя и отношением к этой профессии.

Толпа диких теток остервенело рвет в Зуме плоть классного руководителя, как это бывает в телка-барах по отношению к официанту или на загонных охотах в плохих фильмах.

Опустим фразы типа "учитель, которого нам выдали" и "учитель не делает ничего, чтобы наладить с моим ребенком отношения" - это лечится только карательной психиатрией.

Но "мой мальчик боится идти в школу, потому что ему там ставят двойки" - это вопрос острый. Я не в школу боялся идти в связи с двойками, а - домой.

Чего-то сломалось в этом мире - принесите новый!

В общем, сегодня мне было очень-очень стыдно быть родителем. Даже через зум было стыдно смотреть в глаза классному руководителю, которого буквально в лицо признали обслугой и в целом вещью, наряду с учительским классом в целом.

Не, он держался молодцом и просто виртуозно уворачивался от клыков и блокировал удары лап. Но он не должен это делать. Он должен вообще заниматься другими вещами, на них он должен тратить свою прекрасную жизнь.

Министерство просвещения Российской Федерации, родненькие, во что же вы превратили учителей со всей этой либеральной ахинеей? Этой игрой в поддавки с мамками. Зачем же вы свою сферу в сферу оказания услуг превратили? Вам и всем нам немедленно необходима глубокая реформа системы образования, в которой за учителем будет закреплено право на собственное достоинство и диктат профессии. Мы сегодня десять минут решали, как мы будем менять учителя русского, который не разрешает детям писать безграмотно. Который ставит "2" за то, что ребенок с доски слово "сочинение" списывает как "сачиненя". И это в 5 классе! А его мама негодует: почему учитель не сказал, что нужно списать буква-в-букву?! Мы, как тренера в спортзале, решали, как менять учителя, который честно делает свою работу. И нельзя просто сказать "никак"! Потому что потом толпа этих безумиц понесется к директору стучать на классного - мол, не нашел подход и не смог мягко сообщить, что они ненормальные.


Взято отсюда

https://www.facebook.com/alexander.zamyslov/posts/1022546834...

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)