К вопросу о профосмотрах

Вот зацепила меня тема К вопросу об участившихся случаях уголовных дел против врачей. личное мнение.
Я работаю хирургом и эндоскопистом в мсч. В мою работу входит и проведение профосмотров прикреплённого населения. Работаем строго по приказу 302. И каждый день находится "товарищ" который нам не товарищ, закатывающий истерику. Нахожу во время гастроскопии язву, или грыжу при осмотре. Начинается спектакль: "вы не пишите про язву, я её потом лечить буду, у меня уже билеты куплены" ... Угрозы и оскорбления в порядке вещей. Крики, что мы "залазим в их карман, лишая их работы". При чем, в большинстве случаев мы довольно лояльны, я, например, могу закрыть глаза на наличие геморроя в длительной ремиссии. Больные про свои болячки прекрасно знают, ранее им давалась возможность прооперироваться, пролечиться. Но нет же, виноваты врачи.
А какие истерики устраивают при ректальном осмотре. Не мной это придумано, и мне абсолютно неинтересно ковыряться в анусах. И мне не хочется, что б мой начальник меня потом имел. Совсем недавно, другой врач не посмотрел ректально, больной про имеющиеся проблемы скрыл. Но поехал в платную клинику, там нашли опухоль прямой кишки. Теперь жена этого больного бегает, скандалит.
Большинство проблем выявляемых на профосмотре, можно очень быстро и бесплатно (у нас пока так) решить. Операции делаются, денег ни кто не вымогает. Но, блин, все равно мы "рвачи, тупые, уебки"...
Недавно ввыявил у мужика рак простаты, надо отправлять для подтверждения в онкодиспансер. Но мужик говорит, что у него путёвка на курорт и он сначала на курорт съездит. Прямым текстом говорю, мол у вас рак, вам курорты противопоказаны, лечиться надо. Не убедил...
Будьте внимательны к своему здоровью. Не болейте.

К вопросу о профосмотрах Медицина, Медосмотр, Обида, Мат

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно час занял в этом году профосмотр, из этого времени половина в очереди, примерный подсчет количества конечностей, но анализы взяли, ага, и флюрку сделали
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что вас не устроило?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
в жопу не лазили видимо
1
Автор поста оценил этот комментарий
За свои деньги пришлось ехать, пока в командировке был, все машиной в две ходки съездили
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас, возмутительно!
у меня такие же проблемы были в школе с образованием, приходилось своим ходом до нее добираться каждый день!
на троллейбусе!!!1111?!!
за свои же деньги!!!!11111111
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За 120 километров в другой город, как мне?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Целых два раза111!!!
как ты это перенес?
иебе понадобилась помощь психолога или психотерапевта после такого испытания?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку