105

К вопросу о меркантильности девушек

В Китае существует обычай, позволяющий девушке претендовать на плату за расставание («фэньшоу фэй») или эмоциональную компенсацию («ганьцин пэйчан») в случае разрыва отношений с молодым человеком, которому она, по ее мнению, отдала лучшие годы. Встречается и обратная ситуация, когда деньги требует мужчина. Иногда такие споры доходят до суда.

Пруф «Китайцу вернули чемодан c деньгами за расставание с девушкой» https://lenta.ru/news/2018/05/11/breakupfee/

Дубликаты не найдены

+7

А в суде будет выясняться, чьи годы были лучше

раскрыть ветку 1
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
Поэтому лучшие годы нужно посвящать себе, любимому! А худшие отдавать девушкам!
+1

Круууто! Дайте в РФ такой закон! А то надоело слышать что живя в паре у одной годы только лучшие, а второй всегда ничтожество! Вот будет вою то!

0

Бля, надо пересмотреть свои прошлые отношения...

0

Большинство законов на стороне женщин, это ныне норма

Похожие посты
210

Хочу все знать #376. Сейчас вылетит миллион птичек: 12 примеров аккуратных китайских столпотворений

В китайском языке выражения «личное пространство» и «плечом к плечу» звучат практически неотличимо, особенно если произнести их с полным риса ртом. Возможно, поэтому жители Поднебесной так хороши во всем, что надо делать массово и синхронно!

1. БОЕВОЙ ДЗЕН

Хочу все знать #376. Сейчас вылетит миллион птичек: 12 примеров аккуратных китайских столпотворений Хочу все знать, Китай, Традиции, Обычаи, Миллиарды, Интересное, Длиннопост

Монастырь боевых искусств Шаолинь, в котором каждый монах умеет драться одновременно с десятью противниками и ломать голым лбом кирпичи, существует в провинции Хэнань с V века. Тем не менее в ХХ веке он оказался практически заброшенным, а после Второй мировой войны в монастыре жили лишь семь монахов, причем единоборствам обучались только трое.

Интерес к почти забытому искусству вспыхнул снова в 1982 году, после выхода фильма «Храм Шаолиня» с Джетом Ли. А с 2006 года здесь проводится ежегодный фестиваль ушу, в котором принимают участие более 80 тысяч мастеров единоборств.

2. СТРАШНАЯ СИЛА

Хочу все знать #376. Сейчас вылетит миллион птичек: 12 примеров аккуратных китайских столпотворений Хочу все знать, Китай, Традиции, Обычаи, Миллиарды, Интересное, Длиннопост

Странно, что никому до сих пор не пришло в голову посчитать страницы в Книге рекордов Гиннесса и внести их количество в нее же. Потому что, судя по некоторым довольно нелепым достижениям, составители не очень придирчивы.

Например, в Цзинане в 2015 году 1000 женщин одновременно сделали массаж лица и установили рекорд «самой массовой косметической процедуры в мире».

3. ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ

Главный праздник в Китае – годовщина образования КНР — отмечается 1 октября.

Раньше правительство устраивало парады военной техники, но очень быстро решило, что это попсово. Да и чего танки лишний раз гонять каждый год?

Теперь технику приберегают на десятилетние юбилеи (последний раз показывали в 2009-м). Вместо этого на улицах городов проходят праздничные шествия, и профессиональные актеры, спортсмены, а то и просто энтузиасты показывают, кто на что горазд. Жители города Фошань, например, регулярно устраивают массовое представление с элементами тайцзицюань (нечто среднее между гимнастикой и боевым ушу).

4. ВОКЗАЛ ДЛЯ СВОИХ

«Страшный сон Анны Карениной» — так мог бы назвать картину художник, изобразивший одновременно двадцать сверхскоростных поездов «Гармония» (или, как их поэтично называют сами китайцы, CRH-380) на вокзале в Ухане.

К счастью, случается подобное крайне редко, обычно поезда курсируют между Уханем, Гуанчжоу, Нанкином и Шанхаем. И только во время государственных праздников собираются в родном гнезде и тихим шепотом травят дорожные байки.

5. ПРОБКОВЫЙ СБОР

Не нужно быть Конфуцием, чтобы углядеть связь между экономическим ростом Китая и покупательной способностью населения. Муниципальные власти Пекина заметили, что автомобиль может позволить себе почти каждый, а вот инфраструктура не рассчитана на сотни миллионов машин.

И подошли к решению проблемы с выдумкой. Теперь, чтобы получить номера на машину, придется сыграть в лотерею. Каждый месяц разыгрывается пара тысяч номеров. Заявок — несколько сотен тысяч. Как, должно быть, радуются своей удаче счастливые автовладельцы, стоя в вечерних пробках!

6. БРАК ПО СЧЕТУ

Теперь понятно, как Китаю удалось совершить демографическое чудо. Всему причиной любовь к нумерологии. Как только на календаре выпадает красивая дата, так все юноши и девушки теряют самообладание и бегут подавать заявления в местный загс.

Ведь если заключить брак 08.08.08 или 12.12.12, то об алиментах и дележе квартиры потом точно не нужно будет переживать.

Одна из самых массовых свадеб была зафиксирована на Хайнане 4 января 2013 года (на китайском дата звучит похоже на «буду любить тебя всю жизнь»).

Тогда одновременно поженились 800 пар.

7. КЛЕВЫЙ ТУРНИР

Китайцам не судьба уединиться даже на рыбалке! Ну, не всем китайцам, а тем жалким 100–200 миллионам из них, которые не придумали другого способа сбежать от семьи на уикенд.

Везет лишь лучшим из лучших: они возносятся на соревнования по спортивной рыбалке, где могут одиноко поудить рыбу в окружении тысячи-двух единомышленников.

Кадр сделан на озере Хунцзэ в округе Хуайань.

8. ТАЛАНТ РАСПРАВИЛ ПЛЕЧИ

Фраза В. И. Ленина о том, что искусство должно принадлежать народу, воплотилась в Китае в жизнь сполна. Ежегодно в Китайскую академию искусств поступает около миллиона заявок от абитуриентов.

Так что вступительные экзамены сдают в дружной компании небольшими группами примерно в 7000 человек, как на фото из Экспоцентра в Хайнане.

9. КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА

С 2015 года за мошенничество на гаокао (аналог нашего ЕГЭ) можно получить три года тюрьмы или, если повезет, крупный штраф. А чтобы совсем избавить выпускников от соблазна списать, экзамены проводят на открытых пространствах вроде стадионов.

Расстояние между партами составляет пять метров, так что о том, чтобы по старой доброй русской традиции дернуть впереди сидящую отличницу за косичку и попросить списать, китайские школьники могут только мечтать.

10. ТЕПЛО НАШИХ ТЕЛ

Редкий продавец горячей кукурузы и пахлавы доберется до середины пляжа Даляня, Хайнаня или Шанхая в высокий сезон!

Сюда нет смысла приходить пораньше, чтобы занять место поближе к воде, да и чтобы полежать на песочке, потребуется изрядное смирение.

Замечено: чем дольше смотришь на фотографии с китайских пляжей, тем заманчивее начинает казаться перспектива летнего отпуска в Геленджике!

11. ЛЕЧЕНИЕ — СВЕТ!

В китайском Куньмине на юго-западе страны находится самый крупный в мире центр обязательной реабилитации для наркозависимых женщин. Здесь они избавляются от пагубных привычек и готовятся влиться в стройные ряды общества.

В программе — йога, цигун, кружки самодеятельности, профессиональная переориентация. Так что ежегодно 4000 бывших прожигательниц жизни плечом к плечу вступают в новую жизнь швеями-мотористками, асфальтоукладчицами и бьюти-блогерами... то есть, так сказать, бульдозеристками.

12. МЕРТВЫЙ СЕЗОН

Вот так, стройными рядами китайские предки организованно движутся в рай, точнее, на реинкарнацию.

Могилы на общественных кладбищах, как на этом, в Ханчжоу, выглядят унифицированно: чаще всего это белые, серые и черные каменные памятники. А накануне праздника Цинмин Дня поминовения — надгробия моют, обновляют и украшают цветами.

Спасибо за внимание!

До встречи в рубрике.

https://www.maximonline.ru/guide/travel/_article/seychas-vyi...

Показать полностью 12
5536

Мусорные поезда

Наткнулись мы как то на трешовую фотку. Вагон, горы мусора, унылый проводник с венчиком. В описании рассказывалось что это обычное дело на китайской "РЖД".

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная Дорога, Новый Год, Обычаи

Мы еще сомневались в правдоподобности. Уж больно промышленные объёмы мусора. Может аномалия какая или форс-мажор.

Пути замело, поезд неделю стоял... двери замерзли...снаружи радиация... захват террористами..

В результате жестких запросов, гугл выдал следующую инфу... Во всем виноват Новый Год )

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная Дорога, Новый Год, Обычаи

Подобные свалки образуются в поездах в основном во время празднования китайского Нового Года. Когда миллионы пассажиров отправляются на родину праздновать.

Власти вынуждены добавлять сидячие вагоны на дальнемагистральные направления. Пассажиры готовы несколько суток ехать сидя, лишь бы ехать.

На это накладывается китайская национальная традиция "в любой непонятной ситуации - закусывай".  Вагоны превращаются в рестораны, где ежечасно перерабатываются сотни килограммов разнообразной еды.

Соответственно безостановочно образуются отходы, которые через какое то время становится некуда девать.

Вагоны не приспособлены к приему такого количества мусора. Контейнеры переполняются - проводники не успевают убирать...

В любом случае, какие бы причины не были...выглядит жутко

взято отсель https://vk.com/eco_sfera

Показать полностью 8
1983

Моменты повседневной жизни в Китае, которые вызывают недоумение у иностранцев

Моменты повседневной жизни в Китае, которые вызывают недоумение у иностранцев Китай, Нравы, Обычаи, Привычки, Длиннопост

Если вам кажется, что вас уже ничем не удивить, то поезжайте в Китай. Там вы точно найдете повод для недоумения или восхищения!

1. Парки отдыха

Одна из первых вещей, которая шокируют иностранцев, когда они приезжают в Китай, - это количество людей, которые выходят из дома ни свет ни заря и идут в парк, чтобы заняться йогой или гимнастикой, сыграть в футбол или же размять мышцы на одном из причудливых железных тренажеров.

Моменты повседневной жизни в Китае, которые вызывают недоумение у иностранцев Китай, Нравы, Обычаи, Привычки, Длиннопост

2. "Камеры хранения" для мужей

Торговые центры в больших городах оснащены специальными «камерами хранения». Вот только не для багажа, а для мужей, которые ненавидят шопинг с женами. В то время пока дамы наслаждаются покупками, мужчины проводят время в hi-tech кабинках с играми и прохладительными напитками. И все довольны!

3. Китайские младенцы рождаются в возрасте 1 года

А все из-за системы, которая называется восточноазиатский счёт возраста. Сразу от рождения ребёнку начисляется один год жизни, и каждое прохождение Нового года по лунному календарю, а не даты дня рождения, добавляет один год к возрасту человека. Иными словами, первый год жизни посчитан как один вместо нуля, так, что ребёнок на втором году от рождения считается двухлетним, и так далее.

4. Иностранные туристы

Иностранцы все еще вызывают пристальное внимание в Китае. И не только в маленьких городах, но и в мегаполисах тоже! Поэтому всегда будьте готовы к тому, что вас будут рассматривать как какую-то диковинную вещь.

5. Благотворительные машины

На улицах Китая установлены специальные автоматы, которые выдадут 20 грамм корма для животных, если вы бросите туда пластиковую бутылку. Два добрых дела одновременно!

6. Велосипедная проблема

Избыточный выпуск велосипедов привел к возникновению настоящих свалок, состоящих полностью из "железных коней".

7. Засилье уличной еды

Китайцы едят буквально всюду - на улицах, в общественном транспорте, даже на ходу! Но еще больше впечатляет разнообразие уличной еды - тут есть все от ланчбоксов с рисом и мясом до шашлыков из скорпионов.

8. Торговые автоматы

Как и в Японии, вы можете купить ВСЕ и даже больше в уличных торговых автоматах.

9. Не весь Китай окутан смогом

Распространено мнение, что абсолютно весь Китай имеет ужасную экологию и его города окутаны смогом. Но на самом деле стоит отправиться, например, в провинцию Юньнань и вы будете сражены чистотой воздуха и экологии.

10. Сумасшедшие вкусовые миксы

Китайские производители продовольствия не дадут заскучать, ведь там вы найдете все: от пиццы из черники до чипсов со вкусом огурца.

11. Горячая вода

Китай известен своими чайными церемониями, но чай - не самый популярный напиток в этой стране. А самый - это обычная горячая вода, которая помогает китайцам поддерживать баланс энергии Инь и Ян в организме и предотвращать многие болезни.

Показать полностью 11
1380

Кто насилует китаянок в городе Иу, Китай.

Как известно, в Китае есть правило — заняться сексом с девушкой можно только после определенного периода ухаживаний, две недели переписки в Wechat, потом пригласить на ужин, потом кино, конфеты, цветы и так далее по списку. После чего она пригласит тебя к себе домой, или согласится прийти к тебе, а это значит, вроде как, её можно поцеловать или даже почти с порога делать лова-лова. По сути, если тебя пригласили к себе в гости, а этому предшествовал период ухаживаний — это приглашение заняться сексом, вот это поворот, не так ли?)

Это занимает от 2 недель до полугода, как повезёт.

Я живу в городе Иу в Китае. Здесь находится самый большой оптовый рынок в мире.

Соответственно, в Иу одновременно каждый момент находится более 50 000 иностранцев. Более половины из них — приезжие из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Средней Азии. Подчас совсем имеющие далекие представления не то что о китайской культуре, но и про европейскую мало слышали, if you know what i mean.

Все эти всплески насилия чуть ли не посреди белого дня в европейских странах тому подтверждение. Белая женщина ассоциируется с легкодоступностью, к тому же она не является чьей-то сестрой, дочерью, как если бы дело происходило у себя на родине, и влекло бы определенные последствия после содеянного не только лишь для себя, но и для своего рода в том числе. Короче, надругаться над белой — это не харам, как считают некоторые представители вышеперечисленных стран. Не все, но многие. Я не предвзято отношусь, не нужно обвинять в расизме и подобных вещах.

Ну, а теперь несложное умозаключение, которое рождается в голове «уважаемого» человека из Ирака, например, вновь прибывшего в славный город Иу. Для того чтобы легко получить секс с китаянкой, достаточно просто уговорить девушку зайти погостить... и всё, если согласилась на «погостить» — согласилась на все. Изиии.

Дальше дело техники. Китаянки они же как дети, войти в доверие очень просто, достаточно сказать, что в номере, к примеру, у тебя очень вкусные восточные сладости или домашний кинотеатр с очень крутой аудиосистемой и даже караоке!

Кто жертвы? Полный рандом — случайная незнакомка из забегаловки, знакомая по «бизнесу» или очень распространенный случай — переводчица, да банально: «Пойдем в номер, там бумаги есть кое-какие, нужно посмотреть». И я слышал ни одну такую историю от переводчиц, о том как они сходили в номер обсудить предстоящие дела по бизнесу. Оказавшись в номере, он просто кладет её на кровать и начинает насиловать, китаянки при этом практически не сопротивляются...

Я когда о таких вещах говорил с ними, они плачут все, реально травму нанесли, ну, блин, изнасиловал мужик из Ирака в номере отеля. Спрашивал, ты сопротивлялась, кричала там, отбивалась? Отвечают нет, он же сильнее меня, и я боялась. В полицию обращалась? Нет, во-первых, стыдно, во-вторых, все узнают, в-третьих хрен докажешь, сама же поперлась к нему в номер. Шлюха, наверное, сама. Если они приглашают к себе домой, история та же.

И потом в баре, каком-нибудь, встретишь такого, они рассказывают эти истории тебе: «Все китаянки шлюхи, че не знал? Надо просто домой к себе её завести, там она сама отдаётся». Один египтянин: «Пятый раз в Иу, делаю как друзья посоветовали, приглашаю переводчицу в номер и трахаю. Все супер, только мой номер почему-то удаляют сразу и пропадают, может так принято у них? Вот шлюхи китаянки».

Совершают ли они что-то плохое? Нет, так они не считают, ведь это в порядке вещей, совершенно обычная ситуация.

Не скажу, что тысячи изнасиловано, но думаю на сотни счёт идёт. В принципе, уже все знают, к «дорогому гостю» со смуглой кожей в номер НЕ ХОДИТЬ. В крупных компаниях для молодых переводчиц без опыта, только с универа, (самые беззащитные и неподготовленные) проводят специальные тренинги, учат как себя вести с клиентами из определенных стран.

Сейчас ситуация улучшается, полиция работает. Одна знакомая из местного «райотдела» рассказывала, у них там специальные психологи появились, для работы по таким случаям. Профилактику проводят, листовки раздают с информацией: «Не бойтесь сообщать о случаях насилия над вами и тп».

И насколько я знаю, это херня в основном в Иу происходит, так как концентрация приезжих, с той части планеты, иностранцев зашкаливает.

Немного фото из «арабского квартала» в городе Иу, Китай.

Кто насилует китаянок в городе Иу, Китай. Китай, Насилие, Текст, Длиннопост, Обычаи, Негатив, Девушки
Кто насилует китаянок в городе Иу, Китай. Китай, Насилие, Текст, Длиннопост, Обычаи, Негатив, Девушки

https://zen.yandex.ru/media/raysikh/kak-kitaianok-gosti-nasi...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: