К теме заботливых пап и первых детей

Был момент, когда с первым своим я оччень уставший. Работал, дома ещё с женой посюсюкать и с ребенком поиграть, укачать. Понятно, был постоянный страх, что он где-то упадет. Расстояния с нашей кровати или дивана до пола казалось вполне достаточным, чтобы он сломал себе шею или проломил голову. При этом, вроде как осознавал маловероятность такого события, но именно осознание, что даже сверхмалая величина не равна нулю, клал на ТВиМС.
А спать хотелось так, что иногда просто сидя начинал "кивать". А ребёнок уже переворачиваться научился и даже ползать немного... Но я же - технарь! Жена в очередной раз услышав тишину в комнате, понимает, что ребёнка закачал и тихонько заходит в комнату. Видит картину: ребёнок спит на диване, а на полу спит её муж, вплотную, без зазора между диваном и ним. А за мужем лежат диванные подушки. То есть, даже если малый упадет, упадет он только на меня и даже, если какую-то конечность откинет, та попадет на меня или на подушки. И насрать, что сплю я при этом на голом ламинате(надо сказать, дело было летом и спать на прохладном ламинате было даже приятненько). В общем, мало я так сладко высыпался, как тогда на голом ламинате рядом с разложенным двуспальным диваном, на котором по диагонали посередине, руки-ноги звездой, спал наш ребенок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в данный момент ребенка хожу укачиваю, так спать хочется, только присядешь на манящую кровать как он тут же в плач, эхх. (Мама подзадолбалась, пришлось сменять). 2 часа ночи блин.

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Купи фитбол. Правда. Не знаю, как я выживала до него...
На диван сесть нельзя, на стул нельзя, на кресло-качалку ну вряд ли, а на фитбол разрешает!! Счастье
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А малой не привыкнет к постоянному укачиванию?
У меня племянники приучились засыпать только на фитболе, после этого самостоятельно в кровати отказывались отключаться
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой привык. Но если бы была возможность повторить - повторила бы. Стоит того.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих обоих качала на фитболе (перед этим со старшей перепробовав всё - белый шум, фен, грелка, монотонные стихи, тишина, на груди и т.п.). Привыкли, конечно, но оба в 1,2 отвыкли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкает. Поэтому не стоит начинать. Одно дело качать малявку 3 кг, а совсем другое слонёнка в 10 кг. Фитбол нужно использовать по прямому назначению, а не для укачивания.

Автор поста оценил этот комментарий

как заснул - укладываете. После нескольких раз(многих раз :)) ребёнок не воспринимет сон в кроватке за что-то аномальное и спит уже там.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Племянники уже подросли)
Но там реально атас. Их около года не могли другим способом уложить. Только фитбол и песни-пляски. Час-два и т.д. Их двое, это жесть. Пока родители не уехали отдыхать и не оставили малых на две недели с двумя бабушками)
Те с детьми церемониться перестали и приучили засыпать практически самостоятельно. В полтора года дети почти сами есть научились)
Пока не приехали родители и не вернули фитбол)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в полтора года мой уже научился доползать начетвереньках до холодильника, поднимался, держась за ручку морозилки(она открывалась хуже дверки основного отделения) и, открыв, хватал с нижней полки до чего дотянется - и в рот! Откусить, конечно не мог, но пытался обслюнить, обсосать и обглодать. Как просекли - начали убирать опасное с нижней полки...

А у год мы уже не закачивали на руках. С полгода где-то просто рядом кроватка стояла, если я не ошибаюсь(давно было, могу путать). Но когда малый вставал в кроватке, держась за прутья, точно, он уже засыпал один. Только рядом кто-то пел ему.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему год и семь, уже полгода он очень быстро бегает. А сожрать пытается всё, включая стол и кота, это да...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему дали хомяка в руки, года не было. Перехватил перед самым ртом.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, помешали будущему Оззи...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, такая реакция у малых часто, как я понял. У знакомых также пытался котенку голову откусить, когда его поближе поднесли показать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мелочь любит пытаться отгрызть родителям носы. Пасть распахивается заранее и с хихиканьем надвигается, крипотища)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж как раз кресло-качалку для этой цели и купил. Садилась, плоскую подушку на руку, ребёнка на подушку и кушает. Поел, уснул и в кроватку. Моя спина отдыхает. Далеко не один раз было, что засыпали в кресле оба) не представляю как это сделать просто сидя на диване/кровати. Это издевательство!
Автор поста оценил этот комментарий
И слинг с кольцами. Тогда и одна рука свободна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если май-слинг, то даже две))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях стелила одеяла на пол и там вместе спали. Я ложусь, ребенок возится-возится, потом тоже подкатывается под бок и спим. Отучала от укачивания на руках и при этом не было страшно, что я усну лёжа, а она упадёт с дивана.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дада фитбол тема плюс розовый шум, моя отъезжает минут за 10 при удаче, правда спине тоже пиздец... :)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фитбол это любовь! Я так с младенцем садилась, подушку под правую руку и ничего не болело и не уставало ♥️ шикарная вещь! И по часу и больше можно было так скакать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ст подушкой не удобно все Никак, поэтому спине трындец :( вот думаю че бы замутить
1
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что спину неправильно видимо держали.  Мы тоже взяли,  я считаю это была одна из самых удачных покупок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или потому что у меня мышц ровно ноль, физ активность это вообще не мое  )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

В такую же ночь помню, сплю, муж с ребенком, дал мне слегка отдохнуть, и снится мне концерт Назарет. Рука затекла, просыпаюсь. а муж в это время - Уи а анималз!))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои спали под

Предпросмотр
YouTube15:20
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваш без укачиваний не засыпает, то вместо качания на руках качайте на ногах. Садитесь как вам удобно, вытягивание ноги, на ноги подушку, сверху ребенок и качаете вправо-влево. Энергозатраты минимальные, руки свободны. А, когда уснёт, просто раздвиньте ноги и ребенок останется спать на подушке на кровати.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж иногда засыпает с ребёнком на руках и сидя на фитболе. Упрется головой в её кроватку и спит.  Укачал и ребёнка и себя

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок засыпает только во время укачивания, купите большой мяч для фитнеса. Можно на нем сидеть и качать долго, намного меньше устаешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Держись)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку