К теме сирот

По факту в государстве сейчас создан замкнутый круг. Сирот не приучают к работе. Они не знают труда которым достаются деньги и при этом в определенный момент они получают квартиру и достаточно крупную сумму.
Они начинают себя вести как типичные мажоры с рублевки соря деньгами, разбивая машины и т.д.


Но вот только у них нет богатого папы, который даст очередную пачку банкнот. Большинство когда кончаются деньги продают квартиру и продолжают скатываться. Начинают брать кредиты в МФО, которые даже не пытаются отдать. Погружаются все глубже в долги. Работать они не хотят и даже не пытаются. Потом узнают что можно получить деньги за 2 ребенка и начинают их пачками плодить.

Вот в этот момент и зарождается новое поколение сначала детдомовцев, а потом безработных алкашей, наркоманов, воров, девушек с "низкой социальной ответственностью". И в целом людей которые отравляют жизнь сознательным законопослушным гражданам.

Из них единицы одумаются и не факт, что к тому моменту у них хоть что-то останется.


К теме сирот Сироты, Замкнутый круг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стопстопстоп. Разве квартиры даются не в соцнайм? Насколько я знаю, собственник сиротных квартир - муниципалитет. Сироты там просто прописаны. Продать такое жильё они не могут. Знаю одну девчонку, она с детдома. Познакомилась с парнем, живёт у него, а квартиру сдаёт. Конечно, не всем так везёт, но всё же.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально собственник муниципалитет, но квартира со временем может перейти в собственность сироте. Не знаю, как в других городах, но в Мск в рандомное время приходит некая комиссия, которая смотрит, не превратилась ли в труху хата. Если в течении 5 лет все было хорошо, то можно хату оформить на сироту. Если квартира в хлам, то начинается новая пятилетка.

Как процесс оформления проходит - пока хз, ибо мой друг - сирота, не смог пройти эти проверки :(

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется догадываюсь. Надо просто комиссии откатить часть стоимости квартиры
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Краснодарском крае. квартиру сразу передают в собственность. Только когда сиротки начали массово их продавать, а деньги пробухивать ввели ограничение о запрете продажи первые три года.

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали) Не прокатило.

Один раз, если я не путаю, то даже хотели отобрать хату, т.к. был ацкий трэш в тот момент. Дали определенное время, чтобы устранить срач и вакханалию, и это было исполнено.

Так что, всегда есть риск, что хату можно потерять.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и нарваться на комиссию, которую дизайнерский ремонт и стерильность не устроят без взятки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть в нашей стране)

Но такое не попадалось и не слышал о таком. пока...

Автор поста оценил этот комментарий
Все больше и больше убеждаюсь что из сироты нормальный человек вырастит в одном из ста случаев.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По воле случая, по жизни у меня достаточно много знакомых сирот.

Как ни печально, так и есть. Из всех знакомых, либо тех, с кем я либо общался - 1-2 человека более менее нормальные, т.е. имеют работу, женились/муженились, и не злоупотребляют веществами.

Как по мне, так это недостаток соц. института, который не учит сирот работать.

З.Ы. Мой друг получал в месяц по ~83к в месяц (+ пайки), при этом имея квартиру, эквивалентную 7м руб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может он сирота инвалид? пайка чрезмерно высокая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не инвалид. Там в сумме по некоторым параметрам набирается. Часть за биржу труда, часть за сиротство (родителей нет в живых) и т.д.

Вот выходит такая не хилая сумма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если пройдет, то уже через несколько месяцев у квартиры будет новый хозяин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такой вариант. Будет зависеть от человека.

Автор поста оценил этот комментарий

называется приватизация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. не вдавался в подробности, как это процедура называется.

Вроде бы, подходит под описание приватизации, но может и не так.

Впрочем, мне все равно как она называется)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку